He
Helen

Если человек сильно обгорел на солнце, возможно ли быстрое устранение этого и каким образом?

Ответы
Ва
Вадим

- Быстрое устранение солнечного ожога полностью невозможно, так как кожа нуждается во времени для восстановления и регенерации тканей . - Однако можно снять болевые ощущения, покраснения и отеки, а также предотвратить возникновение волдырей и инфекций . - Для этого необходимо соблюдать следующие рекомендации: - Не находиться на солнце и защищать кожу одеждой . - Пить много воды для предотвращения обезвоживания . - Применять увлажняющие и охлаждающие гели для тела с алоэ-вера, пантенолом, ланолином, ромашкой или календулой . - При необходимости использовать жаропонижающие препараты. - При тяжелых ожогах обратиться к врачу и применять гормональные кремы по его назначению . - Что делать нельзя при солнечном ожоге: - Наносить на кожу сметану, масло, жирные кремы или другие народные средства . - Срывать или прокалывать волдыри . - Скрести или тереть кожу . - Использовать алкоголь или спиртосодержащие продукты .

He
Helen

А соль? У меня в наличии только соль))

Ва
Вадим

Соль не поможет вам при солнечном ожоге, а только усугубит ситуацию. Соль может раздражать кожу, вызывать зуд и сухость. Кроме того, соль может способствовать образованию рубцов и пигментации на коже. Поэтому не используйте соль для лечения солнечного ожога.

He
Helen

Хорошо 🙂👍

Ва
Вадим

🙃👍

Эд
Эдуард

Нет,невозможно. Придется помучиться. Но чтобы смягчить последствия,всем надо помнить,что это ожег и как при любом ожеге нив коем случае нельзя сразу же,в первый день,намазывать обоженные места кремами,сметаной ,кефиром,жиром и др. Только холодный душ,холодные компресы с легким содовым раствором,т.е.отведение тепла от обожженного участка,тела в целом. И только позже,может ччччччччччччччччччччччччерез сутки,двое можно применять мази.

He
Helen

Спасибо.

Фр
Фрустра́ция

В Африке грипп от жары. Перегрев на солнце равносильно переохлаждению, короче. Сопли и кашель и вся прелесть обеспечены. Так что с солнцем надо меру знать и прятаться от него под одеждой, как и зимой, но только одежда в солнце должна быть лёгкой, как у арабов к примеру. Загорать тоже надо с лимитом, чтобы не вызвать обострения болячек.

Фр
Фрустра́ция

2022 https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8+2022&lr=2

Фр
Фрустра́ция

https://hd.filmadventur.club/3264-zhizn-posle-zhizni-serial.html

He
Helen

Класс, спасибо 👍

Фр
Фрустра́ция

🙃

He
Helen

Смотрю 🙂

Ду
Душа-К-Свету

Вилочки в руки и снимать зажаристую кожицу😄😄 да пантенол балон набрызгивать до пока не пройдет. Я и ожоги от кипятка лечила им на лице. Правда был уже какой-то новотенол называется, но такая же пена густая

Андрей Григорьев

Если сильно, то быстрое - это неделя. А так это не особо и тревожный случай. Намажься всем чем можно, от питательных кремов до кефира, и будет тебе счастье. Если аллергия на Д, то это с детства знают обычно

Татев

Вот еа своем опыте скажу, что очень помогают кисломолочные продукты из холодильника. Многократно наносить на свежий загар. Снимает и красноту и неприятные ощущения.

He
Helen

Спасибоъ

Вадим Сперанский

Сильно это до обширного ожога первой степени?) Да никак. Лежи недели три страдай пока шкурка заживёт и следи за температурой тела

Призрак

увлажняющий крем...меня так спасли в позапрошлом году).. девчонки чем то намазали мое барбекю...и я не страдал от ожогов,)

Злобный Заяц

прям молнееностно нет но можно снять симптомы жжения и чувство стянутости кожи поможет пантенол

He
Helen

Мне удалось молниеносно и уже облезла 😆

Злобный Заяц

я так не могу

He
Helen

Да, это опасно. Больно очень

Бу
Бука

Быстро нет. Смягчить можно не приятные ощущения. Все знают как. Убрать нет. Это же по сути ожог...

Та Еще

горячий душ и де-пантенол, но моментально все равно не будет. сметана не помогает, доказано

He
Helen

👍

Та Еще

🤝

Юрий Онохов

Очень старый рецепт и его рекомендовали даже врачи .Это собственная моча пострадавшего ..

He
Helen

Соль

De
Dessmond

Привет, моя хорошая. Быстро не знаю, но я спасался натуральной сметаной+морозилочкки

De
Dessmond

Ты обгорела?)

He
Helen

Да, сегодня

De
Dessmond

Если не сильно жжёт, обволакивайся в слегка смоченные уксусом простыни

He
Helen

Уксусом попробую, спасибо 👍

De
Dessmond

И сметанкой сверху, хотя я дилетант- помогало

❤️Мышка С Марса❤️

Мазь в помощь. Я так плечи обгорела, сидела без мази и кайф ловила другим образом

Ina Jin D Rin

Нужно наложить тонко нарезанный огрурец на место ожога

❤️Мышка С Марса❤️

Про такое не знала.. 👀

Ina Jin D Rin

На себе проверено. Нужно в прохладное помещение, чтобы большая тень была.

❤️Мышка С Марса❤️

Это дома надо было делать. Время было 2000 год. А счас таких ожогов не получала.

Ina Jin D Rin

Сама обгорела в холодную погоду, буквально на 40 минут огорела, но ран не было, только красная кожа и жар

❤️Мышка С Марса❤️

🙄Жесть

Ina Jin D Rin

Нужно принять жаропонижающее и антигистаминное. Если после огуречной "маски" жар не спал, если есть возможность, походите в мокрой простыни. Потом тоненьким слоем детский крем и пижаму просторную с длинными рукавами и штанишками

Геннадий Попов

В детстве в таких случаях мама мазала домашней сметаной. Проходило очень быстро

He
Helen

Хорошо

Юрий Котляров

Нужно обгоревшие участки кожи смазать сметаной . Я так всегда делаю !🖼

Виталий Мирошник

Вообще не парюсь по этому поводу. Облез — и снова загорел . Второй загар крепче.

He
Helen

👍

Котик - Наркотик )))

Я спасаюсь холодным душем - несколько раз с перерывами пока жжение не пройдёт

He
Helen

Морозит))

Котик - Наркотик )))

Зато помогает без всяких кремов

He
Helen

Не хочу дрожать 😁

Котик - Наркотик )))

Тогда пусть жжёт

Улугбек

Скорей тушите пеной из огнетушителя!!! Образ прикладывать - не обязательно!!!

Игорь Качесов

Облепиховым маслом! Соком чистотела, как при ожогах так и при обморожениях!