Се
Сергей

Одна из потерпевших по делу Ефремова сказала, что полученную компенсацию отдаст на благотворительность. А вы бы отдали? С учётом нынешней ситуации нестабильности и того, что сами не богатые.

Ответы
Алексей Генералов

Возможно, но мы же хотим знать, что средства уйдут именно на благотворительность, а не на покупку новой машины для начальника этого фонда. А для этого надо всё знать о Фонде, что он из себя представляет, какие его результаты.

Василий Сычёв

Сложно вот так .....однозначно ответить ...Скорее всего этот человек понял ,что этими деньгами погибшего близкого человека не вернёшь А вещь купленная на эти деньги всегда будет напоминать о этой трагедии ...

Рафаиль Канюкаев

Почти ежемесячно некую сумму отдаю в мечеть для нуждающихся, хотя сам пенсионер, но у меня свой сад, огород, мелкая живность, почему бы не помочь нуждающимся?, ведь с собой туда ничего не заберешь

Се
Сергей

Это да. Но в современной действительности лучше самому подстраховаться, ведь потом никто не поможет.

Рафаиль Канюкаев

у нас пока помогают, у мужика сгорела крыша дома (частного), зимой, через пару дней ему помогли смонтировать и закрыть крышу, все помогали чем могли (деньгами, материалами, работой)мастера бесплатно перетянули испорченную мебель

Костя Кузнецов

Нет, точне может не всё, там бабосов то нормально пади, но естественно, всё бы отдал, чтобы вернуть родного человека, что сейчас у неё голове, на сколько из за этого всего, сократилась её жизнь,

Ух
Ухтышка

Ну да..алкоголизмом не страдаю

Се
Сергей

А при чём тут это? Вообще ни к селу ни к городу.

Ух
Ухтышка

Для алкашей миллион это круто

Костя Кузнецов

Нет, для алкашей тыща круто, а про лям они даже не думают, нормальные деньги лям, у тебя походу много их, поэтому для тебя это копейки, я вот лям не заработал, не дали и то, что было отобрали, теперь на дядю работаю, за зарплату, так что не выпендривайся никто не застрахован

Ух
Ухтышка

Просто чушь не пишите

Владимир Зернов

В благогтворительных организациях до нуждающихся доходит едва одна четверть пожертвований. Я не хочу кормить чиновников, которые и так зажрались

Огненный Муравьед

Нет. Помощь оказывать надо как в самолете - сначала маску с кислородом на себя надень, потом другим помогай...

Се
Сергей

Это правильно. Сам себе не поможешь- никто не поможет.

Уд
Удалился

Чтобы срекошетить негативную реакцию фанатов Ефремова? конечно, абсолютно точно бы так же поступил

Руслан Бубенко

Может часть и отдал бы . Но если всё отдавать , то скоро сам будешь нуждаться в благотворительности

Руслан Бубенко

Больше пользы можно принести будучи багатым , нежели отдать последнюю рубаху один раз и всю жизнь расказывать про свой подвиг

Галина

ОТДАЛА бы без сожаления тем, кто больше меня нуждаются, они не заработанные мной .

Константин

я бы отдал на воскрешение человека из мертвых.. Возврат с того света. Выкуп у бога

Константин

это деньги за жизнь.....

Се
Сергей

За жизнь родного человека. Почему они не могут пойти на жизнь других родных людей?

Константин

ну они решили так

Се
Сергей

Да понятно...что так решили.... но мне не понять, почему и спрашиваю.

Константин

ну.. у каждого свои думки

Виктор Синельников

пытается доказать свою бескорыстность но он погибший был для кого то подмогой

Одинокая Сволочь

значит у неё нет нужды в деньгах, я так понимаю (а может её вынудили, кто знает)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет конечно ,так как сам без работы в настоящее время .Был бы богатым ,отдал

Go
Goosha

они все так говорят,деньги получит и больше мы ее не увидим и не услышим

Ал
Алекс

А кому пойдёт эта благотворительность ? Чиновник опять обогатится .

Марат

Говорить можно что угодно, вопрос сделает ли так как сказала...

Ню
Нюра

Так, помогаем приюту для животных, хотя со сём все печально

Се
Сергей

Ну тут полностью согласен! Я лучше животным помогу, чем всяким попрошайкам!

Ню
Нюра

Разные ситуации бывают, но на улице не помогаю, волонтёрам и тд, а так сердце сжимается только когда у деток стариков и живности что то не так

Се
Сергей

Это да. Есть такое.

Ню
Нюра

😁

Марина

Это её дело, но лучше чтобы такой ситуации не было

Любомир

не даю больше на благотворительность и тут дурят

Николай Бочкарёв

Не отдал бы. "Благотворительность" это показуха.