Орхи Дея

Все люди сталкиваются со смертью близкого человека. Где можно найти достойную помощь и поддержку?

Ответы · страница 9
Wasd Wasd

В близких людях.

Wasd Wasd

Нет конечно , но это неизбежно, всему своё время

Орхи Дея

Вот видите, Вы бы не хотели их смерти, а Бог, создавая первую человеческую пару, мог ли этого хотеть если Он дал им уникальное задание: плодиться, размножаться, наполнять землю и всю планету Земля превратить в райские условия? Они были созданы в уже райском уголке, в Эдеме на востоке, но это был небольшой уголок, то им нужно было хорошо потрудиться, чтобы вся Земля стала цветущим садом. Но и им был дан только один закон - послушание своему Творцу, небесному Отцу: не трогать запретных плодов - если тронут - умрут. Заметили? Если тронут, то только тогда наступит смерть. К сожалению, они тронули. Поняли причину, почему мы умираем?

Орхи Дея

Конечно, но представьте себе, что выход из сложившейся ситуации Бог предусмотрел.

Wasd Wasd

Когда? Когда земля плоская была?

Орхи Дея

Плоской земля никогда не была, а предусмотрел Бог сразу же после грехопадения первой человеческой пары, Адама и Евы.

Umsinay Manapova

все в руках Бога

Umsinay Manapova

почему скрыть твое настоящий имя но цветы отправь на посилке я тогда буду очень рада что взяла миллионов

Орхи Дея

Меня зовут Надежда, если оно Вам что-то скажет. Но искать в смайликах я не умею.

Орхи Дея

Мне интересны мысли человека и общение с оптимистически настроенными людьми.

Umsinay Manapova

спасибо мне тоже, я узбечка в интернете все время зависаю что бы многое разузнать по русскому

Орхи Дея

Молодчина, что у Вас такая цель. Я тоже учусь понимать языки благодаря разным переводам Библии.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Не воскреснет....

Орхи Дея

Так думают многие. Но я доверяю обещанию Иисуса, который говорит: " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в гробах услышат его голос и выйдут". Как Вы думаете, мог ли он лгать?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Верьте. Каждому свои тараканы....

Орхи Дея

Вы правы. Каждому своё. Но это не значит, что мнение верно.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Человек успокаивается когда с кем-то

Орхи Дея

Вы недописали?

Евгений Карман

у родственников

Орхи Дея

Согласна. Их помощь неоценима и порой своевременна. А кто ещё может утешить нас более действенным образом?

Евгений Карман

государство помогает - выделяет деньги на похороны

Аптер Пётр Яковлевич

В Библии от Бога

Орхи Дея

Совершенно верно.

Сергей Петров

На плече друга...

Орхи Дея

Да, их помощь неоценима и порой своевременна. Но более действенную помощь лично я получила в другом месте.

Ел
Елена

у родственников

Орхи Дея

Согласна. Их помощь неоценима и порой своевременна. Но есть Некто, чья помощь может быть более действенной . Как Вы думаете, кто это?

Михаил Лубягин

только у родных

Орхи Дея

Да, их помощь неоценима и порой своевременна. Но мало кто знает о состоянии умерших, чтобы помощь могла быть более действенной.

Ив
Иван

в своей семье...

Орхи Дея

А что с ними происходит далее?

Ив
Иван

9 и 40 день

Орхи Дея

А что происходит на 9 и 40 дни, по Вашему?

Ив
Иван

Ой давай не будем...Вы сами знаете

Орхи Дея

Лично я знаю, что ничего не происходит, но хотелось бы услышать Ваше мнение.

Фенька

У себя в голове

Орхи Дея

К сожалению, такое случается. Просто бывают люди замыкаются в самом себе, чего не стоит делать, поскольку от этого подрывается здоровье.

Фенька

Да здоровье в любом случае страдает

Орхи Дея

Гораздо легче переносить боль утраты, когда знаешь правду о состоянии умерших и о их надежде.

Фенька

Ну если не внезапно.. То да

Орхи Дея

Помогает в любом случае легче перенести.

Чернобривый Виталий

Во взаимности.

Чернобривый Виталий

Да! У подруги дочери два 35 летних сына. Работать не желают и втроем живут на пенсию матери. Бог им не помогает. Почему? Мать как рыба об лед бьется, но выйти из положения не удается.

Орхи Дея

А нужно ли что-то делать, чтобы Бог помогал, или лежать на диване и ждать Его помощи?

Орхи Дея

Выход один: мать не должна кормить таких лбов, и в Библии сказано, "если кто-то не хочет работать, пусть и не ест". В таком случае они вынуждены были идти работать и обеспечивать не только себя, но и мать, а так она сама поощряет их тунеядство.

Чернобривый Виталий

Я живу окружающей жизнью. А Вы с библией. Поэтому у нас разные взгляды. Ищите себе сообщников. До свидания!

Орхи Дея

Всего Вам доброго!! Спасибо за откровенность. Я уважаю мнение каждого человека и в частности, Ваше. Каждый человек в своей жизни стоит перед выбором. Почему я выбрала путь истины, поняла исследуя Слово Бога, Библию, что Библия - это сердце Бога, раскрытая людям, и познавая Божье сердце - можно изменить своё. Очень часто я слышу от людей такое выражение: "Разве Библия меня накормит?" Библия - это, как кулинарная книга, а не скатерть самобранка. Если Вам предложат приобрести или прочесть хорошую поваренную книгу, Вы же не скажете: " Она что, накормит меня?" Нет, не накормит, но она научит хорошо и вкусно готовить для себя и для других. Библия же научит хорошо и "вкусно" жить, при этом "Шеф повар жизни" обещает растянуть это удовольствие на целую вечность!!!!....

Amor Alen

Супруг/а, друг.

Amor Alen

Был бы всемогущий то не было бы того, что творится сейчас. Но я имею ввиду что в библии он очень жесток и мелочен.

Орхи Дея

Приведите пример Его жестокости и мелочности.

Amor Alen

Наказал Саула за невыполнения приказа убить младенцев. Мелочность выражается в требованиях выполнения ритуалов.

Орхи Дея

Где это Вы вычитали, что Саул хотел убить младенцев? А что касается ритуалов, то каждый из них имел большое значение.

Amor Alen

1) Саул наоборот оставил младенцев в живых и за это бог его наказал. 2) Требования выполнять ритуалы и показывают мелочность. А значение они имеют не больше плясок намана с бубном.

Ольга

Молиться о нем

Орхи Дея

Вы совершенно верно подметили. Сразу видно мыслящего человека. Так как утешает нас Бог, никто из людей не может, потому что Он рассказывает нам правду о состоянии умерших и их надежде, а это действенно утешает.

Орхи Дея

А Вы слышали, что те, кто умерли вновь будут жить на земле после их воскрешения?

Орхи Дея

Если это обещает сам Бог, то это обязательно исполнится! И это время уже очень близко.

Орхи Дея

Но чтобы мы могли встретиться с ними, важно развивать близкие отношения с Богом.

Орхи Дея

Всего Вам доброго!

Юрьевич. Серпухов.

в ОСОЗНАНОСТИ.

Орхи Дея

Это как?

Валерий Павленко

Только в себе.

Валерий Павленко

Я Вам то же сочувствую, но мама

Валерий Павленко

меня взрастила одна, а потерял уже двоих. Просто потерю отца я ощутил, как жалость к нему - не плохим человеком был и мама воспитала меня в уважении его, говоря, что дети не могут судить своих родителей, так как многого не могут знать.

Орхи Дея

А Вы хотели бы с нею встретиться вновь?

Валерий Павленко

Что должно произойти - произойдёт, не в зависимости от того, хотите Вы или не хотите. Тем более, что даже в свой достаточный возраст я ощущаю её защиту.

Орхи Дея

Вот это совершенно верно, всё, что должно произойти произойдёт по воле Того, от кого зависит наша жизнь, Создателя. Очень похвально, что Вы дорожите памятью о своём дорогом человеке, маме. Почему я задала Вам свой вопрос, потому что хочу, чтобы Вы узнали о надежде увидеться с нею вновь и это не сказка, как некоторые думают, а это обещание Бога воскресить всех умерших к земной жизни.

Квака Задавака

Только в себе.

Орхи Дея

Психологи не советуют замыкаться в самом себе, т.к. боль утраты может уйти вовнутрь нас и это впоследствии пагубно скажется на здоровье.

Квака Задавака

Нужно выплескивать на других людей?

Орхи Дея

Не выплёскивать, а делиться своими чувствами, переживаниями с близким человеком, который поймёт и утешит.

Квака Задавака

Значит нагрузить другого человека своей болью.

Бахытжан Раманов

среди близких

Орхи Дея

Согласна. Их помощь неоценима и порой своевременна. Но есть некто, чья помощь может быть более действенной. Кто им может быть, по Вашему?

Орхи Дея

А как Вы думаете, в силах ли нам помочь наш небесный Отец?

Орхи Дея

Как говорят психологи, в одиночку справиться с болью утраты сложно и может привести к потере здоровья.

Лидия Музалева

Только в себе.

Орхи Дея

Зачастую это не только помогает, а наносит вред здоровью, т.к. психологи говорят, что боль уходит вовнутрь и подрывает наше здоровье.

Лидия Музалева

С о мной это не случилось.

Орхи Дея

Мы, порой, можем сразу это не замечать, а со временем, организм даёт себе знать и начинаются проблемы со здоровьем, но мы уже не относим к этому периоду времени, перенесшему стрессу.

Zаиц Харофый

В Православии

Орхи Дея

А что говорится в ней о состоянии умерших?

Михаил Шайдуров

грустная тема

Орхи Дея

К сожалению, с этим приходиться сталкиваться буквально каждому человеку.