Людмила Гуз

Сегодня умерла моя любимая собачка,болонка БАКС. Был у нас 11 лет! Как пережить?

Ответы
Марина Бородина

соболезную, но эту боль ничем не заглушить. Первые дни будет очень больно и пусто, но с каждым днем боль будет притупляться. А у меня другая трагедия: дочь (23 года) хочет выкинуть на улицу трех кошек, которые прожили с нами не один год. Причина ее поступка тоже могу понять (аллергия на кошек у маленького ребенка-3 года), но это же дикость за счет несчастья одних, сделать счастливым -других. Так же нельзя!!! А у нее крайние меры или на улицу, или усыпить... я сижу и не знаю, что делать. В приюты не берут таких кошек, а если где на передержку отдавать, то это денег стоит, которых и так нет. Сижу и плачу...

Людмила Гуз

Может кому в деревню?

Марина Бородина

я ищу, но пока нет таких

Людмила Гуз

не знаю,чем Вам помочь!

Марина Бородина

спасибо, хотя бы за понимание, потому что дочь меня не понимает

Lena Mariupol

Я чуть с ума не сошла.когда это произошло,это не образно!Боль и слезы до сих пор.Могилка 5 лет в идеальном порядке.Но психолого посоветовал взять щенка.Поверьте,стало легче.ТОТ НЕ ЗАБЫТ!!!!!!!!!!!Но ЭТОТ помогает жить!КРЕПИТЕСЬ,Это огромное горе!

Lena Mariupol

Мне кажется.что он не БЫЛ.а всегда для Вас будет ЕСТЬ-память,фотографии,разговоры в семье,игрушки(если Вы их не положили вместе с ним).Что касается подарка,нет лучшего для человека,у которого есть сердце.Это потеря действительно!!!!!!!!!!близкого существа.Вы знаете,мы с семьей на все поминальные,дни рожденья и смерти,да и просто бываем на могилке уже пять лет,немножко легче.....Держитесь!

Людмила Гуз

спасибо

Lena Mariupol

Вам хоть немного легче или....?

Людмила Гуз

ДА,УЖЕ ПОЛЕГЧЕ.СПАСИБО.

Lena Mariupol

Все будет хорошо!просто берегите память,она иногда очень поддерживает и помогает.

Орига

Даже не спрашивайте. Я месяц назад такое пыталась перенести. Больше плачьте,не смотрите ее фото, все равно будет так тяжело,что жить не хочется

Орига

не будет,он был моя душа,мой ребенок

Людмила Гуз

тогда уберите все фото или возьмите другую

Орига

а у меня есть еще 5 собак

Людмила Гуз

мне больше нечего Вам посоветовать

Орига

Спасибо:) за добрые слова

Светлана Борисенко

сочувствую вам! наша собака старая и болеет, тоже скоро будем горевать.. думаю, надо заводить нового питомца, чтоб дарить ему свои чувства

Людмила Гуз

дай Бог Вам удачи!

Светлана Борисенко

спасибо! и вам всего доброго! ваше доброе сердце найдет себе объект любви - я верю ))

Elena Ilyina

Завести щенка. Есть такой английский писатель, ветеринар Джеймс Хэрриот - очень советует. Забота о мелком щенке отвлечёт от грустных дум.

Людмила Гуз

спасибо

Fo
Foxulya

Просто понять и принять факт, что жизнь коротка. Вспомнить хорошие моменты, поплакать и сохранить все самое лучшее. Друга терять тежело!

Людмила Гуз

Спасибо большое. Понять меня может тот у кого есть собака.

Светлана Рыжкова

Переживать будете,но со временем пройдёт.примите соболезнования.тоже тяжело переживала смерти животных.поэтому больше не хочу.

Людмила Гуз

Спасибо. Самое страшное,что это был клещь.Бакса не стало за 2 дня....

Светлана Рыжкова

Очень жаль..держитесь...

Людмила Гуз

спасибо

Светлана Из Деревни Нагаркот

Достойно и светло в радости,что была и так долго.Кот мой был с нами 14 лет,мы все храним улыбку и светлую благодарность....

Людмила Гуз

я его тоже буду помнить всегда

Каримхан Каримхан

сочувствую! мы тоже горевали когда умерла наша собака!утештесь! и заведите другого!жаль у собак коротки век!

Каримхан Каримхан

возьмете и так думал

Людмила Гуз

А у Вас есть собака?

Каримхан Каримхан

доберман йорк чих

Людмила Гуз

спасибо за понимание

Галина Татаринова

мне очень жаль. Это очень больно - терять друга, но жизнь тем не менее продолжается. Надо жить.

Руфина Заинуллина

Ещё приснится во сне.

Людмила Гуз

спасибо

~Восточная Сказка ~

Сочувствую. Пережила это пять лет назад. Тяжело. Заведите нового петомца может легче станет

Людмила Гуз

спасибо за понимание

Тамара Забегайлова

Ой! Как я Вас понимаю! Это всегда жуткая трагедия! Попробуйте взять маленького щенка.

Людмила Гуз

Боюсь,еще раз пережить такое.

Тамара Забегайлова

Да, это Вы правы! Щенок, как ребенок и болеет и выживет ли!? Значит подождите. Я подобное пережила и смогла взять свою любимую таксу только через два года после потери. Очень Вас понимаю и сочувствую.

Людмила Гуз

спасибо

Владислав К

Самый проведеный способ занять себя чемто и пустота за полнится .и конечно щенок !

Людмила Гуз

я Вас поняла,спасибо

Любовь Старикова

Со временем, понемногу забудется. Другая собака может быть , в чем-то заменит.

Дарина Трубицына

сочуствую, найдите похожего питомца и воспитайте в честь своего БАКСА

Марина Демина

плакать...потом смириться... потом завести нового пушистого друга

Людмила Гуз

Да,Вы правы

Марина Демина

мне жаль! Постарайтесь отпустить. Все мы когда-нибудь уйдем...

Людмила Гуз

Я прошу,чтобы он меня отпустил

Марина Демина

отпустит, нужно время

Людмила Гуз

Я тоже так думаю

Шуркина Светлана

думаю время лечит, а сейчас лучше по плакать, она же часть семьи((

Людмила Гуз

Это точно. Слез было,,,,,,,

$*tequila*$ :)

Это очень тяжело,но он остался у Вашего сердца,так что затихнет

Людмила Гуз

спасибо

$*tequila*$ :)

Да было бы за что)

Игорь Свитенков

Что делать, всему свой срок. Найдите другой предмет любви.

Людмила Гуз

спасибо

El Sk

переживите уж как нибудь у меня мама умерла и я пережила

Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

Это верно!

El Sk

собачку то уж переживите пожалуйста...возьмите новую

Людмила Гуз

спасибо

El Sk

за что?