ДА
Дмитрий Авраменко

"...наблюдается рост цен по ряду продуктов, ... одновременно производитель и посредник и конечное звено хотят больше заработать...", - сказал Султанов, министр торговли .... что ВЫ думаете по этому поводу?

Ответы
Иван Бовкун

Я этого не понимаю,это что же, чтобы купить буханку хлеба надо будет тележку с деньгами тащить а не мелочь по карманам искать как было,зажиточность не от стоимости зависит а от веса?

ДА
Дмитрий Авраменко

кхм ... вопрос инфляции как-то отношения к теме не имеет ...

Александр Шебалин .

А тут и думать нечего.Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Kорнелия

Я думаю по этому поводу, что цены растут в связи безумным ростом налогообложения. Ибо работать себе в убыток, кто захочет?

Сергей Субботний

министерства-правительство могут только сильно надуться и пукнуть. никакими мерами цены не удержат. бршут всё.

Марина

Да не могу я обо всем, о чём тут спрашивают, одновременно думать. Вы уж как-нибудь сами думайте.

Юлиана

Конечно, это они виноваты, а не увеличение налогов, акцизов, стоимости бензина и тд

Rima Kravcenko

если в промышлености вообще,что то дорожает-цены скачут впереди,не нами надумано

Владимир Кержаков

Министр глубоко вошел в тему и начал догадываться о сути рыночной экономики.

Галина

Пусть Султанов и думает ,а нам зачем думать, по нашему никогда не будет .

Татьяна Хван

Видимо,народ,как "участник дележки пирога" в эту схему не вписывается...

Ирина

Думаю, что заседание по поводу слов Султанова можно считать закрытым.

ДА
Дмитрий Авраменко

давайте тогда обсудим слова из текста постановления главного санврача г.Алматы: "в целях ограничения распространения коронавируса запрещается вести фото-видеосьёмку в медицинских учреждениях..."

Ирина

Гады они. Так пойдет?)

ДА
Дмитрий Авраменко

зачем наземных позвоночных оскорблять отождествлением с человеком? ведь только этому виду присущи жадность, зависть, склонность к предательству и многое-многое другое, чего в животных нет и не будет.

Ирина

Ясно. Не понравилось)

Миша Чернов

что наши продавцы и производители всегда стараются на нас нажиться

ДА
Дмитрий Авраменко

любезному вниманию господина Чернова. Михаил! а Вы представляете себе, какой процент от дохода отчехляет предприниматель за возможность работать?

Миша Чернов

а вы???предприниматель? ну так озвучьте!...а то прям буржуев ненасытных пожалел!

ДА
Дмитрий Авраменко

от 6более 73-х процентов. зависит

Миша Чернов

чушь...они все хотят просто разбогатеть за 5 минут

ДА
Дмитрий Авраменко

этого, думаю, хотят все в этой стране. дабы быть уверенным в завтрашнем дне. а вот в то, что это возможно - верят только ..кхм-кхм.. люди не очень умные. видимо поэтому у нас так много лохотронщиков.

Миша Чернов

а лохотрон то причем? Бизнес не лохотрон

ДА
Дмитрий Авраменко

В русском языке слова предпринимательство и бизнес используются как синонимы, но иногда имеют разное значение

Анна

думаю что Султанова пора метлой паганой гнать..тюрьма его стихия

ДА
Дмитрий Авраменко

шалом Анечка. ну что ж Вы так жестоко по отношению к чиновникам? или это личное? кстати, есть такой анекдот в тему по поводу Вашей аватарки и жестокости: "девочка! какая у тебя красивая красная шапочка.. где взяла?" ответ - "это шкура волка мехом внутрь!!" и ишшо.. только без обид. лады? по поводу 1. грамматики. проверочное слово - "погань"; 2. пунктуация. перед "что" почти всегда ставится запятая. ну и 3. тюрьма стихией быть не может. в данном конкретном случае более уместно было бы выражение "в тюрьме ему место ". хотя у нас, с нашим азиатским менталитетом, за разворованные миллионы-миллиарды не сажают. вот если украл по минимуму да ещё и у частного лица, а не государства - тогда да. могут таки посадить. но опять же - множество нюансов..

Анна

ты вопросы сам себе задаешь что ли?умник))ёклмн))аж стошнило

ДА
Дмитрий Авраменко

это ты наверное съела что-нибудь несвежее.

Анна

отцепись скучный и занудный

Vlad Berezin

Извиняюсь, неграмотный потому что. Что такое "конечное звено"?

Александр Митич

он - министр - конечное звено...и оно хочет больше заработать...

ДА
Дмитрий Авраменко

сомневаюсь. хапнуть - это да. а вот заработать...

Александр Митич

согласен..возьмем в кавычки это слово...🤝🍻

Жа
Жанна

А что думать, от нас не зависит. Султанов констатировал факт

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А кто сейчас заработать не хочет, все в таких условиях

ДА
Дмитрий Авраменко

кто это ВСЕ? тут вы, девушка, ошибаетесь малёхо ... а вообще-то вопрос был совсем в другом. - не ЧТО он сказал, а КАК он сказал.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я сказала - что думаю по этому поводу. И всё. Не понравился ответ? Извините великодушно..)

ДА
Дмитрий Авраменко

извиняю. ))) да нормальный ответ. просто определение "ВСЕ" - оно как-то ... мур-мур-мур.. нереально. кто-то не хочет зарабатывать. а у кого-то условия совсем не такие. и до кучи - после слова "хочет" по уму должен стоять вопросительный знак, а никак не запятая. ничего это я поумничал, а? 😺

Елена Мазырко

Что правительству необходимо этот рост остановить .

ДА
Дмитрий Авраменко

а ему это надо? ну разве что с целью организовать на этой волне ещё несколько комитетов и рассадить по креслам с приличным окладом ещё не устроеных бедных родственников

Елена Мазырко

Надо, ведь русский бунт, по классику... А он вполне возможен, когда уж совсем станет невмоготу за еду и квартиру платить.

ДА
Дмитрий Авраменко

Леночка.. как Вы сами сказали - бунт может быть только русским. согласно классику. а мы живём .. кхм.. вообще-то я из Казахстана

Елена Мазырко

Это плохо или хорошо, что из Казахстана? Как там живется не казахам?

ДА
Дмитрий Авраменко

относительно нормально. и опять же - это смотря в какой области живёшь. север почти весь заселяют обрусевшие казахи. городские казахи - это отдельный класс, сильно отличный от представителей аульного населения, которым можно легко заморочить голову разными национальными идеями. типа таких, что казахи - это предки арийцев. со всеми вытекающими .. отдельный вид - это юг Казахстана. в частности Чимкент. там вообще менталитет у людей другой. а вообще - хороший народ.

Александр Грызлов

Воры во власти и не мешают буржуям собирать народ

Валерий Ратников 🇨🇳

При буржуинском правлении рост цен неизбежен.