Жадырасын Карабаев

вы верите бога или атеист

Ответы
Ольга Шатняя

Многие говорят не верю в Бога, но используют часто Слово Божие (Библию) в своей жизни:

Кто не работает, тот не ест (Второе послание к Фессалоникийцам 3:10).

Что посеешь, то пожнешь (Послание к Галатам 6:7)

Кто копает яму, тот упадет в нее (Екклесиаста 10:8)

Закопать талант в землю (Евангелие от Матфея 25:31-33)

Спит сном праведника (Книга Притчей Соломоновых 3:23-24)

Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет (Евангелие от Матфея 26:52)

Давид и Голиаф (Первая Книга Царств 17:11-58)

Сильные мира сего (Псалом 117:8-9)

Время собирать камни и время разбрасывать камни (Екклесиаста 3:5).

В огонь и в воду (Псалом 65:12)

Глас вопиющего в пустыне (Евангелие от Матфея 3:3)

Не хлебом единым (Евангелие от Матфея 4:4)

Испить горькую чашу (Исаия 51:17)

Не от мира сего (Евангелие от Иоанна 18:36)

Нет пророка в своем отечестве (Евангелие от Луки 4:24)

Кесарю - кесарево (Евангелие от Луки 20:25)

Живой труп (Первое послание к Тимофею 5:6)

Устами младенцев (Евангелие от Матфея 21:15-16)

Ничтоже сумняшеся (Послание Иакова 1:6).

Манна небесная (Вторая книга Моисеева - Исход 16)

Нести свой крест (Евангелие от Матфея 10:38, Евангелие от Марка 8:34)

Владимир Сальников

Я не из тех, кто признаёт попов,
И веру в них считает верой в Бога,
Кто лоб свой расшибить готов,
Молясь у каждого церковного порога.

Я не люблю религию раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба —
Я верю в знание и силу Человека.

Я знаю, что стремясь по нужному пути,
Здесь на земле, не расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь другой ведь должен же дойти
К воистину божественным пределам.С.Есенин

Natali Shelkovica

в страшной и темной чаще лесной....грязный ..оборванный....злой...утомлённый...бродит обросший густой бородой....мальчик забытый экскурсией школьной....

Особенная Особа=)

ну не снаю..я больше в себя канечна верю.....но возможно что-то есть..всмысле какая-то сила..которая может многое менять в жизни

Олег Егоров

Думаешь, верующие -искренне? Порою, атеист в своей невере в в веру более верующий, чем верующие себя называют.

Дмитрий Жихарев

бог и аллах это система для глупых. ещё бы спросили вы его видели или вы с ним говорили или вы с ним чай пили)))

Мария Бондаренко

Нет, я не атеист! Каждый человек носит в своей душе Бога - это его Совесть. (не помню чьи это слова)

Любовь Васина

Я верю, что какая то сила есть.Бог должен быть у каждого в душе и в сознании.Без веры не прожить.

Багдат Жакупов

У каждого человека в душе должен быть свой бог, независимо какой веры человек, вот ему я верю.

Елена Устинова

Я постепенно из атеиста превращаюсь в верующего человека.Сама по себе, без давления извне!!!!

Серый Кот

уже отвечал - я знаю богов, мне врить не надо, а вот атеистов и вовсе ниже фанатиков считаю

Илья Киприянов

Верю , но в одного , для всех , а не разные религии для сталкивания людей лбами ради наживы

Мухиддинова Мухайё

Конечно верю единому Богау тот кто неверит он незаслуживает жит в созданному его земли.

Серый Кот

я ен верю в бога - я знаю богов, вот атеистов считаю ещё большими глупцами, чем фанатиков

Елена Францева

Я верю в энергию. А бог - это всего лишь олицетворение этой энергии и ее другое название

Wa
Warvar

Агностик. Глупо отрицать наличие, и служить чужим интересам то же не очень интересно.

Игорь Лесников

Одно дело уверовать, другое дело жить и поступать как подобает верующим.

Наталья Ольшанцева

я верю в высшие силы,,,а как люди называют,,,это дело каждого))))

Владимир Швыдкий

не важно верите ли вы в бога, главное, чтобы бог верил в вас (с)

Сергей Куликовский

я самый верующий Христианин какой только вообще может быть!!