Р Р

Поклонников Остапа Бендера можно считать Бендеровцеми?

Ответы
Inessa Weinmaier

Нет, поклонники О. C. Б. M. Бендера-Бей - обaятельные мошенники. А бендеровецы (правильнo, бандеровецы) - участники военно-политических формирований Украинской повстанческой армии в Зап. Украине в 1943-47, ярые участники казней

Р Р

вообще можно погуглить как правильно, БЕ или БА, инфа об этом есть, я уж просто не хочу искать ее.

Inessa Weinmaier

Если Вы о Бандере, то "бандеровцы", если об Остапе, то "антилоповцы" 😉 Можно, конечно, и "бЕндеровцы", но ассоциации будут неверные. 😉 🌹

Дмитрий Каракозиди

Нет. Они мошенничали, да и то условно. А Бандеровцы сжигали живьём, насиловали прямо на улице, днем. Если рядом ребенок, прикладом убивали. Изнасиловав застреливали....

Илья Илья

конечно. а те, что "фашисты" - бАндеровцы. Прошу не путать)
поклонники Бонда - бОндеровцы
поклонники Бендера - бЕндеровцы
гниды Бандеры - бАндеровцы.

вопрос закрыт? )

Р Р

Прочитайте нижние комменты, и можете закрывать)

Анатолий Гуменный

Весь ужас в том , что был литературный герой БЕНДЕР и реальный националист Степан БАНДЕРА...Чувствуете разницу?Вот и решите кому из них кланяться...

Валентина Лихачева

Корень у фамилии и "клички" один и тот же. А вот идеалы, методы и пути достижения цели различные.

Просто...я

😄..... а мне всегда это что то напоминало от этого турецкоподанного товарища .....эти мансы !!

Просто...я

помоему.... ты им и есть ...!!!....только шляпа вельможи сбивает с толку нас дам....

Я Слева

Такя её у вельможи и спёр.

Просто...я

ну понятно !!!....кто успел , тот и съел !!!

Я Слева

👍

Владимир Макаров

Можно, Только БЕндеровец это не БАндеровец первые аферисты а вторые фашисты

Люся По

Нет.Склонность к авантюрам и фашизм, разные вещи.Вторые Бандеровцы.

Просто Человек

О персики тут!))

Люся По

Аха!

Просто Человек

Танюш персичек как дам дел на родине

Татьяна

Дела уевые....Жень! (((

Просто Человек

Пипс понемаю вас пля дебыли не могут успокотся!)))

Наталья Синенко

бендеровцами в городе Бендеры не путать а то авторы обидятся

Алексей Бобриков

нет. потому что не бендеровцы, а бандеровцы. вот так примерно

Дмитрий Авшаров

Если к слону можно прислониться, то к роялю - прироялиться?

Галина Ясная

нет ....он любимый герой..аферист конечно,но не фашист......

Gi
Giorgi

их лечить надо, ну а кто не подлежит лечению усыплять))))

Лариса Алехина

Нет. У Остапа Бендеры и в уме не было убивать людей.

Наталия

Можно, раз они любят произведения Ильфа и Петрова.

Lyudmila

Если вы имеете ввиду Бандеру, то пишется через а

Р Р

http://ukraine-russia.livejournal.com/4160976.html

Олег Бубенков

Бендеровцы - жителеи города Бендеры в Молдавии.

Елена Елена

Они Бендерцы. Или Бендерчане.

Р Р

БЕндеровцы - так называли участников банды обитающей в окрестностях Молдавского города Бендера, которые тоже работали на фашистов, и долгое время после войны эта банда существовала тем, что грабила банки, поезда, убивала советских граждан. Не надо путать с Бандарчанами - горожанами города Бендера, или БАндеровцами - последователями Степана Бандеры.

Валера Аниченков

Масло масленное.

Энн Кушманович

Бандера Степан, бандерлоги - читайте прессу

Людмила Харлай

ну да, и по украине одни бандеровцы ходят)))

Вахрамеева Ирина

нет! там умные и не злые, просто пройдохи