Сергей Логинов

Если вы пьете чай с лимоном, добавляете в него заварку, или только лимон с сахаром?

Ответы · страница 6
Тамара Соколова

Без заварки цвет чая не тот.

Сергей Логинов

А заварка это что, сухая трава из листьев кустарников и деревьев, иногда свежая или запеченная (черный чай), состав читали на разных пачках, даже из лепестков роз есть, так что шкурка лимона и есть тоже заварка. А смысл в ней какой, ведь лимон ее сильно обесцвечивает или нужно класть 2-3 норму, так делаете?

Тамара Соколова

Да , хорошая заварка и вкус придаёт.

Ирина Громыхина

Добавить заварку ? А смысл ?.

Сергей Логинов

конечно же смысла нет, она же от лимона обесцвечивается

Liza

Лимон с сахаром ,это не чай.

Liza

А вы конечно гуру😆

Сергей Логинов

Из энциклопедии,
Чай - любой напиток, приготовленный путём заваривания предварительно подготовленного растительного материала. В названиях таких напитков к слову «чай», как правило, добавляется пояснение, характеризующее используемое сырьё («травяной чай», «ягодный чай», «фруктовый чай» и так далее).

Liza

Что ж вы абзац из контекста выдрали.😉вы все что вверху написано приведите

Сергей Логинов

Я написал что такое чай, и это напиток, а по Вашему чай,это чай,напиток это напиток,отвар это отвар,кисель это кисель,компот тоже компот,а не чай. Вот наконец Вы и узнали что такое чай на самом деле.

Liza

Это жидкость.бесспорно).А в том самом обозначении было написано,что это общее название.типа разговорного."пошли пить чай" и нальют не пойми чего)

Светлана Окулич - Казарина

Иногда лимон с медом и вода

Сергей Логинов

Мед нельзя подогревать выше 50 градусов

Светлана Окулич - Казарина

Это всем известно🍫

Сергей Логинов

Но мало кто это делает, постоянно в горячий чай кладут или молоко.

Ксения Ессения

без сахара...и без кипятка...

Сергей Логинов

Кипяток очень вреден, оптималка 70-74 град.

Тина

заварка и лимон, без сахара

Александр Святкин

Я ПЬЮ ЧАЙ С БАЛЬЗАМОМ..........

Сергей Логинов

А с каким?

Александр Святкин

бальзам Егерь Белорусский............

Сергей Логинов

Я о током и не слышал, у нас других полно

Александр Святкин

Бальзам очень вкусный с чаем.........

Сергей Логинов

У нас своих бальзамов достаточно кавказских

Kristela

заварка и лимон без сахара

Сергей Логинов

Ни один англичанин в чай с лимоном никогда заварку не добавит, да и во всем мире так пьют, кроме многих в России наверное

Kristela

На то русские и отличаются от всех

Игорь Филиппов

Чай без заварки это не чай.

Сергей Логинов

жаль, что не знаете, что такое чай, в прямом смысле, Ленин к примеру, из моркови его пил, а во время войны из чего его пили, знаете, где бы они настоящую заварку взяли, а травяных чаев тоже много существует, морковь, лимон, или другая растительность, какая разница?

Игорь Филиппов

Согласен, травяные чаи вещь бесподобная.

Татьяна Байганова

а без заварки какой же чай?

Сергей Логинов

А заварка это что, сухая трава из листьев кустарников и деревьев, иногда свежая или запеченная (черный чай), состав читали на разных пачках, даже из лепестков роз есть, так что шкурка лимона и есть тоже заварка, Ленин к примеру морковный чай часто пил, а во время боевых действий во время войны тоже все чай пили из разной травы. А смысл в ней какой, ведь лимон ее сильно обесцвечивает или нужно класть 2-3 норму, так делаете?

Татьяна Байганова

да я читала что во время революции и кофе из моркови пили. А заварку я люблю густую черную и да лимон забирает цвет у бледного чая но не у моего и вкус порядочный с послевкусием лимона и чай должен быть кипяток чтобы слезы из глаз текли когда пьешь

Лю
Любовь

черный чай с лимоном я пью.

Татьяна

Лимон, заварка, без сахара.

Valentina Timofeevna

Кипяток с лимоном это чай.

Сергей Логинов

Мне неясно это вопрос или утверждение, ведь знака вопроса нет?

Valentina Timofeevna

Ну вот :- Чай с лимоном с чайными листьями, а без чайных листьев это не чай а лимонад. Я так думаю.

Сергей Логинов

А заварка(чай) это что, сухая трава из листьев кустарников и деревьев, иногда свежая или запеченная (черный чай), состав читали на разных пачках, даже из лепестков роз есть, так что шкурка лимона и есть тоже заварка

Valentina Timofeevna

Может вам это и чай. Но мне точно нет, чайные листья зеленый,чёрный. Остальное добавки для аромата.

Сергей Логинов

Ну и сколько Вы к примеру знаете чайных листьев, да и как они растут, главное на чем?

Valentina Timofeevna

Вы специалист по росту чая? Я люблю чёрный чай с фруктовыми и разными травами. И так как чай здесь не растёт, не имею смысла обременять себя этой информацией.

Татьяна

Конечно с заваренным чаем

Сергей Логинов

а зачем, ведь лимон его сильно обесцвечивает?

Татьяна

Лимон обессвечивает,но вкус чая остаётся. Меняется только цвет

Т*
Тигрица* *

да обязательно с заваркой

Сергей Логинов

А заварка это что, сухая трава из листьев кустарников и деревьев, иногда свежая или запеченная (черный чай), состав читали на разных пачках, даже из лепестков роз есть, так что шкурка лимона и есть тоже заварка (особенно высушенная и очень дорого стоит). А смысл в ней какой, ведь лимон ее сильно обесцвечивает или нужно класть 2-3 норму, так делаете?

Т*
Тигрица* *

не знаю я пью так сначала наливаю чай и только потом кладу лимон

Yts - 62

Без заварки чая не бывает

Сергей Логинов

Yts - 62

Я имею в виду настоящий чёрный чай. Да, лимон его обесцвечивает, но вкус чая всё равно остаётся. Лично я пью чёрный, крепкий и без сахара. Часто с лимоном.

Сергей Логинов

Настоящим тогда считается зеленый, а черный это пережженный зеленый

Yts - 62

Заблуждение. У китайцев очень много сортов чая - и зелёного, и чёрного, и бирюзового. И у каждого своя прелесть

Сергей Логинов

черный чай не растет, его делают из зеленого, мой однокурсник работал на чайной плантации в Сочи, где выращивают Краснодарский чай.

Yts - 62

Всё правильно. Простой пример - мясо или рыба. Можно употреблять в сыром виде, а можно и разными образами приготовить

Виктор Правдин

Чая без заврки не бывает.

Сергей Логинов

Виктор Правдин

Так и делаем

Андрей Халфин

Крепкий чай, в него лимон

Сергей Логинов

чтобы осветлить его?

Андрей Халфин

Что бы вкус был нужный

Элен Elen

какой же чай без заварки

Сергей Логинов

А заварка это что, сухая трава из листьев кустарников и деревьев, иногда свежая или запеченная (черный чай), состав читали на разных пачках, даже из лепестков роз есть, так что шкурка лимона и есть тоже заварка

Элен Elen

Интересно

Ольга Родионова

если чай,то естественно

Сергей Логинов

Естественно это как, вот ни один англичанин в чай с лимоном заварку не покладает?