А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

просто это национальное молдавское блюдо а Вам нравится? или Вам больше сало нравится с хлебом?

Ответы
Марина

Конечно сало! В последнее время что то всë больше тянет к простой еде! То селедочку с картохой захочу, то котлетки с квашенной капустой, то драники со сметанкой или макарошки по флотски, ешë капустка тушеная со шкварками!😋 Надоело всë навороченное...

Марина

Фото сценария? Возраст компашки?

Марина

Для тебя старовата, для общения сойду! Слушай, сейчас посмотрела свой профиль, там вроде был мой возраст, но почему то его не стало, но увидела какую то карму, аж 6300, теперь думаю что это такое???

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

карма-это именно активностьна сайте,у меня 54000

Марина

Офонареть, какой ты активный! А я думала это что то плохое! 😊

Ольга Колесникова

Сало с хлебом,грибы соленые,картошка вареная с укропом,капуста квашеная..ну может еще и холодец))

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

я сало больше не ем и кофе не пью!

Ольга Колесникова

На вкус и цвет товарищей нет!А я ем...и сало...и кофе пью..

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

ну я вот бросил,мне 38..

Ольга Колесникова

Это ваше право

Танѩ

Для меня мамалыга с соленой брынзой,соленым сливочным маслом или с молоком,сметаной...

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

и еще цветная капуста жареная в кляре и яйца варреные,особенно деревенские

Танѩ

Это не замечается так)а делается анализ проб.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

не делал,просто ик=сключил продукты эти,там крахмал

Танѩ

Ну, понятно)

Мариша Князева

не готовила мамалыгу - запеканку с крупой кукурузной и тыквой только🤔

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

нет! просто от него щеки растут,яитак похож на украинца)) худею вот до 70кг а сец=йчас 72

Мариша Князева

маленькими порциями сало полезно🤔

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

я не могу маленькими!!!!! я беру его с мясом и жру как мясо,потом опять мои 77-78кг

Мариша Князева

вкусный продукт исчезает быстро🤣

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

да мне не надо 78кг,я 68кг хочу или 70,а от савла я толстею

Ѻлегъ

вареники с картошкой и салом мне нравятся

Ал
Алекс

И то и другое без самогона не катит.. 🤣

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

сало не ем,я склонен к ожирению,а мамалыгу советуют закусывать брынзой сыром

Ал
Алекс

А мы по старинке, огурцом.. 🤣

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

огурцом самогон или что?

Ал
Алекс

Сразу русские просторы вспоминаются и словарный запас наружу лезет.. 🤣

Вера Гудкова

Мне лень , варю просто как кашу.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

я тоже, в пакетиках увелка....они советуют ее с брызой есть

Вера Гудкова

Давно брынзу не покупала.С Ужгорода подруга меня часто угощала.

Андрей

Мне больше хлеб с маслом

Ирина Кошарнова

Лучше сала нет ничего...

Malenkaja Rapunzel

Нравится сало с хлебом

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

от него я стану не 72кг а 82,мне незя

Malenkaja Rapunzel

Я люблю шкварки

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

а какой рост и вес у тебя?

Malenkaja Rapunzel

160, 54 кг

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

отлично! а фото есть?

Malenkaja Rapunzel

Няма

Кот Кот

Не умеет он её делать

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

почему? а рецепт? ты тоже молдованин?

Кот Кот

Рецепт тот-же ток без масла просто вода соль и кукурузная мука.. Разница только в способе приготовления. Надо в под соленую. Воду постепенно всыпась муку и оч сильно перемешивать скалкой деревянной и казан круглый.. Перемешивать сильно чтоб небыло комочков это раз.. второе чтоб она прогрелась равномерно всей массой. Муку насыпают постепенно пока не получиться нужная консистенция и постоянно мешают и оч сильно этот апроцес занимает от 5 до 10 минут. Тогда на старте мы получаем равномерный и одинаково разогретый состав..
А потом оставляют на огне маленьком чтоб варилась и уходила влага.. Потом когда сварят. Ставят доску и казан резко переворячивают на доску чтоб она выпала
Тогда получаеться мамалыга причём верхний слой подсыхает и оброзует корочку!

Р1
Рита 1

Я не пробовала(

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У грузин тоже.

Ал
Александр

Мать варила.

Ал
Александр

Я не скупаю иногда беру.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

я каждый день ее ем, и немного майонеза

Ал
Александр

Должна надоесть.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

бабушка с детства приучила

Ал
Александр

Говорят полезна.

Марго Беккер

😭😭😭

Николай Смирнов

Сало.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

👍

Олег Носков

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

а я бросил это сало,я им наедаюсь и вес растет

Олег Носков

Норм

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

мамалыгу с брынзой советуют есть...