Анастасия Ким

Как остановить венозное кровотечение?

Ответы
Сергей

Многие напишут что жгут. А в ЕС например, применение жгута запрещено. По их методике берёшь ватный томпон или бинт и крепко прижимаешь к ране. И летишь в ближайшую больницу или ждёшь прибытия скорой.

Анастасия Ким

Интересно, умники ЕС с артериальным кровотечением так же справляются?

Сергей

ДА. И с артериальным также. Правда нам сами медики на курсах по технике безопастности говорили, не забывайте про жгут , при спасении человека все методы хороши. Правда совет этот был неофициальный

Анастасия Ким

Думаю, что подобная методика - полнейшая дичь. Всё так в стиле Европы, очень типично.

Сергей

Согласен на все 100

Настенька

перетянуть срочно тряпкой и в скорую, сделают укол для свертывания крови. или в травмпункт бегом. я бы просто так сделала..

Анастасия Ким

Ниже раны жгутом перетянуть, записать время перетяжки, а всё остальное даже очень правильно)

Игорь Петриченко

??? ...мы тут разве в докторов играем:DD ...или это фильмы ужасов какие...не ну я то понимаю что в жизни всякое бывает...

Даурен Мухамеджан

оно само остановиться эт стопудово, ведь в организме человека где то до 5 литров крови. так надо прост подождать)

Фариза Нуртазаевна

С помощью жгута если под рукой или же туго завязать чем угодно,с помощью холода

Анастасия Юрьевна

кровоточащее место надо сразу же прижать пальцами или давящей повязкой.

Анастасия Ким

Если это не артериальное кровотечение, то лучше не лезть пальцами, а наложить жгут ниже раны)

Gorbenko-02 ☃

высасуй кровь в рот и она будет обратно в ноги поступать и так всё время

Gorbenko-02 ☃

ууу, братка близнец мой....выздоравливай

Анастасия Ким

и ты тоже, завтра на работу ещё:с фуууу

Анастасия Ким

ахаха ща ржать будешь я в маке работаю:D

Gorbenko-02 ☃

отлично, я у пахана на работе 1 коробку перетащу, пойду на склад посплю, он мне косарь заплатит за день, у тебя то по сложнее работа p.s свободная касса!

Анастасия Ким

ахаха, мы не говорим свободная касса:Dа так да, работа очень сложная, а тебе офигенно:D

Genadij Kozlovskij

Жгут и срочно к медикам, может понадобится помощь сосудистых хирургов.

Вячеслав Маслов

Нужно завязать руку где порез, и веревку прикрепить на высокий гвоздь.

Хулиган С Paris

нож в сердце следовательно насос неработает крови больше нету=D

Анастасия Ким

ахаха подождать пока вся кровь вытечет:D лойс

Хулиган С Paris

тоже вариант но мой вариант быстрее так что нечья)))

Катя Буцких

Наложить жгут ниже раны или наложить тугую давящую повязку

Анастасия Ким

Да нет, я знала это) Просто вы первый человек, который ответил правильно *_*

Катя Буцких

Уроки ОБЖ не проходят даром:)

Анастасия Ким

мамины уроки не проходят даром:D

Неколай Крастынь

ударить в нос и тогда венозное кровотечение видно не будет

Жека Галеев

не помню, или жгут с повязкой или просто плотная повязка.

Рашад Исмаилов

найти жгут и затянуть повыше ранения и бегом в больницу

А)
Алёна )

передавить вену выше ранения, перебинтовать рану

Серёга Финько

Не задавая глупых вопросов скорее перебинтовать

Blööd Onyx

разумом, так как те кто режет вены тупые идиоты

Анастасия Ким

А венозное кровотечение появляется только от вскрытия вен?

Blööd Onyx

нет, но откуда мне знать про какое вы говорили

Анастасия Ким

Венозное кровотечение - оно отовсюду венозное:D

Дмитрий Руденко

Здесь: http://www.aidmed.ru/med_aid/med_aid_bleeding/19-krovotechenie.html

Serёga ...

если вскрылась то чё уже назад идти!)))

Анастасия Ким

Ага, обвскрывалась прям вся.

Serёga ...

да ладно тебе я ж в шутку )) не злись)

Mr.wolf

Жди пока сама не остановится.