Алён@ Сансет

Мне 24,ему 27. Постоянно ругаемся. Он говорит что я должна работать,а с моим диагнозом это сложно. Ещё у меня девять классов. Взял займ на мою карту,и у него нет денег отдавать. Что мне делать?

–3
Ответы
Ava Harris

Ну, советовать Вам обратиться в полицию, думаю будет неразумно. Вы состоите в отношениях, уже видно что Вы на это не пойдете. Бежать от него, я подозреваю, Вы тоже не хотите. По итогу, на мой взгляд, если Вы останетесь с ним, и будете продолжать позволять так к себе относиться, то ничего не измените. Деньги вопрос не сложный, и найти их можно всегда, было бы желание. Но если он имея здоровые руки, ноги и голову не идет зарабатывать, то хорошего ничего Вам сказать не могу. Какой у Вас диагноз? Если не секрет конечно...

Алён@ Сансет

Шизофрения.

Ava Harris

Вы состоите на учете, официально это зафиксированно?

Алён@ Сансет

Я на учёте у психиатра, инвалидность не дают.

Ava Harris

Нужно добиваться инвалидности. Живете Вы с кем?

Алён@ Сансет

С бабушкой. Родителей нет. Как добьешься. Врач говорит показаний нет.

Ava Harris

Херовый, простите, врач. Как Вы жить и работать с этим должны по его мнению?

Валентина Литвин

Алёна, мне 54, мужу 58 прожили 30 лет вместе, выростили 3х детей, а ругаемся каждый день. Я тоже сейчас по состоянию здоровья не могу работать,и не только работать а и по дому мне тяжело управляться. И тоже скандалы и ругань постоянно. Я бы на твоём месте если есть возможность ушла бы от него. У меня не было такой возможности, мне некуда было идти. Вот и приходится терпеть. А насчёт займа нужно отстоять. Доказать что это не ты брала, иначе он тебя загонит в такую яму что ты не выберешся.

Снежная Анна

Заяви о мошенничестве с кредитом и беги от него как можно скорее. Будут парни намного лучше,ты достойна намного лучшего! Попробуй простую профессию,на которую хватит сил и здоровья,может получится обеспечивать себя ) брать кредит в тихую на человека это нагло и подло,и скорее всего он и в других ситуациях может поступать с тобой также

Юрий Орлов

Что делать ? Трудности надо преодолевать : закончить школу , получить аттестат , поступить и закончить вуз , найти хорошую , по душе работу , выйти замуж за равного себе человека и жить , рожать , воспитывать . На всё это потребуется 10 лет , то есть , к 34 станешь полноправной женщиной , а там и счастье наступит .

Александр Петрович Кудрявцев

если постоянно ругаетесь семьи нет и нет смысла мучить друг друга. Каждому может быть повезет в новой семье. Что касается работы сейчас не 90стые и работу можно если захотеть найти не выходя из дома. Масса всяких блогерских и рекламных агенств. На худой конец можно сетевым бизнесом заняться

Алён@ Сансет

В сетевом я работала,ничего не заработала.

Александр Петрович Кудрявцев

ну не все сразу компаний много. Даже в одном есть порядочные структуры а есть любители пирамид. Ну и упорство и настойчивость тоже нужны. Мои дети первые годы тоже почти впустую работали я даже шутил насчет ослика и морковки перед носом. Однако никогда не отговаривал так как это их жизнь и их выбор. А жизнь становилась все интереснее и хоть стали зарабатывать больше но и тратить приходилось больше на поездки и мероприятия. Когда стали зарабатывать еще больше стали и нас вывозить на море, в Турцию или еще куда. Не сказал бы что мы в роскоши купаемся но и не бедствуем и глядишь мир посмотрим

В.
В.п

Алена беги девочка от таких людей. У тебя есть родители, попроси у них помощи или у родственников. Если ты понимаешь, что не можешь работать и у тебя какое то заболевание, добивайся обследования и тебе должны дать группу. Но какое то время придется полежать в больнице.

Алён@ Сансет

Родителей уже нет.

Алексей Клюнтин

Найдите в Вашем избраннике положительные черты и попросите Бога , ради этого хорошего простить Его и дать Ему счастливый удел и благословение с благоразумием. Поступая таким образом в скором времени всё образумится! Ещё не забывайте молится о Его и своих родителях.

Колосова Наталья

Ему вы ничего не должны во-первых. Во-вторых, с какого перепугу вы ему дали свои данные. Завтра он заложит вашу квартиру, и вы одна останетесь на улице. Гоните его прочь от себя. Пусть идет и работает. И в полицию на него заявление за мошенничество с картой напишите.

Светлана Светлана

Ну если постоянно ругаете, сразу вопрос, а что не так? Надо сразу этот вопрос решить . И второй вопрос взял займ на вашу карту , это как? Зачем вы ее давали , если отдавать не чем? Хочешь денег бери и оформляй на себя. Как сейчас вы планируете отдавать?

Алён@ Сансет

Он сказал что сам отдаст.

Алён@ Сансет

Когда получит деньги.

Светлана Светлана

И когда это будет , когда рак свистнет. Не будьте такой доверчивой, если ваши отношения так строятся, то надежды на взаимопонимание не видать,

Николай Верещагин

Алёна у тебя проблема, что же ты раньше думала, при ваших отношениях нельзя ему карту доверять и вообще это не твой человек, он хочет чтобы ты работала и эти деньги тратить, тебе надо с юристом поговорить или с кем то кто может на его повлиять

Алёна Клочкова

Ай,ай,ай,чем-то похоже на мою ситуацию....Муж думает,что я должна работать,а у меня нерабочая группа.А твой надеется,что ты уйдёшь и долг будет исключительно за тобой,а он,белый и пушистый, пойдёт искать новую дурочку....

Алён@ Сансет

Наверное так всё. А у вас какой диагноз?

Алёна Клочкова

Была эпилепсия,отставание в развитии.

Алён@ Сансет

Спасибо за ответ.

Екатерина Емелина

Что Вам мешает чему-то научиться, а не сидеть на шее у родных? Через биржу получить профессию и работать. Шизофрения не приговор, у меня есть знакомые с таким диагнозом и оба работают, имея 3-ю группу инвалидности.

За
Завсегдатый

Официально вы не расписаны. И от него ты не получала никакой росписки. Соответственно через суд или до судебно урегулировать конфликт будет сложно. Надо его как то заставить работать, что бы он отдавал долг.

В.
В.п

Алёна, беги девочка подальше от такого человека, пока он не сделал ничего хуже. У тебя есть родители? Обратись к ним за помощью. А если у тебя какое то заболевание, добивайся обследования и тебе дадут группу.

Майя Петрова

Искать денег чтоб платить займ. отобрать у него свою карту. Гнать его - а то он ещё займов наберёт. Ищите самую простую и несложную работу. Полы мыть, сторожем, дворником - если физически здоровы, справитесь

Го
Гоп-Оп

Я королева красоты,
Я родилась на свете,
И жизнь мне заново начать
Случилось на Сансете.

О, Калифорния-рай,
Мы встретились в субботу,
И черный добрый сутенер
Оформил на работу,
А-у, на работу.https://lyricstranslate.com

Миша Лакомов Михаил

Пейте настой полыни и диагноз исчезнет.Для вас альфонс смертельно опасен.У вас нет другого выхода как подать на него в суд.А карту и код надо прятать,их даже близкие люди в любой стране обворовывают.

Александр Зитлер

Сударыня! Как можно просить совета у посторонних людей?Так, как Вы описываете -поведение недостойное мужчины.А дальше-Вам решать. Если любовь сохранилась-всё преодолеете.

Св
Светлана

Вам не надо было давать разрешение на займ, Аннулируйте все карты, поменяйте замок в квартете и смените номер телефона, с ним Вам больше не по пути, это мошенничество

Лю
Любовь

странно- выйти замуж- нет шизофрении, работать - есть. Мне кажется что все люди отчасти шизофреники, но они когда надо себе на уме. КАК можно на ВАШУ карту взять займ?

Алён@ Сансет

Я не замужем.

Лю
Любовь

а это как понимать* Мне 24,ему 27. Постоянно ругаемся. Он говорит что я должна работать,а с моим диагнозом это сложно.

Алён@ Сансет

Я про своего парня писала.

Лю
Любовь

странно- быть с парнем- гражданский брак- это НЕ замужем?

Алён@ Сансет

Для меня нет.

Лю
Любовь

но ведь не статус важен а факт