Ры
Рыжуля

Раньше, подсчитав свою зп и цены на путёвки — мы понимали, что не устали.Теперь, видя цены на продукты — понимаем, что мы ещё и не голодные?

Ответы
Димка

Средняя зарплата в России-это,когда один человек получает 2.000.000,а 100 других по 8000 руб.Тогда в среднем они получают по 27000 рублей.А теперь простым языком:у Пети 10 яблок,а у Васи 0,в среднем у обоих по 5 яблок.Чиновники едят мясо,а я капусту,в среднем мы едим голубцы.Жена директора колхоза Глаша спит со всеми,а доярка Маша не даёт никому,но в среднем они обе бляди...Так и живём 😞

Ры
Рыжуля

Среднеарифметически

Борис

Конечно! Ведь раньше много лишнего себе позволяли! Раньше простой люд хорошо понимал, какая еда для будней, и какую можно себе позволить себе на праздник. Мы хотели каждый день праздник? Это неправильно! Будем жить, как все люди! 🙂

Александр Голубев

))) есть для сравнения всем странам одна, Арабские Эмираты , вот там люди живут и нефть у них народная!!! А у нас народ зависит от тупой идеи депутата , которого сами выбрали, чтобы потом об этом думать. Как дальше жить

Виктор Андреевич Щербина

Моё поколение это уже переживало. Это пройдёт, будете жить в сытости и отдыхать там, где хочется. А если нашу страну поставят на колени, то будем есть то, что бросят и отдыхать на больничной койке.

Сысо Александр

Понимаешь без неё из жизни пропадают краски, всё вокруг окрашено одним серым, цветом, не могу я без неё понимаешь? Прекрасно тебя понимаю, Я так вообще не могу без зарплаты

Ры
Рыжуля

Круто!))

Леонтий Луговских

Раньше при Советах я мог каждый год летать на самолёте по бесплатной профсоюзной путёвке на Юг...
А сегодня и в город-то я могу съездить только в день получения пенсии..

Павел Гришин

Подожди, скоро ЖКХ взлетит и мы поймем что в принципе мы мытые и темнота наш друг....Так и чешется на языке....а к 2020 поймем что рай в шалаше это не присказка

Павел Гришин

В Сибири, - 3??? У нас - 20. Греться к вам поеду.

Ры
Рыжуля

Ну правда. Глянь Гисметео

Павел Гришин

Ой да ладно...Просто у меня Сибирь у меня ассоциируется с морозами.

Ры
Рыжуля

Да было неделю холодно))))

Павел Гришин

Так зима все таки! Я люблю когда в районе 10-20. Мне комфортно.

Moses Tavdidishvili

Может быть, вы скоро поймете, что несмотря на хвастовство вашего президента и правительства о разных успехах и достижениях, вы, пока, еще и не живете.......

Ры
Рыжуля

И даже не начинали

Moses Tavdidishvili

Увы.....

Александр Мишин

Да вот о "раньше" и "теперь" -\Мои слабеющие руки\ с тоской в суставах ревматических\ теперь растегивают брюки/ без даже мыслей романтических!!!(((😌😉

Татьяна Грищенко

Не поняла! Когда раньше? Если в СССР, то путёвки оплачивал профсоюз, и почему такая дороговизна продуктов говорит, что мы не голодные.. Простите...

Вячеслав

мы скоро депутатов жрать начнём,вон у них рожи какие откормленные по три подбородка,будем ловить и жарить на костре,хороший шашлык будет

Ры
Рыжуля

Их давно надо ловить и жрать. И не только их, рыба гниет с головы. Как бы в обратном нас не убеждали с телевизора

Вячеслав

Да,всё с путина идёт,и Васильева и сердюков

Ры
Рыжуля

Ясно понятно

Екатерина Шилкина

РАНЬШЕ МЫ ХОДИЛИ В МАГАЗИН ЗА ПРОДУКТАМИ, ЗА ТОВАРОМ. А СЕЙЧАС ХОДИМ КАК В МУЗЕЙ ... ПОСМОТРИМ И С ПУСТЫМИ ИНОГДА СУМКАМИ УХОДИМ ДОМОЙ.

Николай

В каждый свой отпуск я где-то отдыхал , да и сейчас не голодаю при коммунистическом изобилии товаров в магазинах ! 🙂

Егор Рукин

Да нет. От путёвок было проще отказаться - отдыхать на худой конец можно и дома. А вот голод - он, как известно, не тётка...

Валерий Юрьевич

Дойдет дело до последних порток,и мы поймем,что ежели поставить заплатку,то это будет смотреться,ох,как гламурненько!

Сергей S

дааааа. и то что мы любим ходить пешком, и крыша над головой нам не нужна. вообще все достижения цивилизации нам чужды

Вадим Дорог.

Не надо унывать! Ваши бабушки ходили строем рыть траншеи под бомбежками и вас еще нарожали при этом! Не гневите Бога!

Ры
Рыжуля

Считаете что человек не достоин хорошего заработка чтобы жить достойно, не экономят на себе, на здоровье, отдыхе и питании?

Ры
Рыжуля

Все в нашем обществе, в том или ином качестве потребители. Вы о каком вкладе говорите? Я многими вещами занимаюсь в качестве общественного направления. А вы справедливый вы наш?

Константин

раньше лучше было..и путевки от профсоюза и деликатесов не было зато на простую еду хватало с лихвой и меньше болели

Де
Дерсу

А если учесть, что свадьба влетит в копеечку, то приходишь к выводу, что и жениться вовсе не обязательно...

Виталий Иванович Вербицкий

А вы думаете, от чего америкосы бесятся, они нам санкции, а им собственную картошку из своего огорода!!!

Виталий Иванович Вербицкий

Мда, мадам, это вы настолько дремучие, что не видите как в России радио появилось, первые алгеброические вычислительные ЭВМ типа "Мир" появились, вертолеты, телевизоры, в космос первые вышли - вам мало?

Ры
Рыжуля

Конечно)))) только это у вас память хорошая!сколько лет то прошло?десятков! Своей фин.системы карточной нет,пользуемся визой,своей индустрии по производству тех же сотовых -нет.у вас какой?

Виталий Иванович Вербицкий

Так ведь были 90-ые годы развала... И тогда люди стояли перед выбором, толи опуститься на колени или дать отпор своим оружием... Мы работали почти бесплатно, чтобы Россия не осталась обезоруженной... Поэтому такие провалы... Мобильники - это ерунда, ничего в них сложного нету... И карточки тоже не сложно, просто мы несколько бедноваты и нам карточки не нужны были...

Ры
Рыжуля

А компами вы от бедности пользуетесь сейчас?

Виталий Иванович Вербицкий

От необходимости... Кстати, вы наверное слыхали, что в России свой вычислительный комплект выпускают, "Эльбрус" называют...