Родион Поняев

Чем знаменит валерий чкалов?

Ответы
Колючка .

Совершил беспосадочный авиаперелёт из Москвы в Петропавловск-на-Камчатке и далее на дальневосточный остров Удд. А позже тот же экипаж совершил перелёт из Москвы до Ванкувера через Северный полюс.

Светлана Белкова

Летчик, герой Советского Союза. Командир экипажа самолёта, совершившего в 1937 году первый беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы в Ванкувер (штат Вашингтон, США).

Денис Абакумов

перелетом или они на льдине застряли неохота в гугл смотреть... вроде бы он эвакуировал экипаж ледохода не помню честно стыдно аж

Дина Красникова

Командир экипажа самолёта, совершившего в 1937 году первый беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы

Ме
Местный

немедля

Дина Красникова

я спать тогда

Ме
Местный

как обычно

Дина Красникова

хватит меня пугать

Ме
Местный

разве есть чем?

Яна Андрютина

летчик испытатель совершивший первый , беспосадочный перелет через Северный полюс

К В - 2.

он первым долетел до Америки без посадки и был классным летчиком испытателем.

Elena Roschina

и хулиган был отменный 🙂

К В - 2.

это точно-воздушный хулиган.)

Elena Roschina

он и в жизни был горяч. Как раз недавно читала книжку про него.

Ла
Ларифонда

Своим геройским подвигом:совершив перелет через Северный полюс в Америку.)

Валентина Васильева

Первый в мире летчик, который перелетел на самолете через Северный полюс.

Татьяна Федоренко

Герой авиации, лётчик-испытатель, фигуры высшего пилотажа, Мёртвая петля.

Ольга Сахно

Летчик испытатель. Совершил беспосадочный перелет из Москвы в Ванкувер.

Андрей Грачев

летчик ас....из москвы в ванкувер ч\з сев. полюс перелет без посадок

Валерий Бабенко

Перелётом в Америку через Северный полюс и пролётом под мостом

Рината Беларусь.

Валерий Чкалов был лётчик,он перелетел из Москвы в Америку....

Наталья Уфаркина

Перелётом через Северный полюс. Из Москвы в Ванкувер.

Андраник Киликян

один из лучших летчиков-истребителей 30 годов в СССР

Realistka

перелетом в Америку через Северный полюс

Ав
Август

Добрый день! ....длинным перелетом в США!

Ирина

летчик, первый пересек северный полюс?

Ирина Зинкова

летчик-испытатель, конкретнее не знаю

Денис Давыдов

Москва Ванкувер на одном дыхании 🙂