Сергей Из Сибири

"А городок что в честь могилы названный Уж триста лет , но как то жизнь влачит .... что за город ??

Ответы
Лариса Иванова

Курган, недавно там была , езжу по всей России , и покупаю о городах всякие повествования, вот и такие слова нашла в вашем каталоге , и вспомнила, хотя городок, не хочу никого обижать, маленький и простенький, хотя , что еще нужно, не мегаполис ведь

Сергей Из Сибири

Мне Курган понравился ... хотя был там десять лет назад ...

Лариса Иванова

По моим меркам Сибирь и Курган- это почти одно и тоже

Сергей Из Сибири

Курган к Уралу относится , а Сибирь с Омска начинается ....

Лариса Иванова

Я из Воронежа , и все , что заканчивается Самарой и Казанью, так это там в Сибири, не обижайся 🙂

Сергей Из Сибири

Было бы из за чего ...

Людмила Кулакова

Курган могильный срыли экскаватором,
Давным-давно его разворовав.
Все почести, отвесив основателям
Ну и потомкам кое-что приврав.
А городок, что в честь могилы названный,
Уж триста лет, но как-то жизнь влачит.

Сергей Из Сибири

Да , это Жека Со своей песней " Курган "

Любовь Матеюнас

В РОССИИ-ЭТО КУРГАН. У НАС В КАЗАХСТАНЕ БЫЛ ГОРОД ЦЕЛИНОГРАД.РАНЬШЕ ОН БЫЛ АКМОЛИНСК. ПОТОМ ПОСЛЕ ЦЕЛИНОГРАДА СТАЛ АКМОЛА.БЕЛАЯ МОГИЛА. ДОСЛОВНО ПЕРЕВОДИТСЯ.СЕЙЧАС СТОЛИЦА*АСТАНА.

Сергей Из Сибири

Ну да ... в РФ это Курган .

Марина Чигрина

Курган, наверное. У нас в Казахстане тоже есть такой, вернее был. Астана - столица, раньше называлась Акмола - в переводе с казахского - "белая могила". Вот так то...

Сергей Из Сибири

Вы правы ))))

А Может Быть

Маленький Северный Рай,
Каменные цветы,
Падают все мосты на небо, и на небо падаем мы.
Молчит, не дает ответ,
Слезы льет город мой,
Ему уже 300 лет,
А он еще молодой.

Сергей Из Сибири

Всё проще ... это Курган ,

А Может Быть

а он на Севере?)

Сергей Из Сибири

Нет ... он в Зауралье ))

А Может Быть

Сибирь?)

Сергей Из Сибири

Между Уралом и Сибирью ))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Курган
А городок, что в честь могилы названный,
Уж триста лет, но как-то жизнь влачит,
С флажком и шариком в руках по праздникам,
И с Красиным, поднятым на гранит.

Сергей Из Сибири

Точнее ответа и быть не может !!!

Sl

"Курган, Курган, ты, как любовь, не многословен,
Ну а в домах твоих по-прежнему живёт
Нет, не Герасим, глух как Бетховен,
Ну, в общем, добрый и талантливый народ..."

Сергей Из Сибири

Исключительно доходчиво ! В десятку !!! И с праздником Вас !

Sl

Спасибо)) 🙂

Ольга Рахматова

Курган, Курган ты как любовь не многословен,
Ну а в домах твоих по-прежнему живёт,
Нем, как Герасим, глух как Бетховен.
Ну, в общем, добрый и талантливый народ.

Сергей Из Сибири

Очень доходчивый ответ !!!

Ольга Рахматова

😄 😄 😄 В стихотворной форме намного лучше звучит..

Любовь Адаскевич

Курган, Курган, ты, как любовь, не многословен,
Ну а в домах твоих по-прежнему живёт
Нет, не Герасим, глух как Бетховен,
Ну, в общем, добрый и талантливый народ.

Сергей Из Сибири

Совершенно верно )))

Людмила Любимова

Курган, Курган ты как любовь не многословен, Ну а в домах твоих по-прежнему живёт, Нем, как Герасим, глух как Бетховен. Ну, в общем, добрый и талантливый народ.

Сергей Из Сибири

Очень доходчивый ответ !!! Совершенно верно !!!

Алекс

Курган, Курган ты как любовь не многословен,
Ну а в домах твоих по-прежнему живёт,
Нем, как Герасим, глух как Бетховен.
Ну, в общем, добрый и талантливый народ.

Сергей Из Сибири

Совершенно верно !!!

Ольга Янушкевич

на ум приходит могила Льва... Могилев... а вот сколько ему лет не знаю и лезть в инет не хочется... но определение как-то жизнь влачит подходит

Сергей Из Сибири

Это строки из песни "Курган" и речь идёт именно о нём , а Могилёв гораздо старше ...

Ольга Янушкевич

спасибо... буду знать)))

Марина

Курган могильный срыли экскаватором,
Ещё давным-давно его разворовав,
Все почести, отвесив основателям,
Ну и потомкам кое-что, приврав...

Сергей Из Сибири

Совершенно верно )))))))))))))))))))))))))

Марина

🙂

Татьяна Черненкова

Могилёв? А у нас не далеко от пос Софрино, в Пушкинском районе есть деревня Могильцы, где находится дворянское гнездо графов Гагариных!

Сергей Из Сибири

Всё понятно ... но это строки из песни " Курган "

Татьяна Черненкова

Понятно. А я Вам из истории!

Ludmila Moskalets

Город Астана- изначально Акмола-белая могила, но наша столица сейчас процветает, а не влачит жизнь, чего и Вашим городам желаю!

Сергей Из Сибири

Это строки из песни о Кургане .

Ludmila Moskalets

такой песни не слышала, увы...

Сергей Из Сибири

" Курган могильный срыли экскаватором Ещё давным давно его разворовав Все почести отвесив основателям Ну и потомкам кое что приврав А городок что в честь могилы названный Уж триста лет , но как то жизнь влачит С флажком и шариком , в руках по праздникам И с Красиным поднятым на гранит . Курган , Курган ты как любовь немногословен Ну а в домах твоих по прежнему живёт Нем как Герасим , глух как Бетховен Ну в общем добрый и талантливый народ ...."

Ludmila Moskalets

вот теперь буду знать о Кургане и еще посмотрю всё в инете-спасибо!

Ильза

на мамаевом Кургане тишина, в том Кургане похоронена война, в южный берег тихо плещется волна..... а у нас братские могилы есть.

Сергей Из Сибири

Курган .

Людмила Черненко

мил человек, я ж не историк и не географ! шож у вас все вопросы-то на эту тему? ну совсем не хочется гуглить ответ

Сергей Из Сибири

Да я тоже и не историк и не географ и не филосов и не астроном .... просто люблблю слушать песни из жанра шансон

Александр Суханов

Столица Казахстана - Астана. Раньше этот город назывался Акмола, что в переводе означает Белая Могила ))

Сергей Из Сибири

Это Курган ,

Ирина Данилюк

Вы о каком городе спрашиваете? если без конкретики. думаю таких много в России, особенно в сибири

Сергей Из Сибири

О Кургане .

Анна Комарова

Могилёв? У нас Астана раньше назывался Ак-Мола (белая могила) и область называлась Акмолинская

Сергей Из Сибири

" Курган могильный срыли экскаватором Ещё давным давно его разворовав Все почести отвесив основателям Ну и потомкам кое что приврав А городок что в честь могилы названный Уж триста лет , но как то жизнь влачит С флажком и шариком , в руках по праздникам И с Красиным поднятым на гранит .... " это Курган , Анна .

Анна Комарова

спасибо.знала про этот город,но не задумывалась.буду иметь в виду.