Сергей Из Сибири

"А городок что в честь могилы названный Уж триста лет , но как то жизнь влачит .... что за город ??

Ответы · страница 2
Ксения Литвиненко

Я знаю только один город Акмола(белая могила).Но сейчас он называется Астана и он процветает.

Сергей Из Сибири

Ну да ... это строки из песни про Курган ...

Ксения Литвиненко

На до же забыло историю.Это программа 5 класса))))

Надежда Наумова

ну если он всё ещё влачит своё существование-я думаю ,что он не заслуживает нашего внимания...

Сергей Из Сибири

Ну почему же ... как никак областной центр РФ ... это Курган .

Девочка С Севера

Курган.. а я ещё один городок знаю,с говорящим названием...Княжпогост-княжеское кладбище....

Maria Marusceak

Многие города в своём названии связаны с могилой. Ну,вот Могилёв,Успенское,Погребня и др.

Сергей Из Сибири

Это строки из песни "Курган"

Maria Marusceak

Да,верно -Курган. У нас курган-насыпь типа горки называют могилой.

Светлана Свалова

Полегче что бы спросил?Я тебе не географ...вроде как Акмола была..ныне Астана...не знаю.

Сергей Из Сибири

Да не хочешь - не отвечай , а лучше пропускай (((

Погосова Ирина

Могилв. А честь могилы Льва бесстрашного, белорусского богатыря (по одной из легенд)

Сергей Из Сибири

Возможно и так , но это строки из песни " Курган " - стало быть о нём и речь ...

Валерия Петрова

...С флажком и шариком в руках по праздникам,
И с Красиным, поднятым на гранит. Курган.

Наталья Новикова

не ужели гринфилд то что это элитное кладбище я знаю, может так и город называется?

Сергей Из Сибири

Всё намного проще .... это Курган .

Раиса Рындина

С флажком и шариком в руках по праздникам,
И с Красиным, поднятым на гранит. Курган

Сергей Серотян

Акмолинск, Целиноград, а сейчас хрен его знает как звучит правильно по-казахски...

Сергей Из Сибири

Всё проще .. это наш российский Курган .

Сергей Серотян

Тоже не столица, но Акмолинск переводится как Белая могила, словом, писец именно в той стороне. Правда, Курган на Урале...

Солнышко Лучистое

Мой город в честь могилы льва назван. МОГИЛЕВ.А это откуда ,не знаю.Просвятите.

Eugenia Brunz

Я знаю что Москву начали строить на холме и на могилах..другого города не знаю

Просто А...

"С флажком и шариком в руках по праздникам,
И с Красиным, поднятым на гранит."

Сергей Из Сибири

Совершенно верно , Алексей !!!

Просто А...

я в Нижнем Тагиле живу

Сергей Из Сибири

Ясненько ... там и Курган от вас недалеко ))

Просто А...

Километров 800 по трассе

Просто А...

ну, я в Курган не ездил, может чуть поменьше, километров 650- 700 ,я сравниваю с Тюменью, до неё 500 с небольшим, а Курган дальше. В Новосиб я ездил)) За сутки доехали. Та ещё гонка была.

Наталья Уварычева

а какой город Вы имеете в виду....просто он не один.....Вы сами об этом знаете?

Наталья Уварычева

просто и Могилев назван в честь могилы и Орджоникидзе и Саур .....поэтому и спросила...

Елена Корсикова

Я не знаю. В Казахстане была АК МОЛА. Это Белая могила, а сейчас это АСТАНА.

Елена Корсикова

Точно!

Алена Мартынова

я из небольшого города Кузбасса, понятия не имею о каком городе идет речь

Сергей Из Сибири

Да всё просто , Алёна , это строки из песни "Курган" и речь идёт именно о нём .

Сергей Из Сибири

Песня "Курган " в исполнении Евгения Григорьева (Жеки) легко найдётся в Яндексе (Гугле) - удачного прослушивания )))

Margaret Gerardessky

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

Лилия Зубайдуллина

Вот все про города да про города! Весна ж на улице! Давай про теплый ветер

Сергей Из Сибири

Было на ПАСХУ и + 22 , но сегодня + 14 .

Лилия Зубайдуллина

А у нас солнцее, как в мае

Валентина Сиротюк

Курган. Я родилась в Курганской области ,детство и юность прошли там -же.

Сергей Из Сибири

Совершенно верно !!! ... у меня там тётя проживает ( младшая сестра моей покойной матери ) ...

Валентина Сиротюк

У меня в Кургане и Шадринске живут сестра и брат .

Сергей Из Сибири

А в Макушино ( может слышали ) двоюродный брат ...

Валентина Сиротюк

Я родилась и жила в Макушино до 24 лет.Это мой родной городок.

Соня Ибрагимова

Слова из песни Курган. Граница России и Казахстана. Петухово,Мамлютка..

Сергей Из Сибири

У меня двоюродный брат в Макушино проживает . Там электрички ходят и до Кургана и до Петропавловска . Благодарю за правильный ответ )))