Кsюnя (Оксана)

Шойгу предложил построить в Сибири 5 городов-миллионников, заметьте, построить, не развить те малые города, что есть. Ну вот с этим пара вопросов, а они тут нужны нам, новые? Может в тех что есть порядок навести? И вообще причём тут министр обороны?

Ответы
Александр

Да чем старое лучше новое. Я как строитель вообще бы закладывал новые города, с запасом лет на триста, старые коммуникации своё отслужили, проще и дешевле в чистом поле строить с нуля, с минимумом ошибок. Опыт же есть, головы тоже. Потом переселение постепенное, а старые города отдать военным , пусть учатся как надо стирать города с лица Земли. Потом там картошку посеем.

Кsюnя (Оксана)

У вас кочевников в роду не было?

Александр

Если проследить теорию эволюции, то они были у всех. Вы пробовали заменить под дорожным полотном в городе участок тепловой сети? Махонький такой, но не держащий давление теплоносителя по причине усталости металла, от времени подгнившего? Уж проще в кочевники податься, это труд весьма непростой.

Кsюnя (Оксана)

Ой, всегда копают, у нас вот тоже дорогу разрыли, ещё 29 июля должны были горячую воду дать, хоть бы до сентября управились

Александр

Ну вот . Коттеджный посёлок, красивые дома, но все отводные трубочки воткнули в городской коллектор, ибо богатым не пристало иметь слив .А коллектор на такие нагрузки не рассчитан, это как ведро воды сразу в раковину вылить, начинаются проблемы. Я же говорю, или за юрту ходить или строить новое с учётом старого.

Леонид 獅子急 Шестаков

ах, как это было бы зддорово... современными технологиями строительства, не нарушая тайги, Байкала, Алтая... я думаю, многие захотят туда уехать... мои корни в Забайкалье... родня сейчас, в основном, живёт в Бурятии, в Улан-Удэ... это будущее планеты, наша Сибирь... жаль, как говорится, в эту пору прекрасную жить не придётся...

Кsюnя (Оксана)

Вы видели эти современные методы?

Леонид 獅子急 Шестаков

да... и восхищён... вы вспомните трилистник в Арктике...

Кsюnя (Оксана)

Что это

Леонид 獅子急 Шестаков

загуглите, в конце концов...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну как же можно не понимать-с.. они назначены локомотивами ер на предстоящих выборах и вот корчит из себя мао-великого строителя. не нужно возмущаться содержательной части. ничего этого делать не предполагается. после выборов шойгу передаст набранные голоса ниже по списку и вернётся к солдатикам.

Кsюnя (Оксана)

Ну и так тоже вариант

Галина

А он уходить собирается ,хватит в напряженке жить , лучше города современные строить, чем штопать рванье это по поводу старых брошенных городов . . СО Спитака в напряженке живет .немного и для семьи пожить надо бы, человек все-таки ,а не машина .МАШИНА ДАВНО БЫ СДОХЛА ,А ЕМУ ЕЩЕ НАДО ПОЖИТЬ .

Юр
Юрий

Когда они поняли, что россияне действительно те ещё дети малые, которым с телевизора можно втюхивать любую лабуду и они с радостью её проглотят, то стали говорить всё что угодно не стесняясь. Знают, что думающих людей в этой стране - ноль целых шиш десятых.

Кsюnя (Оксана)

Тоже верно

Андрей

Тут вообще зажигать начали. Пипец с нашими правителями https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1204162/2021-08-07/v-gosdume-prokommentirovali-prizyv-uvelichit-rabochuiu-nedeliu-v-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVGosdume_prokommentirovali_prizyv_uvelichit_rabochuyu_nedelyu_vRossii--b1bfbdab5da6247e025133f963c24b19

Кsюnя (Оксана)

Что за ссылка

Андрей

Сайт Известия

Кsюnя (Оксана)

Она не прямая, всмысле не синяя

Андрей

А тут она любая не синяя.

Годана

Смотря где строить будут. Вы уверены, что малые города туда не войдут? Есть проекты по добыче ископаемых. Строить новые производства , это как раз для малых городов только плюс. Они войдут в состав мегаполисов 100% .

Александр Ххххххх

Нам выгодно как можно больше распределить людей по территории страны. Тогда мы будем иметь большее преимущество перед густо населенной Европой. Министр Обороны знает, что говорит

Виктор

все вокруг знают как лучше сделать и что но вот спроси вас любой вопрос касаемо стратегии обороны вы же не ответите..... вы думаете что министр обороны от балды слова разбрасывает?

Кsюnя (Оксана)

Я не против развития Сибири, прочитайте мой вопрос медленно. Я за развитие того что есть

Виктор

я Вам и говорю что все вокруг знают что лучше и как надо и у Всех масса простых решений ........вы наверняка так же лучше знаете как тушить леса в Сибири правда?

Кsюnя (Оксана)

Нет не знаю как тушить леса, причём тут это

Виктор

но зато знаете что лучше строить или развивать

Игорь Морозов

Неужели вы до сих пор не привыкли к популизму ? Что нам только не обещали . И победить бедность , и рабочие , хорошо оплачиваемые , места , и достойную пенсию и т. д .Что имеем ......🤔

Кsюnя (Оксана)

Ну да, Вы правы

Во
Воля

Потому что только в армии остался порядок. В гражданском обществе бардак разброд и шатание. У каждого своя Кочка зрения. Строители Вавилонской башни блин

Кsюnя (Оксана)

В армии порядок? Да ладно

Во
Воля

Зймись кухней, дура

Майя Петрова

Не города- миллионники. а научно-промышленные центры. Чтоб развивать равномерно пустые территории в регионах. И в тех. что есть, надо порядок навести.

Кsюnя (Оксана)

Это да, центры, но именно миллионники

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну как при чём? Один министр обороны мебелью торговал . . . второй города строить будет . . . хоть бы третий за сельское хозяйство не принялся . . .

Мила

Да, это странное предложение, похоже мечта разделить Россию не покидает умы. Построит города и назначит себя правителем Сибири.

Кsюnя (Оксана)

🤣 в Британии уже есть барон сибирский

😷M
😷Mоlchun🤐

Это для мегаворовства. То олимпиада, то чемпионат, то Крым, то ковид, для этого. А это будет мегаворовство Путина и К⁰

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну строить планируют наверно на территории каких-то селений, ну не тупо в тайге, где вокруг никакой инфраструктуры

Кsюnя (Оксана)

Да фиг знает

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Градообразующие строят на базе чего-то, а не на пустом месте, а иначе они и нахер не нужны

Warlock

. Возник вопрос.. И кого он там решил поселить. Я думаю . что китайцев.. Они и так уже вываливаются через свою стену..

Niemand Против Войны

Мадам, вы забыли главное – где взять население для этих миллионников? Я вижу один выход – пригласить китайцев.))

Кsюnя (Оксана)

Я как раз об этом помню

Анатолий Лысенко

Дебилизм нужно развивать, строить города и дороги не поднимать экономику, сельское хозяйство и промышленность.

Александр Митич

это будут ложные цели для ядерных ударов...и отмывание денег...строительство - это самая криминогенная отрасль...

Кsюnя (Оксана)

Ни фига себе ложные цели

Александр Митич

..в Китае таких уже много...

Кsюnя (Оксана)

Ну чего вы ровняете