Светлана Спицына

Народ , вы часто врете? По большому или по мелочам?

Ответы
Александр Романов

В среднем, люди лгут как минимум один раз в пять минут ( в среднем - зависит от конкретного индивида). Хотя, я думаю, что большинству известен такой принцип:"Не лгите друг другу, ведь вы уже «сняли с себя» ваш прежний образ жизни"(Библия; письма Павла).

Евгений

И так и сяк, но исключительно по потребности. Например, чтобы не опорочить свой светлый образ - тут по большому; чтобы не обидеть друга, тут бывает и по мелочам.

Светлана Спицына

А по чесноте не получается?

Евгений

Скорее - не нужно. Зачем людей расстраивать?

Чужой

Каждый день и по большому и по маленькому. Бывает два раза в день по большому, а уж сколько раз по маленькому ... не сосчитать.

Чужой

👌

Ан
Андрей

не тормози светик.по большому мы ходим.а врем как дышим.так нас научил велкий наш кормчий.ну и кореш его.

Светлана Спицына

Ваш , не мой , точняк

Ан
Андрей

мне такой ваш не надь.оно пиндовское как и наркот с украины и грузии и иже с ними.

А Задрали Все!

Ни разу в жизни не врал!!!! Вводил в заблуждение - бывало, дезинформировал - было и часто. Но врать - это аморально!)))

Светлана Спицына

Как аы хорошо сказали !)

А Задрали Все!

Прими на заметку.))

Светлана Спицына

О да ) Запишу в книжечку)

Светлана

Добрый вечер, Светлана Германовна. Я стараюсь не врать, но... иногда для пользы дела приходится приврать.😳

Светлана Спицына

Добрый) Но не Германовна я Герасимовна) Сколько подьебок в детстве и по жизни получала за свое отчество) Папа хорошийу меня , нет его давно.Зять так ваще Херосимовной нарек) Приврать , в этом есть необходимость ?Или просто пофантазировать?

Светлана

Ой... простите... Я зарапортовалась.)) Да, фантазии хоть отбавляй в минуты вдохновения, но... и врать приходится: чтобы не причинить боль или просто не расстроить хорошего человека лишний раз.😳

Светлана Спицына

Может всеж без вранья?)

Светлана

Это было бы жестоко...

Светлана Спицына

Не без этого , слух режет

Ир
Ира💃

Неее! Не потому, что очень честная, а просто -запоминать не надо что и кому соврал!! Позорится не хочу

Светлана Спицына

Приаычка не врать, урок из семьи

Ир
Ира💃

🤝

Ир
Ира💃

🌷 вам, Светлана

Светлана Спицына

Бдагодарю)

Alla Lala

Не.. ну до Вована Путина мне, как до Луны пешком.. Переврать его никто не смог пока..😄

Светлана Спицына

Не смишно

Alla Lala

🤔

Светлана Спицына

С теткой разговорилась , зима прошлая , идет , ворчит.Чего ворчите ? Спросила.Тип дорожки скользкие , не посыпают , Намекнула , что это фигня , по сравнинию , что мы натволили.Ответ поверг в шок - Это Ельцин виновен.

Alla Lala

она разглядела таки зерно зла! 😄

Светлана Спицына

Атас!

Василий Бубновский

В мире, построенном на лжи, бездумно говорить правду ни в коем случае нельзя

Светлана Спицына

Так и дальше жить во лжи?

Василий Бубновский

Читайте лучше внимательнее

Соня

Часом я недоговорюю речей, які не потрібно знати іншим людям, але не брешу

Светлана Спицына

Это не ложь , Принято

Это Писец

По необходимости. А большая она, или мелочи - это уже технические детали.

Светлана Спицына

Целитель) Однажды не прокатит) Или - Тебя тож как обманут , в ты не поймешь , все относительно

Это Писец

И меня обманут. И вас обманут. В том числе - навечно. Не сомневайтесь) Се ля ви.

Светлана Спицына

Меня ?) Хренушки ) Чувствую ложь

Это Писец

Тоже чепуха)) Может и чувствуете неумелую. Значит, вас обманет умелая)))

Светлана Спицына

Фантазер)

Ирина Карпова

почти не вру-правду сказать приятнее и результат наблюдать интереснее.

Светлана Спицына

Почти ) Прогресс)

Vladimir Rakivnenko

Частенько! Спрашивают как живёшь? Отвечаю, не моргнув глазом, ХОРОШО!

Светлана Спицына

Это не вранье , нормально ) Это задаешь прогорамму

Vladimir Rakivnenko

Умная Вы.

Светлана Спицына

Серьезно?)

Василий Стеклов

Не часто, но иногда приходится. Главное: чтобы никто не пострадал.

Николай Климов

мы народ - чаще страдаем от вранья . а сами грех на душу не берем .

Светлана Спицына

Имеющий уши , да услышит.Как бабуля говорила - Разуйте глаза

Ол
Олег

по мелочам вру... ну или там шучу... по важному как-то не научили...

Ол
Олег

лалей... один сердечник, другой астматик... поездили...

Светлана Спицына

А щас вообще хто здоров? новорожденые с к

Светлана Спицына

С отклонениями и паталогией

Ол
Олег

ну... оба уже здоровы... старшего прооперировали... дай бог... младший пока на дозе... но мирно ж всё...

Светлана Спицына

И жизнь вообще интересная вещь

Жека

Незнаю я не вру обычно но бывает случаи когда не обойтись

Жека

Даже во благо

Светлана Спицына

Какое благо?( Ложь во благо , полследнее дело

Жека

Нет первое

Светлана Спицына

Ложь , останется ложью , Правда режет слух , но закаляет дух

Жека

Да конечно

Олег Коноплев

Всегда и всем...Говоря правду , становишься уязвимым!!!

Светлана Спицына

Уязвимым , нет, не удобным

Пётр Ермаков

Я не политик и не священник - мне врать не зачем...

Ал
Алекс

Бывает . Правительство постоянно врёт народу .

Светлана Спицына

Это другая тема , тебе за чем?Врать

Ал
Алекс

Учусь

Светлана Спицына

Не понимаю)

Ал
Алекс

Пригодится .

Светлана Спицына

На фиг , все относительно в этой жизни

Ал
Алекс

Это да .