Не Афродита...

Наверное кто-то кинет в меня камень. Мне нравится мой город-Москва, люблю Санкт-Петербург, Коломну, наши старинные города... Но я б уехала из страны, если б знала, что там смогу нормально жить, работать на нетяжелой работе, получать хорошую зарплату... Почему то у меня не получается любить родину... А у вас получается?

Ответы · страница 2
Вера Bdfyjdf

Да, очень люблю свою родину. Много путешествовала, много где побывала, но всегда с огромной радостью возвращалась домой, и жить хочу только в России.

Lex Lexer

Вообще я патриот, с нашим положением дел в стране - нуивонах тут жить! только из ямы голову покажешь - сразу ее чик или по макушке на и снова в ней!

Сергей Иванов

Скажи ..ты помнишь где ты жила в прошлых жизнях..нет..и не тоскуешь по тех зкмлях.родных..так и эта..тоже пройдет.чего за ней убиваться..ты умника..

Марина

Это нормальное желание, патриотизм специально насаждается, чтобы денег не платить, тут много патриотов, не знают что и как, но твёрдо уверены

~•
~•~

Любовь(любая)должна взаимной быть.А если человек любит родину,а она его эксплуатирует и использует,то это уже не любовь..это ненормально.

A Lina W

За границей - на не тяжелой, да это миф.Только родившись там, получив образование, можно выбирать, а так мы за границей- дешевая раб сила,

A Lina W

И правильно

Павел Лелеков

Согласен, с Иваном! Не всё с деньгами связано. Многие на Алтае это понимают, если бы это было не так, скорее всего и не выжили бы вовсе!

Александр Михалёв

Да. А вы вообще за гранку ездили хоть куда нибудь и на долго?! Я по малой родине скучаю а за границей больше трех дней не могу быть

Не Афродита...

Да. Поэтому мне нравится Европа

Александр Михалёв

Да восточная согласен но жить там постоянно все же не получиться ну а западная все же чуждая нам культура

Не Афродита...

Да. Поэтому просто надо копить деньги и ездить в отпуск

Александр Михалёв

На семью потратить не судьба?! А на отдыхе на природе все под рукой деньги не нужны. Вы не за тем работаете чтоб кормить другого дядю

Александр Михалёв

И не думал вы взрослая зачем вам нравоучить?! Простовысказал свою позицию

Игорь

Как раз вы и любите родину, раз перечислили столько если, что бы переехать. Те, кто не любит, уже без всяких если смотался.

Алексей Баранов

Ответь себе... Кто ты? Сколько тебе лет? И есть ли его порох в пороховницах? Ответишь поимëшь как дольше жить и что делать!

Не Афродита...

Вы ответили себе на эти вопросы?

Иван Мишичев

Может, у Вас смешиваются понятия "родина" и "государство"? Государство любить невозможно, а родину любить получается.

Не Афродита...

Это слова. Я живу на родине и в государстве.

Светлана Костина

Получается.Родина это ни одно и то же,что гос-во.Уехать Вы хотите от отсутствия выбора,а не от любимых городов.

Th
Theodore

Уехать можно, но хочу предупредить. Если Вы здесь никто, то и в другой стране будете никем. Чудес не бывает.

Не Афродита...

Нет. Не уеду. Нет же уверенности в без бедной жизни там

Th
Theodore

На самом деле в России мы живем неплохо, ноют обычно те, кто никогда толком и не работал.

Максим

даже из благополучных Швеции, Южной Кореи, Голландии и т д хотят люди уехать.... человек существо капризное

Master Roma Mamedov

Я родом из СССР, бывал в 8 странах мира,но пространство,что называлось Советский Союз мне нравится больше

Сергей Сергей Журавов

у меня родственник уехал в америку. нашел работу.. платят за вирус.. дают бесплатно еду.. ему нравится..

Михаил Александров

Вы путаете понятия "родина" и "страна". Да, страну рфию я презираю, а вот свою родину искренне люблю.

Михаил Александров

Что ж...давайте все уедем за достойными зарплатами и нетяжелой работой.

Не Афродита...

Меня не интересуют все. И вопрос не об этом

Михаил Александров

Почему вы тогда решили что кого то интересует ваше мнение на сей счёт?

Lo
Lora

Что-то, да.....все больше и больше испытываю негативные чувства....но не к Родине, а к Государству. 🙄

World See

Я люблю свою природу,я часто катаюсь на велике по лесной дороге,но я ненавижу место где я живу

World See

да,и сменить никак не возможно

Не Афродита...

Значит, надо находить прелесть в том, в чем мы живём

World See

ай,в нашей стране ничего не возможно

Саша Груздов

А сейчас так основная масса населения так...Хотят много и ни чего не делать...А там ещё хуже