Ти
Тишина

Как в вашем городе решается вопрос с бродячими собаками?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Не знаю... однако в 1-ом подъезде (я в 6-ом) живёт одна сука и при ней мелкая собака... Раньше месяца 2 назад внучатую племянницу провожал до школы, потому как мелкая на неё с гавканьем бросалась!!! Вообще-то, я собак люблю! На работе у меня 5 собак (я нынче там не работаю и по ним скучаю)! Пошёл племянницу провожать и выскочила эта!!! Я слегка инвалид, хожу с тростью (металлическая такая и прочная) и этой тростью навернул по хребту тростью, а потом вылетела хозяйка с воплями на меня!!! Той тоже навернул рукой в лоб!!!Написала в милицию на меня заявление, типа я её избил!!! В милиции сходу поняли что и как, хозяйку "обули" так, что псина нынче и в ошейнике и с намордником, и на поводке!!!

Юрий (Челябинск)

У меня свой собак, пацан на меня похож , подрался если это так можно назвать с псом сорвавшимся в прямом смысле с цепи, по весу разница минимум в двое не в нашу пользу, тот бы моего совсем кончал но кто-то из соседей выбежал в доской и оппонента доской по заготовку. Оппонент бежал, у моего сломана лапа, сбился со счета сколько сделали операций ( средняя стоимость операции около 30000р) человека лечить дешевле. В общем у меня вопросы к нашим законодателям - не может кто-то следить за своей собакой - отнять у него, масса случаев когда большая агрессивная собака бросается а (как правило хозяйка) удержать не может, блин не можешь не заводи такую.

Ти
Тишина

Красавчик)

Юрий (Челябинск)

Жалко сейчас на трёх лапах скачет, не можем добиться чтобы на четвёртую вставал.

Ти
Тишина

Жалко хвостиком наших когда они болеют

Юрий (Челябинск)

И когда ничего не можешь сделать

Ти
Тишина

Даа

Тигр Очень Ласковый.

Ни как. Я , однажды позвонил в администрацию. Там со мной согласились, что это проблема. Сказали , что мы периодически отлавливаем, стерилизуем и отпускаем. Но картину , в целом, это не меняет. Особенно в пригородных промзонах и гаражных кооперативах их полно и не везде ходить безопасно. Собаки плодятся и размножаются. Около одной пригородной конторы видел объявление "Не трогайте щенят (6штук) мы их скоро раздадим. Так вот эта сука уже беременны следующим помётом, а прошел всего месяц. Собаки на заправках гоняются и нападают на всё , что движется. Так и живём.

Ирина Красноярск До Востребования

Стерилизовать надо.

Тигр Очень Ласковый.

Иногда вижу с биркой на ушах. Живу в пригороде и для меня собаки - проблема. Постоянно ношу с собой электронный отпугиватель.

Ти
Тишина

С бирками стерилизованых навалом. Они собираются стаями и нападают на людей

Ирина Красноярск До Востребования

У нас нет такого. В стаи собаки сбиваются от голода.

Евгений Шевченко

как-то... что-то делают видимо.. собаки бегают с клипсами на ушах.. а толку? их стадо (у оленеводов в Оймяконе поголовье меньше) и моих белочек постоянно ловят.. только приручишь из рощи.. начинают дома привыкать, на полках жить.. их собаки подлавливают и конечно съедают жабы... не люблю стаи местные

Ти
Тишина

Всех жалко, и людей, и белочек и собак

Евгений Шевченко

да оно - да.. я согласен с тобой.. но я больше с сожалением к животным, чем к людям.. к ним прохладно

Нина Стeпаненко

Да, это тяжелый вопрос.Раньше было страшно ходить. Сейчас почти не встречаются собаки. Сама могла бы попасть под сложную ситуацию. В таких ситуация надо с собой электрошок. Не убьет хоть приглушит что бы успеть ноги унести. Да по любой ситуации в кармане надо держать защиту

Николай Дубровский

Очень просто: жители собак около магазов подкармливают, женщины ходят с электронными отпугивателями собак. Власти на машинах ездят, они не в курсе... В думе приняли закон о создании комиссии по защите животных... (ну, что-то там такое)... 😁

Ти
Тишина

Как и везде

Прохор Молчанский

Тоже, иногда еду на велике, катаюсь по городу. В 2-3-х местах свора выскакивает, облаивают и пытаются кусать. Пока не проедешь метров 30-40 их территории, отвязаться не возможно. Неприятно, опасаешься, что кто-то укусит или штаны порвёт.

Ти
Тишина

Ну из всех предложенных способов ваш хотя бы не такой жестокий. И дети не будут смотреть как на улице собаки умирают

Прохор Молчанский

Есть же порядочные люди в стране. ЕР это жулики и воры, партия Медведева и Путина. Менять надо всех на порядочных людей.

Прохор Молчанский

Есть же порядочные люди в стране. ЕР это жулики и воры, партия Медведева и Путина. Менять надо всех на порядочных людей.

Ти
Тишина

А где найти порядочных? Они сейчас вообще существуют?

Прохор Молчанский

Порядочных людей много, но они не публичные люди. Выбирать и ставить на должности надо их. Сталин -мог. Воров расстреливал. А Путин их с ворованными деньгами отпускает. Долю получил. Менять надо верх.

Антонио Гареев

Фиг егт щнает, тявкали когда-то, но сейчас, что-то не слышно. Поди кто-то еще прочитал книжку по звероводсиву и, открыл свою ферму по выращивании норки иль соболя, на корм им бродячие собаки будут в самый раз.😂🤣😅

Василий Сычёв

Увы... Очень плохо. Если они хозяйничают на привокзальной площади. Переодически устраивают между собой разборки с громким лаем.. Но ла людей, пока не кидались.. Но всё чипированные, с этими бейджиками в ушах..

Ти
Тишина

И у нас, но стали нападать на детей

Василий Сычёв

Это опасно.. Но увы, и вы это прекрасно понимаете, закон на их стороне.Я имею ввиду собак... Я имел разговор с профессиональным кинологом. Он за ужесточение мер. По крайней мере , за частичную стриализацию, что бы количество собак не превышало определённую норму..

Ти
Тишина

У нас очень много стерилизованых с чипом на ухе бегают, это проблемы не решает

Алл

Прививают,стерелезуют,чипируют и отпускают. Они особенно в холода объединяются в стаи и начинают рэкет,а на жалобы власти не реагируют,ждут пока не нападут до серьезных травм

Ти
Тишина

Много где проблема оказывается не решается

Евгений Бригг-Снежин

Михаил Яснов. Бродячий кот.
Бродячий кот,
Он за углом кого-то ждёт,
Он на меня глядит в упор
С печалью и тоскою,
Но не желает разговор
Поддерживать со мною.

Ти
Тишина

👍

Евгений Бригг-Снежин

Алексей Дмитриев-............... Бездомная кошка.
Однажды я встретил бездомную кошку.
– Как ваши дела?
– Ничего, понемножку.
– Я слышал, что вы тяжело заболели?
– Болела.
– Так значит, лежали в постели?
– Бездомной мне некуда ставить постель.

Евгений Бригг-Снежин

Алексей Дмитриев-............... Бездомная кошка.
Однажды я встретил бездомную кошку.
– Как ваши дела?
– Ничего, понемножку.
– Я слышал, что вы тяжело заболели?
– Болела.
– Так значит, лежали в постели?
– Бездомной мне некуда ставить постель.

Владимир Писарев

У нас их нет,сколько себя помню это извечная тема,и государственные программы были по стерилизации сучек ,как то всё разворовали и программа закончилась

Владимир Писарев

Потом мне напишите и конечно возраст

Ти
Тишина

Хорошо

Владимир Писарев

Спокойной ночи!!!

Ти
Тишина

Спокойной ночи!

Наталь

В городской группе в ВК периодически публикуют телефон горячей линии по отлову. Сама их работы не наблюдала. Но кажется их стало немного меньше.

Геннадий Анисимов

Как и везде! Закона нет и не будет! Это вопрос к Путину. Вам не одна администрация не разрешить травлю, или отстрел, даже если их ребёнка сожрут!!!

Десант

Срутся все в чатах и подслушках, собачатники со своими собаками позасрали везде и всё и прут на людей, мол также засрали везде и всё )))))))))))

Светлана Костина

Одно время очень плохо решался ,сейчас стай поменьше стало ,но подозреваю,что к "решению "этой проблемы подключились те,кто травит собак.

Александр

Гуманно это так же, но скажут что в приют. Увезли и увезли, как раньше собачники ездили на фургонах.

Ти
Тишина

Это точно.. К сожалению

Александр

Лишь бы яд был быстрый и трупы убирались, у нас в УМДЭП был водитель специальный, кошкодавом звали. Ему звонили, он собирал падаль и отвозил на свалку.

Светлана Костина

так решаются все проблемы города.Деньги сман...т,по карманам рассуют,а проблему оставят без изменения.У нас в Саратове так.Кругом трубы рвёт,собаки стаями гоняют.Гололёд весны ждёт.

Александр

Это прям в точку.

Warlock

...Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей... Сначала надо с хозяевами разобраться , которые выставляют за дверь своих питомцев..

Ти
Тишина

100%

Warlock

...Я не сомневался..

Наталья

Да никак, мальчика 5 лет, чуть не разорвали собаки и всем пофиг. По отчетам вроде зашевелились, но на деле не видно.

Сергей Зимин

У нас в стране Вы не встретите ни одной бездомной собаки. Кошки есть на улицах …… а вот бездомных собак нет .

Ти
Тишина

Хорошо

Сергей Зимин

Это просто отлично

Капитанская Дочка

часто вижу с клипсами в ушке.( значит, стерилизована).Регулярно проводятся отстрелы.Примерно раз в год