Лукас Шакал

Экранизация разного рода книжных шедевров, весьма большая проблема. Ведь все хотят, чтобы было как в книге, но порой режиссёр и сценарист выкручиваются и что-то меняют. Вырезают персонажей, сцены или порой целые куски книг в угоду бюджета или актуальности. Например в кинофильме "Мгла" изменили концовку, а "Властелине колец" вообще убран Том Бомбадил. Я просто завтра на "Дюну" иду. А какая экранизация фильма по книгам, ваша любимая, ну или мини-сериал?

Ответы
Кирилл Морозов

Во "Мгле" концовка гораздо лучше, драматичней, чем в "Тумане", кстати. "Секретный фарватер" - фильм лучше, в книге в конце такая херня уже начинается!))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, читал "Властелин Колец" нет там Тома, да и вообще экранизация не нравится. Из экранизации нравится "Собачье Сердце"

Лукас Шакал

смотри режиссёрскую версию, длинная ояебу, но зато она хороша

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Посмотрим

Котик - Наркотик )))

Кристина ( Кинг ) , Солярис ( США) , Поколение Пи ( Пелевин) , Вспомнить всё ( Новый )

Татьяна Васильева

я лучше прочитаю, а смотреть как извращают первоисточник не очень приятно

@ Лина @

"Унесённые ветром", "Поющие в терновнике", "Тихий Дон", "Возвращение в Эдем".

Alla Lala

мне понравилось экранизация книги Бориса Васильева "Завтра была война"..

Соня Хавшабо

Сложно так сказать. Есть неплохие варианты,но прям любимая ..не припомню

Андрей Хрисанфов

Не ходите. Или посмотрите оригинальную Дюну. 1984 года. А потом сравните.

Лукас Шакал

Дэвид Линч не смог, версия Вильнёва пока мне нравится больше.

Андрей Хрисанфов

Надо посмотреть Вильнёва.

Лукас Шакал

лучше в кино, чтобы оценить масштаб

Андрей Хрисанфов

Возможно...

Григорий

Шерлок Холмс и доктор Ватсон в советской экранизации

" а зори здесь тихие " Ростоцкого, полностью по книге

Тайша

"Белая Гвардия" ("Дни Турбиных"), "Мастер и Маргарита"

Francheska Dolly

Те,кто смотрели,читая перед этим книгу, довольны.

Ljanta

"Тяжёлый песок" по книге А. Рыбакова.

То
Тоя3Ая

"Зеленая миля" более правдоподобна

Лукас Шакал

и я, однако знаю такой shitдевр

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Теперь и я узнал. 🤝

То
Тоя3Ая

🥴

Лукас Шакал

Какаятотамзаяиояебучотамещё, не в теме)

То
Тоя3Ая

Просветите😏

Соня

Только не спойлерить))

Лукас Шакал

было бы что спойлерить)

Соня

))))

Иван Серов

этише примьера когда

Лукас Шакал

этише?

Иван Серов

ну и не пизди что завтра!!

Лукас Шакал

сегодня, уже завтра.

Иван Серов

балобол.

Лукас Шакал

я главный пиздобол на данном сайте.

Иван Серов

уважаю за самокритику!!

Елена Мазырко

"Хождение по мукам".

Th
Theodore

Побег из Шоушенка

Ша
Шальная🇷🇺

Сага о Форсайтах.

Сэр Гунька Друг Незнайки

Собачье сердце.