No Name

Зачем мужчинам на одном мизинце длинный ноготь 😶😶

Ответы
Ερ
Ερα

Попытка выделиться из «серой массы» и произвести впечатление неординарного человека. Это похоже на правду, потому что часто можно встретить стильных молодых людей и девушек с таким ногтем.Стремление выглядеть «крутыми». Это относится к подросткам, и тут все просто – скорее всего, это способ подражания взрослым. Таким образом мальчики и девочки стараются завоевать авторитет сверстников. Удлиненный ноготь они могли увидеть у своих знакомых или у героев фильмов.Удобный инструмент для мужчин, который всегда с собой. Он помогает легко выкрутить небольшие болтики, подцеплять край детали и служит подспорьем для других подобных целей.Приспособление для гитаристов, служащее им вместо медиатора. Длинный ноготь на мизинце позволяет удобно цеплять струны, это пригождается особенно при игре, когда пальцы приходится ставить в сложную позицию.Удобно для любителей игры в карты – им длинный ноготь помогает разделять колоду при раздаче карт и игре.

Просто Александр

Человек занят в сфере ремонта компов,быт приборов (подцепить мелкие микрики,болтики) как доп инструмент....Наркоман,прячущий наркотик под ноготь,криминал-не работает(вор в законе) открытие замков,разрез сумок и пр....

Раиса Норейкене

ещё примерно в 18-19 веках традиция такая была, тогда было стучать в дверь неприлично, а тихонько царапать ногтём - прилично. вот мужчины себе и отращивали. а зачем некоторые сейчас это делают непонятно

Александр Кишинёв

Раньше длинный ноготь на мизинце использовали, чтобы пробовать сливочное масло, а вот для чего сейчас его отращивают, не знаю. Я на всех пальцах стригу ногти коротко.

Ал
Александр

Только левый мизинец называют "пальцем богатства" , поскольку именно он считался мерилом удачи, умения зарабатывать деньги и коммуникативных способностей.

Антонио Гареев

Фиг его знает, я всего лишь один раз такого встречал в своей жизни и, все он пытался из себя что-то изобразить, а после убежать от пиздюлины.😂🤣😅😂🤣😅

No Name

Таких несколько встречала.. В магазин часто заходят... Так ужасно выглядит 🤢 и тоже пытаются что-то из себя изображать, а на самом деле очень тупые

Антонио Гареев

Как сказал Б.Франклин - ни имей дел с такими, ибо твое окружение формирует то каким ты в итоге будешь.💋💋💋

Юрий Куракин

Ну честно не видел, не знаю...но у меня на правой руке все ногти длинные...так по струнам проще перебирать...А вот зачем на мизинце...на одном....хм...А зачем?

Бобби Бриггс

Вообще, я подобное наблюдал у женщин --- длинный ноготь на мизинце правой руки. Но, зачем --- не понимаю. Может, чтобы в носу удобно было ковырять?))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Картёжники этими ногтями карты метят..... Нас учили использовать как оружие.... "подражатели" ничего умнее как ковырять в ноздрях не делают...

Муслим Фатуллаев

вот сам не знаю,но таких случаев много,и я сам в том числе был одно время \\\\лично мне это помогало в одном деле (говорить не удобно тут)😉

Ѻлегъ

мужчина отращивает ноготь на большом пальце и использует его вместо отвёртки ...на мизинце видел только у радужных единорогов 🤷‍♂️

Кочка Зрения Жозе

Я спрашивала у Федорыча, не масон ли он? А он сказал, что все проще. Пыль в носу коркой берется, а инструмент с собой не всегда есть.

Марго

😆

Кот Кот

Это типо особый знак хизанутых.. Ониже элита.. интеьегенты.. или даже массоны.
В простонароде..
Ёб@тые.. 🤫🤐
Но я этого не говорил..

Александр Захаров

Технари иногда отращивают. Вместо третьей вспомогательной руки. Придержать прижать мелкую деталь при пайке. Было дело....

Грейсвандир

"быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей") - не во всем как у женщин, но в редких исключениях эстетики ради)

Иван Кударенко

да банальное удобство. хз, но ноготь помогает... а уж в черный его красить или в розовый... тут по политической ориентации...😂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

обычно картежники такой ноготь отращивали поддевать карты со стола..мода была такая.. сейчас оч редко такое осталось

Рай

В молодости длинный ноготь на правом мизинце помогал создавать своеобразный эффект при извлечении звука на гитаре.

Crazy Snowman

Это отличительный знак принадлежности к кандидатам в сообщество псевдомасонов. Пройдут посвящение и ноготь срежут

Кы
Кысь

Пальцы толстые, в длинный коготь на мизинце скручивается и сужается. Становится удобно ковырять в носу и ушах...

Андрей

Точный и вразумительный ответ))))

Собеседник

У моего знакомого есть такой ноготь ,он работает в отелье для пошива одежды и этот ноготь помогает ему в работе.