Ронин

Что собой представляет философия боевых искусств?

Ответы · страница 19
Артём Куценко

После изобретения огеестрела, ерунда все это.

Vyacheslav Pushkarev

Бей сам, иначе набьет морду тебе. Это главное.

Ронин

и это говорит служитель церкви... почитайте матчасть - подставь левую щеку

Vyacheslav Pushkarev

Вы спросили не про христианство, а про философию боевых искусств. Интересно было бы посмотреть на бойцов подставляющих левую щеку противнику.

Ронин

нисколько, просто не надо путать духовные отношения с миром с внешним проявлением

Vyacheslav Pushkarev

И кто же из нас это перепутал? Не Вы ли?

Татьяна Смагайлова

Точка дянь-тянь находится ниже пупка на 2 см)))

Татьяна Смагайлова

Вы о философии? Или же точка покоя не дает теперь)

Татьяна Смагайлова

М это дело не быстрое... все познает ся в медитации )

Надежда Щучкина

Размышление над тем как победить противника.

Та
Таниука

а что из себя представляют боевые искусства?

Вл
Влудомир

кто же добровольно признается другим (и даже себе!), что он унижается, если есть возможность это отрицать? однако непризнание чего-либо еще не есть доказательство отсутствия этого.

Ронин

есть такая психологическая штука, если не ставишь никого ниже себя, то и ни перед кем не унижаешься)

Вл
Влудомир

вы сами ее придумали? и вы полагаете, что если вы не станете делить людей на стоящих ниже и выше вас, то и никто из них не станет этого делать с вами? есть еще такая "психологическая штука" - если ты прячешь голову в песок и не видишь опасности, тебе начинает казаться, что ее и нет!) Самообман, уважаемый - опасная вещь...

Ронин

нет, прочел в одной книге, плюс еще один серъезный человек так сказал по смыслу такую же мысль

Ронин

и проверил в своей жизни, оказалось работает)

Нелиса Даццкая

Весна Скоро.,..а его на философию потянуло...)))

Ронин

так проще баб ловить, они любят когда умничают

Нелиса Даццкая

Аааа... ВононочО!!!)))Прасти...не сразу уловила суть..Гыыыы...Удачной ловли)))

Нелиса Даццкая

Неа...это новое что-то)))? Я и Смирнова то не читала,не попадалось ничего))

Нелиса Даццкая

Да блин я гугла не то спросила)))Тел. подвел)))Это типа нашей библии?))

Ронин

не, там деяний апостолов нет

Нелиса Даццкая

А где почитать бесплатно?))А то щас все такие умные...хошь почитать ..плати..))

Галина Бердюгина

ассоциация с Японией... больше ничего не знаю

Галина Бердюгина

я просто ночной кошмар своего мужа)))

Галина Бердюгина

лучше не надо) в моем роду были ведьмы)))

Ронин

о, расскажите, как пугаете?

Галина Бердюгина

ну не могу же я открывать наши ночные тайны

Владимир Кириллов

"Самый лучший бой - это бой, которого не было".

Ронин

самая лучшая баба - та, которую не трахнул)

Владимир Кириллов

Трахают баб. Женщин - любят.

Ольга Кульнева

Непрмчинять боль если можно убедить словами

Roma Parovchenko

победил тот,кто не сделал ни одного движения

Саша Аут

Врезал и...........Философствуй. пока не встанет)

Ly W

Незнаю, но подразумеваю, : не убей, но защити !

Сеня

Самопознание и самовыражение!Самоочищение!

Ронин

там много разговоров о философии))

Сеня

Философию БИ можно понять только в действии прочувствовав и испытав самому на себе)

Ронин

конечно, только в процессе) без жестких поединков ничего не выйдет

Сеня

Поэтому и БИ много видов)Каждый выбирает под себя)Кто мышцы размять)А кто суть понять)

Ронин

но само понятие философия выдумано для развода лохов) в прошлом веке джапы и китаезы так доверчивых европейцев развели)

Александра Федорова

Воспитание характера наверное прежде всего

Александра Федорова

все полезно в малых количествах, не спорю даже змеиный яд. Я врач-нарколог по профессии, поверьте знаю о чем говорю. 😀

Ронин

неьющий нарколог это да...

Александра Федорова

я так скажу выпивают все. Совсем не пьют те кто уже сами понимаете выпил свое и заработал определенные проблемы , либо человек с глубокими убеждениями, либо с психическими отклонениями. Ну а немного по праздникам почему бы и нет. Всему есть мера и размеренность.

Ронин

какой трезвый вы нарколог)

Александра Федорова

так что аккуратней с этим друг мной-)

Павел Конев

Язычество в зависимости от вероисповедания

Павел Конев

Тоже мусульманство слеплено из иудаизма и христианских ересей

Павел Конев

Если о православии там просто больше той любви никтоже имать да кто душу положит за други своя

Ронин

а в католичестве этого нет или в протестанстве?

Павел Конев

У католиков на месте Бога давно папа римский а закономерное развитие протестанства это свидетели ийеговы

Ронин

а рпц те же проблемы если не сильнее

Павел Конев

Не совсем догматы РПЦ за 2000 лет не изменились пережили период гонений а проблемы были всегда и решались

Vahit Valiev

Долго высматривать в какую сторону свалить!

Тося Странная

каждый миг быть готовым обороняться от зла))

Vassili Bondarenko

я думаю - самозащита - телохранитель - убийца

Suit Man (P-L@M.u)

Она представляет собой победу без поединка.

Сергей

не ужели самурай без хозяина этого не знает