Ронин

Что собой представляет философия боевых искусств?

Ответы · страница 30
Ро
Розочка

закалить дух...свой....

Ро
Розочка

все в том же духе.....вас избаловала слава......

Алексей О.

Сам чем занимаешься ?

Ронин

Вьетнамским рукрюопашным бегом

Александр Александров

Не получить по морде.

Ронин

и лоукик по ноге тоже не слишком приятно

Пуфкас Стас

Вывод профисионалов

Пуфкас Стас

Вот, я про это если повернул взгляд в лево, значит ждать атаку от туда?

Ронин

Лучше не ждать. Бывает взглчдом обманывают

Ронин

Все приходит с опытом поединков. Об атаке говорит не азглчд а тело

Пуфкас Стас

Ну это так сказать один из признаков

Ронин

Канешн) чувство развивается поединками и жесткой пврной работоц

Диляра Бекова

Единство духа и тела

Ронин

этому лучше водка спососбствует

Ирина Ефименко

Честь и достоинство.

Ирина Ефименко

Это что? Клиент достиг кондиции?

Влад Малкин

Единение души и тела

Влад Малкин

Я боевой дух приравниванию к состоянию души

Михаил Мажура

Знания не во вред.....

Ронин

а оказалось что бокс и борьба лучше)

Михаил Мажура

Да я думаю, что всё хорошо... когда умеешь применить на практике...

Ронин

да шотокан не БИ, а физкультура

Ронин

ну лучше чем ничем не заниматься)

Михаил Мажура

Это точно! Или курить шмаль по подворотням и бухать....

Дмитрий Перегудов

а она разве есть ? ))))

Ронин

да ну, сходите к примеру на айкидо, там вам будут столько задвигать о пути и прочей шляпе

Дмитрий Перегудов

там До, конечно речь о Пути. Но БИ при этом - БИ. Я вот слышал, что для большого мастерства надо иметь Путь, но это такие уровни, которые нам не открыты

Ронин

он сам открывается) как то незаметно с годами

Дмитрий Перегудов

чтобы он открылся нужно выполнить не много не мало ряд условий, и это все равно не связано с БИ, БИ в данном случае как любой другой вид деятельности, можно и поваром быть

Ронин

ну да, помню один мастер назвал своим учеником, понявшим путь, простого садовника после разговора с ним)

Сережа Русич

одной философии нет

Сережа Русич

у каждого искусства своя философия, но цель одна- победить

Ронин

победа и пораженние - стороны одно медали

Ferro Et Igni

там нет философии....

Ferro Et Igni

ищи

Алёна Баранник

смотря каких именно

Алёна Баранник

айкидо - это использование силы инерции противника против него

Андрей Кононов

я этим не занимаюсь.

Андрей Кононов

каков вопрос такой ответ, не понятно что ли?

Алексей Любич

дзю гой еку,сей суру

Алексей Любич

мягкость и добро,одолеет силу и зло(японский яз.)

Татьяна Паршина

это философия жизни

Это Все Еще Я

накопление энергии

Ронин

мне показалось там нет как раз тренировки этого самого аккумулятора.

Это Все Еще Я

в рэйки? )) там есть подключение к энергетическому потоку..

Это Все Еще Я

а про мастеров я говорила - так это была какая-то разновидность айкидо )

Ронин

да вот мне это не опнравилось) подключение- надо свои потоки гармонизировать а не подключаться) а в айкидо кроме уэсибы никто чудес и телепортации больше не показывал

Это Все Еще Я

ой, я честно говоря не помню все эти дзюсюки и прочее.. меня подруга приглашала на показательное мероприятие. Ну и пообщались там немного.. кое с кем ))
Она и сама чемпионка неоднократная мира, сейчас тренирует детишек )

так без гармонизации своей никто и не подключит! по крайней мере к высоким уровням. так.. в новичках и будешь ходить.. если не перестанешь тренировать себя! ))

Владимир ...

Инь и Ян в действии.

Ронин

ну да, но аристократа биться не хотелось и они изучали в основном оздоровительнвый аспект) а окончательную точку поставила КПК, оставив простейшие оздоровительные комплексы из 24 движений

Владимир ...

Ну верно. А боевое оно изначально было построено на принципе Инь Ян. К стати, у Тайчи только одна форма из 24 движений, есть и больше.

Ронин

ну так ясно что изначально, а сейчас имеем что имеем... уходят последние мастера

Владимир ...

Та думал над этим. Ничего оно не уходит. Трансформируется. Даже сам Саньфен не на пустом месте работал.

Ронин

переходит из боевого в непонятные ритуальные движения

Елена Мильчевская

преодоление страха

Елена Мильчевская

Не важно сильный перед тобой противник или слабый...

Елена Мильчевская

мне трудно выразить мысль...это гармония духа и тела...гармония с природой...

Елена Мильчевская

Неужели? И кого она сделала Человеком?

Ронин

она превратила обезьяну в человека

Елена Мильчевская

Думаю...обратный процесс...

Елена Мильчевская

Менделеев и боевые искусства...хм...куда Вас понесло...

.... Реус

Успей убить первым.

.... Реус

Совершенно с вами согласен.

С. Нежная

Не стой под стрелой

И.
Игорь ...

Плохая примета приходить на перестрелку с катаной.