Ронин

Что собой представляет философия боевых искусств?

Ответы · страница 4
Максим Евгеньевич

чушь для дилетантов , и в некоторых случаях, как говорил ВИ Ленин. "один из инструментов подчинения эксплуатируемых эксплуататорами".

Ронин

А чего это старый онанист был мастером?

Максим Евгеньевич

а нет что ли ?Или исключительно Ояма или Кадочников (.)?

Ронин

Других фамилий не знаете?)

Максим Евгеньевич

знаю, ржу просто с философий разных.. Кто боец тот боец...А кто философ тот философ..Том Грис(Грейси), Майк Тайсон, Илюхин, Вовчанчин, Тано, Пакиньяо, Марчиано, Али, Емельяненко..Какая нахрен философия .Парни сутками ебашили в зале оттуда и результат.. Напротив Кадочникова точку в скобках поставил-думал зарубитесь, что это не боец..Так это не боец и стиль его шарлотанство, также как и куча других стилей и школ "мастеров"Добра.🖐️

Ронин

Я понял Ваш посыл насчет Кадочникова)

Нина Соловьева

В бою нет места для рефлексии,
поэтому:
истинное мужество воина -
жить тогда,
когда надо жить
и умереть тогда,
когда надо
умереть!

Wissky Pussycat

ой, ну вы там вообще что ли??? ну есть же различные боевые искусства... ну... может, главное, не обижать убогих и слабых... Защищать и (ся)

Wissky Pussycat

Это к философии боевых искусств никак не относиться .Это философия зашифровки Имени и Фамилии

Wissky Pussycat

А в глаз?))) Вики Котова , ну или Виктория

Wissky Pussycat

да что вы пристали, нормальная я , просто не люблю глупых вопросов и намеков

Wissky Pussycat

оооооооо, это уже виртуальная заикастость какая-то

Namiq Abbasbeyli

Это энергия тонкого плана, хотя, по сути, вся энергия невидимая и является проявленной в физическом мире с помощью наших действий.

Не Добрый И Души Нет

в бою нет правил . и все средства хороши что ведут к победе . нет места честности о честности пусть думает противник если сможет

Александр Воронцов

владение боевым искусством - это своего рода - боевое оружие. оружие просто так никто нигде не должен применять без надобности

Апельсинка

Как избежать драки))) А если избежать её не получается, то как правильно защитить себя и других))) плюс тренировка силы духа))))

Апельсинка

нет))))

Апельсинка

неа)))) доверяю своим чувствам))))

Апельсинка

нет))) меня?)) никогда))))

Апельсинка

нет)))

Апельсинка

Чего?))

См
Смехова­­

Она субъективна.. в ней нет никаких объектов..."Путь Самурая - это смерть. В ситуации или-или без колебаний выбирай смерть"...

Ронин

Не, уже другая, мврку не помню

Ронин

Где вф видели пкшего еврея..

Ронин

Со словарем и консультантом

Indradyumna

жалко,может случную подхватить...

Indradyumna

смотрю как мужик траки отливает

Дима Высочкин

Хорошо поставленный удар с правой,ответит на все вопросы как для противника так и для самого себя,как вам моя философия ))

Дима Высочкин

Значит всё проще чем кажется )

Дима Высочкин

Череда упорных тренировок,и море пота

Ронин

а в итоге травмы подорваное здоровье

Ронин

а это уже вопрос философии)

Дима Высочкин

тупик или как там знак дорожный "кирпичь"

Дима Высочкин

ну а это уже другая история

Александр Поляков

Философия боеввх исскуств представляет собой не мохание руками и ногами а познание себя познание мира познание врага.

Анастасия С.

Способ контроля над собой. Практическое применение - обезвреживание нападающего без причинения ему серьёзного вреда.

Валерий Гусев

Как это ни странно--- избежать столкновения или прямого контакта.Любое проявление героизма и пр- это от безвыходности.

Валерий Гусев

Верно! Саудитам.Но оплата ерез банк Италии.Вам же не все говорят.А это и есть манипуляция.Вроде правду сказали.Ну там чуток забыли добавить. В чем вся истина)))Да это ерунда. Важнее ГАЗ.. Вот сам суди......Не протянув новые трубы- потеря бюджета. А тянуть трубы- огромный расход.При условии что газ потом купят.В любом случае и не хочешь а надо тянуть трубу. Теперь вопрос. Если скажем Германия и Турция ну вроде дали добро- тяните трубу-тогда зачем усиленно строят терминалы по приемке жидкого газа?????????.Скажи забавно. А то что бы перекрыть вДВА раза поставки газа с РФ нужно всего 70 судов в США. При этом через год поставки в 4 раза могут вырасти. Вот и вся та политика Цугцванга.Что быРФне делала- все равно в минусе будет)))

Ронин

некоторые уже панику бьют по этому поводу, но лучезарные считают что все пучком

Валерий Гусев

Временные отсечки по критериям- первая дата около 10-16 марта. С 1 марта начинается финансовый год вРФ. А принятие бюджета в декабре было. В марте сравнение реалий. Потому первые обвалы и идут в середине марта. Вторая волна- обычно в конце мая.Как предверие завершения полугодия. Ну и сильный удар к концу августа. И как завершение первые числа декабря.Это такой алгоритм экономики РФ. Отслеживая цифры по этим датам и можно судить о перспективе.Я жду 16 марта). Думаю очень весело будет)))

Валерий Гусев

Тогда я гордился идеально выполненной работой.Сейчас видя гибель страны у меня нет радости((((((

Валерий Гусев

Экономика убита минимум на 20 лет. А никто не захочет вкладывать в страну от которой много неожиданностей.А у РФ нет ни технологий ни оборудования.

Александр Поскребышев

Не майся дурью, сам не лезь но если прыгнули на тебя то бей до полного морального удовлетворения (своего естественно)

Александр Поскребышев

Нормально, жить спокойней и удовольствия больше.)))))

Юлия Касимовская

С тех пор название области Юнчунь стало ассоциироваться в мире китайских боевых искусств со стилем Белого Журавля.

Первоклассная Мимикристка

Философия боевых искусств - бессмысленное сочетание, примерно как геометрия или правоведение боевых искусств...(с)

Первоклассная Мимикристка

У Вас что-то случилось?? Серое настроение какое-то..(

Первоклассная Мимикристка

Я, конечно, поверю...но сомнения останутся..

Первоклассная Мимикристка

Как говаривала моя бабушка, верю, верю всякому зверю..А Вам и ежу погожу..))

Первоклассная Мимикристка

Не знаю, почему ёж ? Был уличён во вранье, видимо..))

Первоклассная Мимикристка

Какой же он гад.?? У него пузико тёплое и мягкое..)

Игорь Щепилов

Не будь агрессивным- Будь грациозным.
Владей тем- что настроено против тебя.
Думай о том, какой чай заварить дома.

Ve
Vetus

Любая философия стремится к гармонии. Наиболее известное ,в ХХ веке, отражение данной философии, показал Брюс Ли.

Ронин

Да, и там мутная история с созданием школы

Indradyumna

он на мир смотрел иными глазами...

Ронин

Как говорит мой брат, наверху все сходится

Indradyumna

имеется такое свойство - благо в оружие обращать...

Ve
Vetus

И здесь не обошлось без Бесов. Хорошего всего !!!

Танюшенька Душенька

Если я отвечу, что не имею понятия, ни о философии, ни о боях, ни об искусстве, ты ж меня меньше уважать не станешь?)

Танюшенька Душенька

Дед) смайлик с сердечками )

Лариса Ускова

ЭТО СЛОЖНЫЙ ВОПРОС. ТАК ПРОСТО И НЕ ОТВЕТИШЬ. НО ВАЖНО НЕ УБИВАТЬ ПРОСТО ТАК ОТ ТУПОСТИ И ЖАДНОСТИ. ВОЗДЕРЖАНИЕ

Таисия Новичкова

размышления на тему, чаще всего теоретические, мало применимые в реальной жизни. Как, впрочем, и вся философия

Таисия Новичкова

Практически. Более или менее к жизни адаптирована так называемая бытовая философия. А с боевыми искусствами ваще все сложно

Таисия Новичкова

Сложно? На порядок. Тут с единицами измерения сразу и не определюсь

Таисия Новичкова

Вот здесь, как раз сложности и начинаются

Таисия Новичкова

Вот в чем и заключается философский подход. Найти сложность на пустом месте ))))

Таисия Новичкова

А то. Мастерство не пропьешь, не прогуляешь )))