Ронин

Что собой представляет философия боевых искусств?

Ответы · страница 7
Лариса Ушакова

Философия простая: не бей первым, не бей слабого, не используй боевые искусства во зло!

Михаил Осташов

Усова Татьяна

Ка
Канипа

Владение специальными навыками,подготовленную психику способную принимать решения

полина ***

Может это кодекс законов,где прописано типа-слабого не обижать,лежачего не пинать....

Наташа Поль

ну там спокойствие вроде... бей и улыбайся) и еще создай вокруг энергетическую защиту

Марат Урасин

сама фылосовая ничего не представляет а вот поговорка против лома нет приёма это да

Ан
Анастасия

Красиво простонать, четко ударить, а потом филосовствовать, как удар был поставлен.

Ронин

красиво простонать это немного другой жанр)

Ронин

вы в китае букву пропустили

Ан
Анастасия

Что то с памятью моей стало

Ольга Степановна

Я не знаю , но не выйдет из человека бойца , если он не преодолеет в себе страх смерти

Ольга Степановна

Если монах живет и все его чаяния за гранью смерти и его борьба внутри себя и он всех врагов прощает , то для воина главное доблесть - это стать победителем здесь на земле даже ценой собственной жизни . Я думаю , что не может быть воина без философии

Дочь Ветра И Луны

Хммм может быть как боевые действия взаимосвязаны с духовным состоянием и мыслями

Дочь Ветра И Луны

Я точно не могу объяснить,об этом лучше знают те кто занимаются восточными боевыми искусствами

Nadezhda Bezzubova

С юмором, когда бьют, если можешь, дай сдачу, если нет, противорись мертвым, или беги

Елизавета Тонких

у каждого боевого искусства своя философия и энергетика, каждый вбирает по себе...

Ронин

Да вьетнамская борьба - нятнам

Елизавета Тонких

Первый раз слышу-любопытно, в чем суть?

Ронин

Кратко - сложная техника, многр двзателтных упражнений, чисто вьетнамская борьба не имеющая аналогов

Елизавета Тонких

Меня долго в одной области не держит, завидую тем, кто основательно разбирается)))

Ронин

А блин тут только три года базовую технику изучаешь, большинство это сразу отпугивает

Наталья Погорелова

скалка может сломаться,сковорода погнуться...не наноси вред без причины другому)))

Наталья Погорелова

начни с развития чувства юмора)))

Наталья Погорелова

и перестань пить тормозную жидкость)))))

Рысинский Василий

– Ты изменила мне!
– Это неправда!
– С таксистом!
– А вот это уже точно неправда!

Светлана Булгакова

На первом плане - мировоззрение человека. И только потом собрание боевых приемов.

Светлана Булгакова

Может. Антотология - это собрание. А мировоззрение человека - это тоже собрание.

Светлана Булгакова

Избранное можно рассматривать по разному: когда отовсюду и не до конца или что-то личное.

Светлана Булгакова

И какое отношение оно имеет к комментариям?

Светлана Булгакова

In vino veritas, in aqua sanitas . «Истина — в вине, здоровье — в воде».

Светлана Булгакова

Водка на вкус всегда одинаковая. А вот приключения разные.

Зауреш

Лучшая драка- та,которую удалось избежать( в плане не началась). Мне так кажется....

Олеся Виноградова

интересный вопрос, надо у сына спросить, очень хочет заниматься, но возрост 15 лет

Ронин

Пусть занимается, возраст само то

Олеся Виноградова

найти тренера не можем, хочет заниматься ниндзюци, нравятся самурайские мечи

Ронин

Пусть на бокс или борьбу идет

Олеся Виноградова

он очень высокий, в баскетбол не хочет и я не хочу, он и без баскетбола будет 190 ростом

Олеся Виноградова

предложу, но не согласен будет, ему нравится восточные единоборства

Олеся Виноградова

тоже предлагаю, но пусть сам ищит, самурайские мечи обожает

Олеся Виноградова

а философия боевых искуств хобби

Яна Стасюк

я думаю что смотришь на позы.....обезьяна....панда....тигр.... и философствуешь.... 🙂 🙂 🙂

Яна Стасюк

и под рисовую водочку закусывая маринованым имбирем ....

Яна Стасюк

да так веселее....но не бабы а подружки

Од
Один

Если нависла угроза бей первым...но помни...сильнее ударить можно не ударив вовсе.

Од
Один

только что придумал) Я не большой знаток боевых искусств но мне показалось что это правильный ответ)

Ронин

нет правильного ответа, тк нет философии)

Марат Чередниченко

мочь, но не делать самому, мочь и не позволять другим что-либо по отношению к себе

Марат Чередниченко

во общем ,меньше зависеть от окружающих и их проявлений