Ал
Аля

Что может помочь справиться с плохой привычкой?

Ответы
Светлана Сысоева

над плохой привычкой работать не надо, но с ней жить трудно; что бы выработать хорошую, придется потрудиться, но с ней жить легко 🤪

Ал
Аля

Да, над плохой привычкой работать не надо, только хорошо бы избавиться. Но, вот я узнала, что некоторым помогает молитва...🤔

Светлана Сысоева

а с трудом молитва, ускорит процесс 😀

Ал
Аля

Это точно! Как говорят: "Без труда не вынешь и рыбку из пруда".

Дмитрий Каракозиди

Отказаться от плохой и приобрести ещё одну хорошую.

Георгий Кожокарь

- найти аналогичную более приятную и действовать !

Ильдар Набиуллин

Осознание плохой стороны привычки

Ал
Аля

Как с этим справиться, если ограничиться только осознанием?

Ильдар Набиуллин

Мастер Букко сказал:
"Принимай события легко, без усилий,
и через некоторое время напор мыслей,
внешних и внутренних, спадает сам собой,
и истинное лицо проявит себя.
...Тело и ум, свободные от всех мотиваций,
всегда появляются как пустота
и абсолютное тождество,
сияя, как яркость небес, в центре широкого
пространства существующих вещей,
не требуя полировки или очистки.
Это за пределами всех концепций,
за пределами бытия и не-бытия.
Оставь свои бесчисленные знания,
впечатления, понимания и иди в эту
необъятность пространства.

Ильдар Набиуллин

Наблюдай за своими мыслями без усилий.... не обращай на свои мысли внимание- не придавай им смысла и значения.... и ты увидишь что мысли пусты ... раз мысли пришли так пусть они так же уйдут.... через некоторое время ты получишь контроль над этим миром...

Ал
Аля

Спасибо за Ваше мнение. Сколько людей - столько и мнений. Можно наблюдать за своими мыслями без усилий. Но именно мысли приводят рано или поздно к действиям и последствиям. А если направлять свои мысли, размышляя о том, что чисто, что побуждает к любви, что заслуживает одобрения, что высоконравственно, то это принесет хорошие плоды.

Ильдар Набиуллин

Когда думаешь о могуществе ты становишься могучей , когда думаешь о светлом и добром ты становишься светом добра.....это внутренние мысли ... жадность и зависть и зависимость от чужого мнения порождает внешние мысли.

Звездочет Дальнобой Торонто

смотря какая плохая привычка

Ал
Аля

В общем-то любая вредная привычка.

Ви
Виктор

все что вам приносит удовольствие - хорошо

Константин

Может она приятная привычка

Ал
Аля

Даже если она приятная, но она же плохая или даже вредная... Чаще такие привычки сокращают жизнь (курение, алкоголь, наркомания).

Константин

Я не пью.. просто сказал- я больше не пью

Ал
Аля

Это хорошо, что Вы справились с такой плохой привычкой, ведь она влияет не только на Вас, но и на близких. Как можно помочь тем, у кого есть такая проблема?

Константин

Не знаю..это надо самим

Аэ
Аэроплан

выработка хорошей привычки

Ва
Вадим

Ну скалка например

Ва
Вадим

Аааааа!
Я уже бросил бросать.

Ал
Аля

Сейчас, говорят, курить не модно. А хотелось бы Вам избавиться от этой привычки?

Ва
Вадим

Конечно! Это ещё и дорогое удовольствие.

Ал
Аля

Есть факты, которые могут замотивировать бросить курение. Например, из-за табака погибает больше людей, чем из-за алкоголя, наркотиков, убийств, самоубийств, автокатастроф вместе взятых. Интересно, что если бросить курить, то через 12 часов сердце и лёгкие начинают восстанавливаться, через неделю - организм полностью освободится от никотина, через месяц - начнет проходить кашель, заложенность носа, усталость и отдышка... Если есть опыт, как бросить курить, можно вспомнить свои хорошие ощущения, может быть радость от совершаемого подвига. Желаю Вам успеха!

Ва
Вадим

Спасибо.

Николай Смирнов

Другая привычка.

Ал
Аля

Например?🤔

Антонио Гареев

Что за привычка?

Лукас Шакал

другая привычка

Александр S

Плохая отвычка

Ал
Аля

Эта отвычка будет уже хорошей...😊

Виктор Правдин

Ее отсутствие.

Ал
Аля

Бывают ли люди без плохих привычек?

Виктор Правдин

Может быть..

Ал
Аля

Это как смотреть на недостатки...

Григорий Шапиро

Сила воли...))

Ал
Аля

Что сделать, чтобы появилась эта сила воли?

Григорий Шапиро

Сам не знаю.Но люди говорят,что у кого-то она бывает...))))

Александр Костин

Сила воли.

Ал
Аля

Хорошо, если она есть? А если не хватает...?

Огненный Муравьед

Пи*дюли...

Людмила Канивец

Склероз.

Ал
Аля

Не всем это дано)))

Ал
Алекс

Ремень

Ал
Аля

Как этим ремнем человек может воспитывать сам себя?

Ал
Алекс

Другой будет

Ал
Аля

Если человек уже взрослый, вряд ли ремень поможет...

Валерий Ратников 🇨🇳

Воля.

Александр Грызлов

Сами

Ал
Аля

Вы молодец! У Вас видимо был решительный настрой и хватило терпения, самообладания... Было наверное нелегко?

Александр Грызлов

И Вы бросайте

Ал
Аля

Спасибо за совет! Нашла интересное выражение: "Кто друг дурным привычкам, тот враг себе". Если с такой стороны смотреть и задумываться о будущем, то это даёт стимул справиться с проблемой.

Ал
Аля

Но, ещё бывают привычки, которые менее вредные для здоровья. Например, кто-то ругается матом и это разрушает взаимоотношения с другими, ведь не всем это нравится.