Гр
Григорович

Ревность губит и ревнивца и того, кого он любит и ревнует?

Ответы
Ирина

Однозначно. И в первую очередь - именно ревнивца, а ревнуемому.. - это уж как повезёт...

Любовь Соловей-Грищенко

Обычно так и происходит, тем более если ревность носит патологический характер.

Гр
Григорович

Тогда нужно ссылаться на приматологов, так как люди - это высшие приматы. Приматам ревность не присуща - они устраивают коллективные оргии, тем самым снимая социальное напряжение, например, как у шимпанзе. То же самое можно сказать о пещерных людях, которые не страдали ревностью, так как все было общим. Ревность у людей развилась с появлением частной собственности.

Любовь Соловей-Грищенко

Да, Вы правы. Спасибо за совет. Обязательно поинтересуюсь.

Гр
Григорович

Благодарю за диалог. ))

Любовь Соловей-Грищенко

Вы-умница. Таких на этом сайте редко встретишь. Удачи Вам.

Гр
Григорович

О тронут Вашими словами! ) Дай нам всем бог здоровья и процветания! А также не ревновать без причины!!!)