Диляра Минькина(Пермь)

Никотинаминадениндинуклеотидфосфат (НАДФ).- зачем они так над нами эти ученые издеваются?

Ответы
Сысо Александр

здесь напрашивается бородатый анекдот - пациент пришёл к терапевту тот посмотрел помазал зелёнкой написал бумажку и сказал зайдите к хирургу. хирург посмотрел помазал йодом написал в бумажке и отправил к неврологу - прочитал бумажку в коридоре - терапевт христос воскресе хирург воистину воскресе - вас никуда больше не посылал?

Диляра Минькина(Пермь)

я не слышала такой анегдот

Сысо Александр

но логику восприняли?

Диляра Минькина(Пермь)

совсем нет..туповата видимо...)))

Сысо Александр

в анекдоте доктора над пациентом насмехаются может и в вашем вопросе наука сложной формулой названия чего то - намекают на выделение побольше денег - главное туману навесть

Диляра Минькина(Пермь)

аа.. спасибо)

Евгений Стенников

Я с дружком в хим. лаборатории лет 12 мне было,спикал баночку красного фосфора, школа не взлетела почему то. Поэтому мы понесли три литра соляной концентрированной кислоты и три литра азотной. Не донесли.

Warlock

...ЭТО ВЫДУМЩИКИ.. Не учёные.. Одно поганство.. И Ты же не станешь спорить с ромашкой или клевером.. И не станешь орать на грушу . что плодоносит не каждый год..Виноват люд.. Он всё рушит..

Warlock

...Улыбка воспринята.. Хотя скорее это ухмылка.. Мне не важно..

Николай Дубровский

Они в название всю формулу сунули, только в конце цифр не хватает... Никотинаминадениндинуклеотидфосфат от Никотинаминадениндинуклеотидфосфата отличается... 😉

Диляра Минькина(Пермь)

что то вы меня ( я забыла как слово называется)

Николай Дубровский

О! Она забыла... а я при чём? 😳 Всё вас учить надо... 🧐Может от слова - "кадры"? 🤔

Да
Данил

Меня удивляет другое: почему при существующем уровне научных знаний продолжают использоваться некоторые технологии, заведомо вредящие здоровью

Диляра Минькина(Пермь)

это про нетраты?

Да
Данил

Насчет этого скажу так - они нужны для роста и от вредителей. Поэтому без них, наверное, не обойтись. Есть более серьезные технологии

Deribas

А как же ж это ещё назвать-то? 🖼

Александр Антонияди

Аааааа , это они затем чтоб было не так досадно осознавать что не только они сами не могут такое произнести , но даже и мы тоже . ))))))

Сергей Андреев

У них благородные намерения, иначе, как через сложные химические сочетания до нашего не добраться - это, мать вашу, вредно!!!

O X A N A

А это состав Омеги -3 - декозагексаеновая кислота (ДГК), эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и альфа-линоленовая кислота...

Сергей Павлович

Ну вы блин даёте!

O X A N A

🥳

Константин

Вас кто-то заставляет это выговаривать? Хороший специалист по этому названию сразу структурную формулу нарисует.

Диляра Минькина(Пермь)

мне это для дикции надо

Михаил Каменев

В наш век сугубо меркантильных отношений, когда каждый индивидиум состоит из умственных развитых концепции!

Андрей Анатольевич

🤔 Ой- вэй, так и шо, вы хотите чьтобы я это задаром читал? И где, те учёные шо так издеваются над дядей Изей?

Диляра Минькина(Пермь)

жопки румяные??? надо запомнить

Андрей Анатольевич

😆.... до слёз....вспоминаю.... Блин.. я так "туда" хочу, на денёк... на пару часиков... хотя бы! Что то я расчувствовался!🤦‍♂️

Диляра Минькина(Пермь)

ладно..настольгируй.. а я спать..)))

Andr Kar

Если не нравится, есть же его альтернативное название: Никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин!

Диляра Минькина(Пермь)

Замечательно

Эдуард Щиголев(Липецк)

У вас есть ацетилсалициловая кислота? - Аспирин что-ли? - Да все время забываю как он называется. ☺️

Мя

А если нет ацетилсалициловой,дайте мефенаминовую кислоту🤣

Эдуард Щиголев(Липецк)

Тётенька, у вас есть булочки с маком? - Может тебе и батон с марихуаной, наркоман несчастный!!!

Владимир Ткаченко

ДНК если полностью, тоже неплохо звучит - дезоксирибонуклеиновая кислота. Хотя все же короче будет

Виталий Мирошник

Это укороченное название. Если написа́ть химическую формулу, то оно будет раз в десять длиннее. 🧐

Z*
Z*Ирина*

А ученые как раз в одной формуле все название и прописали.. чтобы не забыть что там внутри.. 😁

Со
Сором

Это еще что - чего стоят боевые комары из биолабораторий, насилующие российский этнос))

Старый Волчара

они над собой издеваются)))
они в отличие от остальных каждый день это выговаривают))))

Александр

Так ясен пень, кто это заклинание запомнить и выговорить не может - тот не годен.

Диляра Минькина(Пермь)

значит я годна