Рома Гриншпун

В чем разница между "я хочу, чтобы меня хотели!" и "я хочу, чтобы меня любили!"?

Ответы · страница 2
Надя *****

а мне нравиться : - Я хочу Тебя любить ! так уверенней в чувстве )))

Надя *****

это пример всего лишь 😕

Лана

Хотеть и любить.. И да и нет. Ну ведь всякий ситуации.. Вам какую ?

Людмила Кошелева

Разница очевидна))-физиология в первом случае и душа - в другом

Рома Гриншпун

ОК- физиология она в тела, а душа - она где?

Людмила Кошелева

А вот об этом история умалчивает)) Но она есть! Или Вы сомневаетесь?

Рома Гриншпун

как не сомневаться в том, о чем история умалчивает?

Людмила Кошелева

если мы чего-то не можем видеть или потрогать -это не значит, что этого не существует..

Рома Гриншпун

согласен. Откуда же мы знаем про этот скрытый мир?

Людмила Кошелева

Думаю, что кому-то всё же везёт столкнуться с ним тем или иным образом....плюс на уровне подсознательных догадок...

Людмила Кошелева

ни от чего...возможно от чувствительности самого человека...

Ольга Черданцева

"Хотение" может быть разовое и только любовь бывает навсегда.

Милюша Ахмадуллина

Всё-таки больше хочется что бы любили,тогда и хотеть будут....

Рома Гриншпун

то-то тут сказал, что женщина хочет, чтобы ее любили и любит, чтобы ее хотели...

Рома Гриншпун

если разница только в глаголе - то мы и имеем то, что имеем...

Ольга Мухамадиева

Хотеть,это физиология,а любить,это чувства,это надолго!!!!!

Рома Гриншпун

то есть чувства - это запущенная физиология?

Ольга Мухамадиева

Желание может быть ко многим,а чувство если оно настоящее....

Lady Winter 🇷🇺

Хотели это значит от меня берут. Любили - значит мне дают..

Рома Гриншпун

он делает это для себя или дает вам возможность тоже проявит ваши чувства к нему?

Lady Winter 🇷🇺

Вообще любовь подразумевает заботу о любимом.. Не знаю ничего о возможностях..))))

Lady Winter 🇷🇺

У одного из столпов психоанализа. Его формулировка любви считается аксиомой. Озвучить?

Рома Гриншпун

//Любовь представляет собой плодотворную форму отношения к другим и к самому себе. Она предполагает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Это проявление близости между двумя человеческими существами при условии сохранения целостности каждым из них. // Эрих Фромм

Рома Гриншпун

практика показывает, что я могу лишь чувствовать любовь другого ко мне. То, что я даю этому человеку в обратку, может почувствовать и оценить только он т.к. моя оценка себя необъективна: я буду, конечно же считать, что даю достаточно, если не слишком много. Тут важен постоянный открытый диалог обоих за круглым столом и обоюдное желание обоих поддерживать и укреплять связь между нами. На гормонах долго не предешь. От гормонов к гармонии...

Юля Х

1е - похоть, 2е - жажда человеческого тепла и понимания.

Гуля

Кто то ищет отношений для потех , а кто то- счастья..)

Рома Гриншпун

Может внешним светом, идущим от того, кто рядом?

Гуля

Может, главное, это тот, кто делает ...)))

Рома Гриншпун

то, что мы с тобой об этом вместе задумались и есть та общая молитва. А что можно сделать больше?

Рома Гриншпун

Когда прийдет время - узнаем и сделаем

Гуля

Я согласна .... полностью..)

Галина Якушенко

Фищическое наслаждение и духовное удовлетворение

Галина Якушенко

Физическое наслаждение не всегда совпадает с психилогическим. Приятно телу , а в другом случае - душа поет

Галина Якушенко

А вот на этот вопрос у каждого свой ответ

Рома Гриншпун

Значит и наслаждение у каждого свое - тильки для сэбе?

Галина Якушенко

Конечно, если говорите о физическом, то естественно - тильки для сэби)))

Любовь Т

Любили - это, чтоб меня хотели не только в постели))

Рома Гриншпун

Ну, можно и на кухне попробовать)

А*
Анна ***

хотеть для здоровья, любить для жизни, для души

А*
Анна ***

а что у мужчин бывает по другому

Рома Гриншпун

сейчас займёмся здоровьем часа на пол, потом перекур и вперёд - часика два для души...

А*
Анна ***

ну это вы прям сильно преувеличили 😮

А*
Анна ***

пока ищешь для душу, живешь для здоровья

Рома Гриншпун

теряем квалификацию и ищем только для здоровья

Наталья Федорова

Разница большая. Когда только хотят, не любят.

Мясникова Ирина

я хочу,чтобы меня любили.а не только хотели...

Рома Гриншпун

Вы хотите кого-то, чтобы он Вас любил?

Мясникова Ирина

да пошёл он..я другого полюблю...только пусть он не только меня хочет!))))

Irina Tsfasman

вообще эти две вещи должны быть совместимы

Irina Tsfasman

всегда выглядеть привлекательно для противоположного пола,чтобы тебя боялись потерять в любой момент

Рома Гриншпун

а что бояться потерять можно за внешний вид?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

В возрасте произносящей эти слова женщины

♛К
♛Оксана Колесникова

ай ну зачем с утра философские вопросы...

Рома Гриншпун

предположите, что у кого-то это быстрее

♛К
♛Оксана Колесникова

спрошу еще раз сколько вам лет?

Волга

😮

♛К
♛Оксана Колесникова

можно и в 30 быть старым...

Волга

а потом в 80 понять, что был неправ...а поздняк метаться...

Со
София

Чисто мужской вопрос! У кого чт о болит...

Со
София

Конечно. А вы что ждали, что я отвечу по-мужски?

Со
София

Мы меня расссмешили. Чувство юмора не ваш конек! 😄

Светлана

Принципиально--никакой..не усложняйте.;)

Рома Гриншпун

а ведь правда... чего это я?