Александр Святкин

манеж в цирке ровно 13 метров...Почему???

Ответы · страница 20
Александр Межов

Уже ответили

Александр Межов

Из-за угла наклона лошади к центру

Антон Четвергов

мракобесие))

Александр Святкин

ясно... у вас есть что писать с юмором..

Антон Четвергов

да тут не подкалывайте не было юмора, отписка, просто отвечал каруселью

Александр Святкин

я не в этом смысле вы наверно просто пошутить хотели...

Антон Четвергов

если честно просто ответил одним словом, шутить я могу, но вопрос был серьезный, интересный ответ, добавлю в друзья чтоб другие ваши вопросы читать

Александр Святкин

ок мерси""" я вас тоже если не против

Диляра Минькина(Пермь)

для лошадей?

Диляра Минькина(Пермь)

диаметр или для лошадей?

Марина Третьякова

Это диаметр?

Марина Третьякова

Мировой стандарт, наверное...

Александр Святкин

Такой диаметр определяется законами физики, на основе которых строятся конные трюки. От диаметра круга, по которому бежит лошадь, зависит центробежная сила, действующая на нее. В свою очередь центробежная сила определяет угол, под которым корпус лошади будет наклонен по отношению к арене в процессе бега. Именно при диаметре 13 м угол оказывается оптимальным для наездника, которому нужно удерживать равновесие, стоя на крупе лошади.....

Марина Третьякова

Ух ты, интересно. Как все продумано, оказывается.

Vika Osipova

в гугл зайди

Александр Святкин

Такой диаметр определяется законами физики, на основе которых строятся конные трюки. От диаметра круга, по которому бежит лошадь, зависит центробежная сила, действующая на нее. В свою очередь центробежная сила определяет угол, под которым корпус лошади будет наклонен по отношению к арене в процессе бега. Именно при диаметре 13 м угол оказывается оптимальным для наездника, которому нужно удерживать равновесие, стоя на крупе лошади......

Александр Святкин

я и без гугла знал ответ...Вика..

Ирина Ткаченко

Без понятия.

Александр Святкин

Ирина Ткаченко

Спасибо, теперь буду знать:-)

Ирина

? расскажите

Александр Святкин

потому -что манеж сделан так специально для лошадей чтоб они не устали вовремя бега..

Нина Школдина

Не известно.

Александр Святкин

В цирках, вне зависимости от того, выстроены на 500 зрителей или на 5000, пространство, оставляемое для арены (манежа), имеет один и тот же размер — 42 фута (13 метров), и одинаков во всем мире (данное требование пошло с XIX века). Объясняется это профессиональной необходимостью — для конной вольтижировки и акробатики требуется, чтобы спина бегущей лошади была всегда под одним углом к центру манежа. Этого можно добиться, только поддерживая чётко заданную скорость лошади при определённом диаметре манежа. Данное условие потребовало унификации всех манежей, на которых работали конные номера. Арена цирка отделялась от поднимающихся кругом неё амфитеатром мест для публики небольшим, довольно широким барьером, высота которого должна была быть такова, чтобы лошадь среднего роста могла, положив копыта передних ног на барьер, продолжать двигаться задними ногами по арене. В двух противоположных пунктах арены, покрытой обыкновенно слоем песка или опилок толщиной в 6—8 см, этот барьер разбирался для образования проходов при впуске и выпуске лошадей; когда лошадь была на арене, барьер был закрыт.

Анара Есеркеева

ммммммммммм

Александр Святкин

Такой диаметр определяется законами физики, на основе которых строятся конные трюки. От диаметра круга, по которому бежит лошадь, зависит центробежная сила, действующая на нее. В свою очередь центробежная сила определяет угол, под которым корпус лошади будет наклонен по отношению к арене в процессе бега. Именно при диаметре 13 м угол оказывается оптимальным для наездника, которому нужно удерживать равновесие, стоя на крупе лошади.......

Шишенин Евгений

Поделитесь.

Александр Святкин

Оказывается, именно при таком диаметре наезднику легче удержать равновесие, стоя на спине лошади. А первый стационарный цирк начинался именно с верховой езды. В 1780 году в Лондоне его построил отставной кавалерист Филипп Астлей. С тех пор диаметр в 13 метров принят во всем мире… 2. Сакральная суть циркового искусства долгое время оставалась тайной. Откуда у человека возникла необходимость прыгать и переворачиваться в воздухе? Почему у него появилось желание карабкаться вверх и зависать между небом и землей? Своими знаниями об этом делится с «АН» известный цирковед Сергей Макаров. 1-й стационарный цирк построили в 1807 г. во Франции братья Франкони под влиянием и на деньги масонов. С тех пор неизменен диаметр циркового манежа – священные 13 м. В древних картах Таро 13-й аркан обозначает Смерть. Не только в прямом, но и в переносном смысле - окончание старого этапа в судьбе и начало нового. У масонов число 13 тоже считалось мистическим. Посвящение в масоны подразумевало смерть одной личности и появление новой. И проходило оно в круге диаметром 13 м. Выходя на манеж 13 м. , цирковой артист также перестает быть обычным человеком. Он становится обладателем сверхвозможностей. Поэтому и отношение зрителей к артистам цирка особое. В цирке запрещается садиться на барьер спиной к манежу. У этой приметы древний магический смысл. Манеж – магический круг, бортик – черта. Сидеть спиной к манежу, значит открывать путь несчастным случаям, которые могут случиться во время представления. Наши предки были язычниками, а цирковой спектакль есть ни что иное, как шаманское действо.

Эдуард Васильченко

сильно...А я думал клоун придумал....

Эдуард Васильченко

Шучу конечно...Просто с дочкой хожу постоянно

Эдуард Васильченко

Спасибо....А при чем тут удача? Интересно ребенку,мне 150 коньяка в ьаре.Все довольны....

Эдуард Васильченко

И вам не болеть....спасибо

Александр Святкин

Шишенин Евгений

Точно.Могли бы просто поделится знаниями,так нет же.

Ирина Карпова

длина кнута

Ирина Карпова

хорошо длина рахмаха кнута

Александр Святкин

Ирина Карпова

он думает что я это все читать буду

Роза Мусабаева

не измеряла

Александр Святкин

читайте ответ там все сказано

Ольга Лаврентьева

Свой расчет

Ольга Лаврентьева

Я тоже читала, но не помню зачем, я не сторитель, цирк в мне самой

Александр Святкин

Анатолий Кальков

без понятия

Александр Святкин

Анатолий Кальков

спасибо, очень позновательно

Сергей Хвостенков

И почему же?

Александр Святкин

Сергей Хвостенков

Исчерпывающе.Спасибо

Ди
Директор

Без понятия

Александр Святкин

Svetlana Sizova

так почему ?

Александр Святкин

Все существующие цирки мира имеют одинаковый диаметр арены. Равен он 13 метрам или 42 футам. Дополнительная информация Определенный размер цирковой площадки обусловлен профессиональной необходимостью. Так как зарождение цирка изначально было связано с выступлением лошадей и показом номеров с их участием, то и арена должна была позволить выполнять такой элемент циркового искусства, как конный бег галопом на определенной скорости. Важной особенностью его является соблюдение одного угла наклона спины животных к центру цирковой арены. А это достигается только при установлении вышеуказанного

Надежда Кулешова

Для лошадей

Александр Святкин

Такой диаметр определяется законами физики, на основе которых строятся конные трюки. От диаметра круга, по которому бежит лошадь, зависит центробежная сила, действующая на нее. В свою очередь центробежная сила определяет угол, под которым корпус лошади будет наклонен по отношению к арене в процессе бега. Именно при диаметре 13 м угол оказывается оптимальным для наездника, которому нужно удерживать равновесие, стоя на крупе лошади....

Лаззат Бултанкулова

рост клоуна

Александр Святкин

Людмила Андриевская

НЕ ИЗМЕРЯЛА

Александр Святкин