Света ⚖️

Искренность-это открытое сердце?

Ответы
Геннадий Вороненко

... Очень немногие обладают этим качеством; а та искренность , которую встречаешь обыкновенно,-не что иное , как тонкое притворство, чтобы внушить к себе доверие. / Фр. Ларошфуко/

Татьяна Ильчукова

это добродетель человека с чистой душой и благородным сердцем. Искренность — это умение отказаться от лукавства не только в многолюдном обществе, но и наедине с самим собой.

В(
Владимир (Silvertown)

Открытое сердце бывает при разрезе грудной клетки с извлечением реберных сигментов. А искренность -прежде всего это честность в поступках, действиях и словах.

Виктор Донец

Искренность - это отточенное коварство, наивная доверчивость, провокация, понос словесный и т.д. Лучше - уметь держать язык за зубами.

Любовь Лагутина

Да. Искренность приходит, когда открывается сердце. Если же сердце не открыто, вы не можете быть искренними.

..
...

Не совсем. Искренность состоит вовсе не в том, чтобы говорить то, что думаешь, а чтобы думать, что говоришь.

Медведева Елена

Да, я именно так и полагаю и.. никогда не считала искренность глупостью, как считают большая часть людей

Юр
Юрий

Риторика? Прекрасно, восхитительно, превосходно, ... - сколько оттенков, всё это заменяем словом - вау!

Юр
Юрий

Жаль, в оттенках красота. А открытое сердце - зто блюдо такое?

Бони Курнатов

искренность, это правда!! по этому, сердце не успевает открыться...посылают раньше!))

Иван Клименко

не обязательно открытое всем сердце. Искренность - это честность.

Валех Курбанов

Я когда жил среди искренных людей(русских) голова не болела...

Ольга Николаева

Иногда это просто глупость. Не мечите бисер перед свиньями.

Олег Свинцов

Искренность есть мать правды и вывеска честного человека.

Ник 137

Открытое сердце бывает только на столе патологанатома.......

Ди
Дива

Нет, это самая большая глупость, которая только может быть.

Люб Любавишна Любава

Искренность, это искренность, но не как не открытое сердце

Ал
Александр

И душа тоже.Но искренность возможна только между друзьями

Михаил Козловский

Это свечение духа сквозь все временные оболочки человека!

Марко Поло

Не дай боже, еще операции на открытом сердце не хватало!

Владимир Кокшаров

нет, думаю это умение наладить контакт с собеседником