Виктор Палыч

Hенависть. Чувство, естественно возникающее по отношению к тому, кто вас в чем-то превосходит. Hенормальный. Hе соответствующий стандарту. В области мышления и поведения быть независимым значит быть ненормальным, быть же ненормальным значит быть ненавистным. Поэтому составитель словаря советует добиваться большего сходства со Стандартным Человеком, чем то, которым он сам обладает. Достигший полного сходства обретет душевный покой, гарантию от бессмертия и надежду на место в аду. да-да это вопрос

Ответы
Anna Manko

интересный вопрос. Согласна потому что так и есть в нашем обществе, тот кто не отвечает шаблонам имеет все шансы стать "белой вороной" и не будет пользоваться уважением коллектива, но если хватит сил такие люди могут многого достичь

Ал
Альберт

КАЖДЫЙ,СЛЕГКА НЕНОНРМАЛЕН ПО СВОЕМУ.ОН В ЧЕМ-ТО ПРЕВОСХОДИТ ТЕБЯ.НО ТЫ,В ЧЕМ-ТО ПРЕВОСХОДИШЬ ЕГО.НЕ НЕНАВИДЕТЬ НУЖНО,А ПЕРЕНЯТЬ ТО,ЧЕГО ТЕБЕ НЕДОСТАЕТ...

Алексей Хорунжий

Я не люблю копаться в метафорах и междустрочиях. Если человек не спрашивает прямо, то он не получает прямого ответа. А бессмертия точно нет.

Виктор Палыч

МНЕ НЕ ВАЖЕН ОТВЕТ МНЕ ВАЖНО ЧТО Б ВЫ ХОТЯ БЫ ПРОЧЛИ

Алексей Хорунжий

Таких ненормальных пруд-пруди!

Ева Курт

чушь..... зачем кого то ненавидеть? превосходство - чувство неполноценности в обоих случаях...жаль если кто то испытывает такие чувства

Виктор Палыч

жалость тоже чувство неполноценности

Ева Курт

возможно.. мне больше импонирует слово сочувствие либо участие

Надежда Медведева

замысловато как-то всё у вас. ненависть - это плохое чувство, темная сторона души - не будите "зверя"

Дмитрий Защекин -Ведров

Ты где это скопировал витя?!? А если превосходство в жестокости, подлости, коварстве?!?

Анюта Вредина

не понимаю зачем быть как все? каждый человек это индивидуальность, личность...

Людмила Денисова

ненависть может возникнуть и по другой причине, а не из-за превосходства

Лидия Толстикова

мне это не понять, сложное понятие, доведенное до абсурда

Виктор Палыч

порой когда довести до абсурда проще понять

Вячеслав Витман

люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех

Александр Макаров

это приведет к деградации общества..

Елена Петрова

Загрузили...............................................

Шедания Руслан

гарантия от бессмертия-это нирвана

Шедания Руслан

да,нет,настоящая нирвана,буддизм

Рафаил Файзуллин

Про место в аду-хлопатать не надо

Вика Шумкина

эмм..даже не знаю что ответить

Виктор Палыч

с такими формами вам это и не нужно)

Татьяна Гаркуша

это только философия...

Д.
Дима ........

мне и на земле неплохо

Семён Грицай

прекращай курить

Оля Александрова

них...себе вопрос

Виктор Палыч

да пустяки я еще и не то в ответ получал)))

Оля Александрова

🙂 ну да от такого вопроса мозги закипать начинают!

Dj
Djina

это что за ересь