Оля

Есть одна такая хорошая поговорка-"Доверяй,но проверяй!"...
Жаль,что результаты проверки иногда такие,что сразу вспоминаешь ещё одну: "Меньше знаешь-крепче спишь"...)))согласны?

Ответы
Илья Муромец

Доверие - это то, что ДО веры ! А Вера - это не слепая убежденность в чем либо - А Веданье Ра-то есть свет, источник - собственно верить значит знать!

Victor Jara

Тут уж на любителя. Когда-то слышал выражение: Любовь - это то, что увеличивается благодаря добру и уменьшается от справедливости.

На
Наталия

Нельзя жить поговорками .. Хочется доверять, доверяй .. просто нужно понимать, это ты сделал шаг, и за последствия отвечать тебе.

Лариса Москвитина

Будет зависеть от ситуации, что доверять. Если человека знаешь давно, то можно и не проверять.Ну, как-нибудь, осторожно, не акцентируя на нем внимание, навести справки.

Семин Александр

Ствол ко лбу и сам всё выложит.

На
Наталия

Ну к чему такие жесткие меры?! 🙂

Семин Александр

Народ желает знать правду: "Брал кредит?,на шубу-сучке Тане","Где деньги?,за заказ мимо кассы","Это результат твоих анализов?" и т.д. и т. п.

Лариса Москвитина

Если от моего доверия будет зависеть не только моя судьба, то, проврить нужно. Нельзя, чтобы из-за моей глупости кто-нибудь пострадал. Если лично мои деньги, например, то рискую без проверки, и теряла не раз.

Елена Исаева

и да, и нет. с одной стороны - не устраиваю проверки, но если что то вскрывается как будто в душу плюнули. но лучше знать все же.

Елена Исаева

да! без иллюзий, оторвал с мясом, переболел, и идем дальше...

Елена Исаева

каждый выбирает, что ему ближе и как легче с собой договорится. мне легче так, а кому то это не приемлемо. и я и он прав!

Цветочек

А еще говорят, проинформирован, значит вооружен? Плохо ли знать о ком-то почти все, если собираетесь прожить всю жизнь?

Рита Г

у кого нервы слабые, перед проверкой можно валерьянки хряпнуть. ну или коньячку. и вперед!!! знание - сила!!!)))

Неизвестно Неизвестно

да ! просто надо ко всему относиться реально. порой необходимо знать больше, а иногда и проверять не стоит !

Сашко Североморськiй

Полностью, когда узнаешь правду, причем неприятную на душе становится больно, чего бы это не касалось.

Лена

Оль, у каждого человека должна быть своя жизнь, свои секреты, в которые не нужно пытаться проникнуть

Лена

Всего доброго

Марина Дуболазова

Иногда надо устраивать ложное кораблекрушение,чтобы корабль покинули все крысы! А расстраиваться

Ju
Julenka.77

Смотря какой случай..в каждом по разному....а гдето просто глаза прикрываешь...так иногда удобней...

Ка
Катюшка

Иногда бывает просто неправильно понимаешь. А когда узнаёшь как всё на самом деле бывает смешно.

Анна Михина

точно. Начиная проверку нужно быть готовым ко всему, чтоб не обидно было, а будто так и думала )))

Алексей Щербинин

Много знаешь, крепче пьешь. А так лучше лучшее проверить отстегнул ты ангела хранителя или нет

Pe
Peutinn

да..если тест показал .а виновника ,хоть убей -не помните..только многие приложили старание

Капитан Disney

Позиция бойцовских петухов икнябарской ревизий:"лучше горькая правда, чем сладкая ложь"

Николай Голубев

Мы много усилий затрачиваем что бы узнать правду, а потом еще больше чтобы ее забыть...

Николай Голубев

Если не веришь лучше не быть с этим человеком

Сергей Ссв

бывает, но иногда проверять надо(если есть причины), чтоб не "прослыть" "дурак-дураком"

Mark Gdalin

На первое-доверяй но бери в залог ценности.На второе-Многие знания большие печали

Sv

никогда не проверяйте людей-проверки они не выдержат,а вы их просто потеряете...

Sv

не хочешь потерять мужа-не проверяй его записеую книжку и бумажник)-совет моей бабушки на свадьбе)

Sv

И вм тоже ромашку))) 🌹