Le Gushon

🖼 "Если спросить тебя о женщинах, возможно, у тебя есть донжуанский список. Возможно, ты спал с ними пару раз. Но тебе не приходилось проснуться с женщиной абсолютно счастиливым. Если спросить тебя о любви, ты прочитаешь сонет. Но ты никогда не был беззащитен перед женщиной, не видел своего отражения в её глазах, словно Бог послал на Землю ангела только для тебя, чтобы спасти от пропасти Ада. Ты не знаешь каково быть её ангелом, любить всей душой, всегда быть рядом. И пережить всё." Любил кого-то больше, чем себя? 🐸

Ответы
Аксинья

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.....(Асадов)

Ол
Олег

да конечно... их у меня два... и они не женщины...

Le Gushon

Ясно 🙂

Ar
Ari

Да, люблю своих детей - больше чем себя)

Le Gushon

Дети, да, это естественно. Но в данном отрывке речь о женщине (или мужчине, если отвечает женщина). Тут многие учат отношениям, психологии, как правильно, как должно и т.д. Вот к ним и вопрос - а любили ли они так сами, прежде чем учить. 🙂

Ar
Ari

Обычно, над местными "учителями" и "психологами" смеюсь про себя)
А на счёт женщин...) Любовь противоположных полов не являющихся родственниками временна

Le Gushon

Согласен. Временна. Идеализация момента, растягивание за уши этого непродолжительного момента на всю жизнь. 🤔

Владимир Ракивненко

Наш ответ "лягушонку" -

Ma
Margarita

Это идиллия.

Le Gushon

Не обязательно. 🙂

Марго Беккер

🥴

Le Gushon

Ясно 😁

Со
Солнце.

*