Галочка

Что является пределом ненависти..?)

Ответы · страница 4
Наталья Нигматулина(Мальцева)

хочется на голову что нибудь опустить тяжелое

Елена Фирстова

не могу сказать...для меня это чувство чуждо))

Дарина Жумади

Даже не знаю...ненависть вообще ужасная вещь

Григорий Портнов

думаю по разному.... кому инфаркт, кому срок...

Наташа Кабанова

незнаю,ни кого еще не успела возненавидеть

Vitali D'' Menin

всё наверно. любой негатив может сработать

Natasha Gorodchikova

у ненависти нет предела, она разрушительна

Юлия Мезенина

Причинение страданий (каким-либо образом)

Ольга Мащенко

не могу сказать у меня нет такого чувства

Людмила Лупанова

Опять ненависть, Несчастные люди............

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

это когда уже ..напильники в ход пошли)))

Руслан Ангиляну

когда следом наступает равнодушие

Владимир Федоров

Ненависти нет предела, сожалению.

Екатерина Белевская

Серьёзное заболевание,обычно..

Галочка

ненависть.. после того как заболеешь..?

Екатерина Белевская

Ненависть безудержная приводит на телесном уровне к болезни.Всегда

Галочка

с этим я не спорю - ненависть способствует болезни.. но ведь она не проходит..) а вот когда же она умирает?)

Екатерина Белевская

Тужно с этим работать.Очень даже проходит!)

Галочка

когда наступает безразличие - она умирает...)

Екатерина Белевская

Нет,я не про это.Я про работу над собой,чтобы человеку стало комфортно.Это возможно.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Выстрел из ружья себе в башку!

Виктор Якимчиков

убийство инакомыслящих

Наталья Гришкина

зависть,корысть,слабость и тд

Хафис Бахшалиев

vrajda, ne do ponimanie, zlo mislenie......

ОК
Оксана Кожемякина

Там нет предела

Галочка

она никогда не заканчивается?

Винецкая Клара

нет опыта ☕

Клавдия Щекланова

Кая Параноя- Если убили ребенка, что кроме ненависти к этому человеку?

Клавдия Щекланова

Много в нашей жизни вызывает чувство ненависти.

Клавдия Щекланова

Леонид Литейный

национализм!

Andreea

"Наиболее авторитетный словарь Вебстера (издание США, 1987 г.), которым пользуются во всех без исключений странах мира, включая Россию, так определяет понятие "национализм":1. Преданность своему народу.2. Защита национального единства или независимости.?Японская энциклопедия:Национализм - всеобщая приверженность и верность своей нации.?Британская энциклопедия:Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов.?Американский политический словарь, который к 1993 г. выдержал 9 (!) изданий:Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом и который обеспечивает верность этой политической общности".?И.А. Ильин (1883-1954), русский философ и политолог. "Манифест Русского Движения".?Национальное чувство есть любовь к историческому облику и к творческому акту своего народа. Национализм есть вера в его духовную и инстинктивную силу; вера в его духовное призвание. Национализм есть воля к творческому расцвету моего народа — в земных делах и в небесных свершениях. Национализм есть созерцание своего народа перед лицом Божьим, созерцание его истории, его души, его талантов, его недостатков, его духовной проблематики, его опасностей, его соблазнов и его достижений. Национализм есть система поступков, вытекающих из этой любви и веры, из этой воли и этого созерцания. Вот почему истинный национализм можно описать как духовный огонь, возводящий человека к жертвенному служению, а народ — к духовному расцвету. Это есть восторг от созерцания своего народа в плане Божьем, в дарах Его Благодати. Национализм есть благодарение Богу за эти дары; но он есть и скорбь о своем народе, если народ оказывается не на высоте этих даров.?Р.Л.Перин, "Психология национализма", "ЛИО Редактор", СПб., 2003г.?Архетип любой нации наиболее ясно проявляется в ее национализме. Ибо национализм в своей первооснове является глубоко дремлющим подсознательным инстинктом, обусловленным не только сохранением чистоты своего рода, но и неким утонченным чувством, идущим из глубины человеческой души – почти мистического голоса крови, о котором мы больше знаем из еврейского и немецкого эпоса и памятников религиозной литературы. Все особенности той или иной расы, национальности держатся на этом древнем чувстве – национализме. Поэтому тот, кто пытается бороться с национализмом, прежде всего, борется с природой и культурой человека. А ведь с природой и культурой, как бы она вам не нравилась, надо не бороться, ее надо понять. Русский национализм в лучшем понимании этого слова определял силу нации, ее идеалы, ее имперскую сущность. Национализм – это иммунитет нации, и чем больше нацию подвергают испытаниям, тем сильнее становится ее иммунная система. Национализм аристократичен, т.к. он обусловлен не только сохранением чистоты своего рода, но и структуризацией общества на принципах приоритета национальных интересов над государственными, классовыми, идеологическими и религиозными. Национализм – это не просто генетическая память расы, это фундамент мировоззрения заложенный Богом. Его невозможно уничтожить, не разрушив Храм Природы, а Природа умеет жестоко мстить за притязания на ее права. Русский национализм обязательно станет узаконенной идеологией. Пройдет совсем немного времени, и русскими националистами перестанут пугать обывателя и интеллигенцию. Но это произойдет тогда, когда образ русского националиста будет представлен не в виде бритоголового со свастикой, а в лице аккуратно одетого молодого человека с умными глазами и способного отстоять свои убеждения.

Леонид Литейный

ты бы всю энциклопедию скопирывал бы....

Andreea

для вашего уровня интеллекта больше не надо и так уже дурь повалила...

Леонид Литейный

у.ууууууу как все запущено!