Олег Блинов

Пишу небольшое фэнтезийное произведение,но есть загвоздка:имя для ворона,спутника главного персонажа. Есть два варианта:Рагнар и Карас. Потому устраиваю голосование. Приветствуются и другие имена. Ваши варианты?

Ответы
A.l.i.c.e.

Корвус коракс (лат. Ворон). ЛИХ, он в греческой мифологии является спутником и вестниом (Геракла). НУС - у гречеков опять же - дух, разум, мысль, смысл. Или ФАМА - персонификация слухов, молвы и репутации человека в древнегреческой мифологии.))

Олег Блинов

Обожаю людей,которые советуют,исходя из различных мифов!)

A.l.i.c.e.

В прямом смысле или ругаетесь?)

Олег Блинов

В прямом) Имя для ворона это ж такое дело,деликатное,одним временем не обойтись)

A.l.i.c.e.

))

Леонид 獅子急 Шестаков

вы пишете на компьютере? тогда почему не пользуетесь общепринятыми правилами расстановки знаков препинания ...это нонсенс....ни точка ни двоеточие не ставятся после пробела....а вот после них, пробел обязателен....

Viktor Nnn

ну рагнар это как рогнарёк, не впечатляет. надо новое что то. а какрас это карась недоделанный что ли. как то тоже не то. вот все то про попаданцев. то фэнтези пишут. то совмещают. а нечто бы неожиданное?

Олег Блинов

Ваши предложения

Viktor Nnn

да пишите как хотите. я может с удовольствием почитаю. автору видней.

Олег Блинов

Автор с удовольствием выслушает различные варианты

Viktor Nnn

эх. не знаю я. моему коту и то за меня имя дали🙂. хотя иногда бывает, накатит вдохновение. но не в этот раз.

Юлия Мелехина

Рагнар это что-то про викингов, а Карас анимэ? если ворон спутник, то можно назвать его Варун, это бог из славянского пантеона, он сопровождал души умерших и его спутником был ворон.

Олег Блинов

Про аниме не знаю. Это "Ворон" на японском

Юлия Мелехина

есть такое анимэ про людей и демонов, Карасы это зажитники, ну и они вороны))) давным давно смотрела)))

Алексей Приходько

Так и назови ворон. Пусть в процессе повествования завоюет себе имя. Рагнар ассоциируется с Рагнерёком, концом света. Так что для чёрного ворона подходящее название

Old Rige

То есть, без разницы.. скандинав ворон или средиземноморец?) И то и другое имя слишком брутально для птицы. Только если ее изображают гигантской и агрессивной.

Олег Блинов

Да,происхождение значения не имеет.

Old Rige

Рагнар, конечно, больше для воина подошло бы. Но Карас, это почти что Каркарыч)

Олег Блинов

Я уже почти начинаю ненавидеть "Смешариков".

Old Rige

А я вот их люблю) Выбирайте Рагнара и никаких Карычей)

Koroleva Severa

Тлинкиты, большое индейское племя на Аляске, считали мудрого ворона Йела родоначальником клана воронов, творцом людей и устроителем космоса.

Олег Блинов

Интересный вариант,но запомнить трудно

Koroleva Severa

Йел? 3 буквы запомнить трудно? )

Олег Блинов

Не запоминается) Рагнар более запоминающееся,или Кáрас ,Хугин,Мунин)

Koroleva Severa

Хугин и Мунин уж слишком до дыр затерто.
Йел по мне вполне запоминательный. но если уж не заходит - тогда Рагнар пусть будет.

Арина *****

Если из имён, что вы выбрали сами -Рагнар воинственно звучит. Не советую прислушиваться к другим именам, собьёте ритм написания, поверьте.

Олег Блинов

Имя ворона пока большой роли не играет,а варианты попадаются интересные

Арина *****

При написании играет роль даже муравей ) Тем более вы сами озвучили - пока... Ну, вы автор, вам ближе и виднее. Успеха в написании. Было бы интересно прочесть по итогу 🙂

Ольга Мерлина

Штопор или Пробовник, вороны умеют так кричать, будто пробку из бутылки выдёргивают. Это не моё наблюдение, где-то есть у Диккенса.

Юлия

мне кажется Рагнар точно не подойдет, а Карас надо пересмотреть. как зовут главного персонажа, может придумать что-то созвучное

Олег Блинов

Хельгрим. Так зовут главного героя

Юлия

ворона может быть назвать Каркарас

Не
Небодевушкасамолет

ворон мальчик? КАРУС пускай будет...а первый вариант труднопроизносимый вдруг это сказка для детей и придется ее вслух читать

Артур Недбайло

Карас очень похоже на Карась ! Для серьёзного ворона не подходит. Во многих сказках ворона зовут Карл - затаскано, хотя .....!

Олег Блинов

Точно не Карл

Артур Недбайло

Я не смог так быстро подобрать что то новое, оригинальное !!

Зоя Поздеева

не могу Вам подсказать.если бы я Ваше произведение прочла.могла бы с точностью ответить на Ваш вопрос.а так извеняйте

Зоя Поздеева

lf ytn z d bytnt yfikf/yj nfv xbnfnm vyjuj/ghjxbnf. dtxthrjv

Олег Блинов

Как хотите.

Зоя Поздеева

я нашла в инете.вечером прочту и отвечу

Олег Блинов

Я перевел Вашу предыдущую фразу. Гугл творит чудеса

Зоя Поздеева

ну да

Наталька Акентьева

Чтобы посоветовать надо произведение читать так как не зная характера чёрт птички с именем тяжело определится

Олег Блинов

Птица только появилась. Ворон прожил много лет среди лет,а потому может составлять вполне осмысленные предложения

Елена О/

сложнова то ответить не зная какая роль у ворона,а так если просто-то рагнар звучит грознее,солиднее что ли..)

Олег Блинов

Пока никакой. Просто спутник

Алекс Гот

избавь господь от графоманов ,задолбали все эти -Рубальские,Робски,ЛениныМаринины ,Донцовы и прочая шваль

Людмила Ломаева

Я бы дала ворону имя Каркас!!! Почти похоже на второй вариант. А какое выигрывает по мнение отвечающих?

Олег Блинов

Карас. Хотя я уже склоняюсь к Хугин или Мунин

Людмила Ломаева

дедушка Леший, ну тебе тогда видней...Спасибо за ответ☺️

Елена Т

если ворон лжив назовите его Деймос. если он олицетворяет правду и честность...пусть будет Алексей.

Олег Блинов

Он просто спутник. Птица,сопровождающая героя

Елена Т

ну тогда Фобос

Евгений Лукьянчиков

Может такой и был вариант, но всё же, Рейвен. Может и клеше, но как вариант. А так, голос за Караса.

Anna Come Dio Vuole

Парнас...кстати в Австралии у меня черный ворон с голубыми глазками спор из сумки мой бутерброд

Олег Блинов

Умная птица

Anna Come Dio Vuole

хитрая