Марина

"Когда вам 20, вам важно мнение окружающих.
Когда вам 40, вы перестаёте заботиться о том, что о вас думают другие.
Когда вам 60, вы понимаете, что о вас вообще никто и не думал." Уорэн. Согласны?

Ответы
Александр Колосов

Года в 21, уже после Армии, мне было плевать, кто обо мне что думает- "не нравится запах лука изо рта, отойди". Маме говорил: "Обрати внимание, по ушам тебе ездят, не мне, не сестре, не бате, знают, что и в харю получить могут за это, а ты сразу в охи: Как же люди воспримут. Какие люди, мама?! Эти же кликуши! что в лицо боятся сказать, но тебе трут по ушам. Абсолютно не согласен.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

НЕТ! Это они думают. Мне всегда было ровно. Я был и тем и тем,,, я всегда тот, кто кутой! Эти круче, а смысл? Тупизм мересдес-веха последняя? Есть такое, но зачем? Я часы купил с Аликаэкспрес за 12 евро. Они реально крутые, в стиле "Стимпаик" Они не чего не стоят!))) Только мозги!))Не, не реал ещё такие купить...Повезло)))Они побоялись их забанят!!!) Реальные, крутые китайся))

Пан Стефан

Нет, не согласен. Большинство всегда проживает не свою жизнь,а чью-то. Друг о друге сплетничают, сопереживают, поучают. «Да я бы на её месте! ...» Переживают за каких-то мексиканских недоумков из бесконечных сериалов. И т.д. Сказать, что о Вас «вообще никто и не думал» неправда! Ещё как думали и обсуждали, и будут продолжать, пока Вы живы.

Кирилл Рай

У меня по другому.
Когда вам 20 вы боитесь сказать окружающим то что думаете
Когда вам 30 вы все еще боитесь высказаться, но вас уже это угнетает и вводит в бешенство
Когда вам 35 вы взрываетесь и вываливаете наружу всю правду
Когда вам 36 вы понимаете, что вам никто не нужен чтобы дать себе то, что вы хотите

Estrella

Естественно! Слишком много думают о себе и сравнивают себя те кто находится *в коллективе или *на людях. Возможно это *зависть, а жаль, не теряйте время на то, что не *правда. Никто и ничто не должно повлиять на ваше *самочувствие или самоощущение! Расслабьтесь! 🤔😊

Сергей Хрулёв

Нет. Мне никогда не важно было мнение окружающих, только достойных людей. Всегда заботился о друзьях и близких мне людей, чтобы они не забывали, что я ещё живой. После 60-и я понимаю, что обо мне уже даже внуки думают, и я это с каждым днём больше чувствую.

Три3Ло Zloe

Мы-то согласны, но вот еслиб сам убрэн был с собой согласен - он бы не вякнул эту хрень : ведь нам же по идее похрен , и ему , если не спиздел вот это , должно было бы быть похрен , к тому же мы друг о друге и не думали...опять же если б он не спиздел...

Дамир Сайфульмулюков

Нет, не согласен. Обо мне всегда думали... то ругали, то хвалили,(когда был помоложе) то любили, то ненавидели (когда был взрослее), обожали когда был зрелым, Сейчас совсем зрелый - опять любят! но, равнодушными никогда и никто не был

Максим Маклаков

Это лишь ощущение,а не действительность. Можно думать о ком-то всю жизнь и он даже не узнает.А можно считать что кто-то думает постоянно,раз он рядом,но ему совершенно наплевать на тебя

Светлана Брежнева

Это мнение одного человека. Но бывает и по другому, когда вообще всем все равно, что о них думают другие. Лучше заслужить хорошую репутацию перед Богом. А мнение людей очень изменчиво.

Александр Дехтярь

да всегда было накласть на всё что обо мне думали. человеку голова и дадена что б он думал,а мозги , что б соображал)) вот ток последними некоторые не пользуються))) так что пусть думат!

Андрей Ванеев

"Когда вам 20, вам не важно мнение не знакомого.Уорэна.
Когда вам 40, вы перестаёте заботиться о том, что о вас думают .Уорэн.
Когда вам 60, вы понимаете, что о вам вообще похуй .Уорэн.

Марина

Умно

Роксана Линдрман

Тоже так думала, но оказывается люди настолько скучно живут им не интересна своя жизнь, что они додумывают чужую. Столько небылиц о себе время от времени слышу🙄

Александр Туганов

Нет, не согласен! Мне и в 20 было плевать на то что обо мне подумают и в 40, а сейчас 65 мне также плевать, главное я востребован и приношу какую-то пользу окружающим...

Виктор

Неа.Кому-то и в 20 наплевать на всех,а кто-то и в 60 оглядывается на окружение.И в социуме уж кто-нибудь что-нибудь всяко думает о тебе.А налоговая,уж,точно!

Сергей Хлудеев

Не согласен.. я часто видел пожилых людей, для которых важно мнение окружающих.. и, напротив, вижу частенько молодых, о которых вообще никто и не думал

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Мне и в 15 было уже наплевать, что там кто-то думает обо мне. и в мои 64 думают, причем часто никак не могут успокоиться да еще пыьаются манипулировать

Виктор Гавриленко

У Фаины Раневской есть более "радикальное" суждение на сей счет: "Хрен, положенный на мнение окружающих, помогает чувствовать себя счастливой"

~Глаза Цвета Ночи~

Нет ... когда да по е было 20 ..мне вообще было наплевать ..когда 40 ..обо мне думали ..ну до 60-ти далеко ..но в 50..обо мне думают ..я это вижу и чувствую

Наташенька

Нет. Моей свекрови за 80...любимая фраза:" А что люди скажут!?", мне всегда было всё равно!)))...это от человека зависит, а не от возраста.

Марина

Вот! У меня очень похожая ситуация. Свекрови 83 и если на даче трава не покошена, она в ужасе, а что скажут соседи! И это заслуженный учитель, человек глубоко иетелегентный говорит!

Наташенька

Они такое поколение- привыкли жить с оглядкой на соседей. Это не исправить. " Одуванчикиииии! Срочно надо вырвать- стыдно перед соседями!!!" - " Мама, да с чего вдруг стыдно-то? Я люблю одуванчики...пусть растут"...- " Ты что? Не понимаешь!?")))...ну да...я не понимаю- наш участок- какое дело соседей, что растёт...

Марина

😅 все так и есть!