Сергей Шулежко

По-научному это растение называется Мелколепестник канадский. А как его называют в простонародье ????? кто знает не смеяться ))))))

Ответы
Валентина Древелькова

Нашла в интернете вот такой ответ:"Бурьян, головчик, нахворость, остудник, примет, пушняк, Полевой пух, светозар, почечуйная трава, смогдевик, старец, шельмовка, цветун." А с какого слова нужно посмеяться?

Екатерина Жукова

Ну если учесть что он нашпигован дубильными веществами и применяется в основном от диареи то наверное очень смешно звучит, но я его не знаю)))

Сергей Шулежко

.А называется просто (Заткни гузно ) .....

Екатерина Жукова

а сенна по логике вещей должна называться: разверзлись хляби кишечные)))

Сергей Шулежко

))))))))))))) на верно так +100...

Gaziz Aytmuhametov

Erigeron canadensis-мелколепестник канадский по-научному.В простонародье-Заткни гузно или почечуйная трава (Вятская область).

Алекс Лебедев

Мелколепестник Канадский
- это название научное. А в
народе называют просто и
емко - заткни гузно

Андрей Ващило

самые милые названия,это степной котик,шельмовка,а ещё драбязгун и заткни гузно.

Светлана

Посмотрела в поисковике,там много разных.Но одно мне понравилось))))

Андрей

В простонародье - хуйня. Ну совсем в простонародье )))

Юрий Селецкий

НАВЕРНО ЭТО РАСТЕНИЕ НАЗЫВАЕТСЯ ФИГЕГОЗНАЕТ! 😄 😎

Алина Комкова

я незнаю такое растение мне всего 10 лет O_o

Анна Юматова

я даже незнаю. Скажите мне буду знать!!!

Сергей Шулежко

Название смешное .И помогает при расстройства живота ..А называется просто (Заткни гузно )

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Сергей может и знаю но не могу назвать

Ольга Самарь

а кто не знает..можно тоже посмеяться)

Сергей Шулежко

Конечно.....тоько не подумайте не чего плохого. Название смешное .И помогает при расстройства живота ..А называется просто (Заткни гузно )

Дзаурова Аза

не знаю,а как называется вы знаете?

Сергей Шулежко

Дмитрий Семенов

😄 😄 😄 и не надо меня отговаривать 😄

Сергей Шулежко

тоько не подумайте не чего плохого. Название смешное .И помогает при расстройства живота ..А называется просто (Заткни гузно )

Галина

У НАС НА УКРАИНЕ - "ЗАТКНИ ГУЗНО"

Сергей Шулежко

Да и не только у вас ..........

Невидимка ...

средство от различных поносов

Юлия Романова

остудник, почечуйная трава

Сергей Алиев

Мелкопакостник канадский.

Сергей Шулежко

Ма
Марина

не знаю.. и как называется?

Сергей Шулежко

Ма
Марина

Не встречала такого растения)))

Sergey Schoenfisch

остудник ! что смешного?