Галина

Когда надо держать рот на замке?

Ответы
Володя

Так как мозг является паразитом и пенсионером организма, он решает когда организму быть открытой, а когда закрытой системой. В мире выживают только открытые системы, как это происходит в природе. Разница между прудом и рекой в том, что река более жизнеспособна.

Валерий Чикало

...Когда находишься наедине с собой - нужно следить за своими мыслями.
Когда находишься в семье - нужно следить за своими эмоциями.
Когда находишься в обществе - нужно следить за своим ртом.

Галина

молодец

Бактыбек Эркинбаев

Молчание-удивительная вещь..,!! ..,молчанием можно многому учиться , молчанием можно сэкономить много времени и энергии , и наконец молчание - это ключ победы в спорных вопросах ..,!!

Галина

не уверена...

Бактыбек Эркинбаев

..,по опыту жизни..,!!

Галина

опыт у каждого свой...

Бактыбек Эркинбаев

...да , согласен..,в зависимости от обстоятельства..,!!

Галина

😌

Сергей Нечухаев

Надо, но это невозможно. Человек зная тайну не выдержит, и сообщит её даже тростнику, из которого сделают дудочку. А дудочка пропоёт её уже всем.

Игнат Кошкиндомский

проще перечислить те случаи ,когда женщинам его можно открывать )
прошу прощения - случаЙ.....он всего один

Галина

у каждой свой..))

Игнат Кошкиндомский

у каждой - свой. согласен. Это базовое правило взаимоотношений )

Галина

😌

Просто А...

Если честно?.. то - НИКОГДА! Рот - должен говорить то, что решил мозг. А, остальное поправит - жизнь. 😉

Галина

мог бы ответить и повежливей...я понятливая...)))

Просто А...

??? я - нагрубил?

Галина

лишнее было..." никто не требует согласия..."

Просто А...

ну... у меня рот не закрывается. Так что - прости )

Галина

не стоит..не виновен...😉

Игорь Морозов

Не даром же говорится : ,, Молчи - за умного сойдёшь" Я это тому , кто не способен фильтровать базар !

Александр Белов

Тогда, когда словесами своими, необдуманными заранее, можно причинить вред себе и другим людям.

Скорее как. Быстро просчитывать ситуацию на пару шагов вперёд . Важны последствия сказанного

Галина

👍

Гамид

никогда, если вы умееете следить своей речью, а так молчание золото говорят🙂

Галина

👍

Гамид

😊

Дрок Виктор

А всегда ... Ну-у что бы язык, враг мой оттуда не вылез ... Он у меня в плену гад ...

Галина

🤔🙂

Бисембаева Эльмира

Всегда. Счастье любит тишину.Никогда никому не говори о своей жизни

Галина

верно

Djenni Djenni L

Два уха,чтобы больше слушать,один рот-чтобы меньше говорить.🥀

Алекс Венцель

Всегда: Нашёл-молчи и потерял -молчи. Скажешь правду-вырвут глаз!

Галина

😯

Вредная Девчонка

Если подумать...всегда, а если...да пошли они...вы сами знаете

Галина

ага

Вредная Девчонка

Вы знаете

Александр Жданов

Женщинам всегда, ибо подвержены простудным заболеваниями.

Галина

🤔

...

Когда речь касается внешности, и умственных способностей.

Галина

🌷

Иг
Игорь

👍

Фанис Забиров

Когда тебе сообщают о том что ты уже знаешь выслушай до к

Яна

Когда вас не спашивают, когда это чужая тайна, в плену.

Леонид Литейный

Когда холодильник без замка...🤣

Виктор Ларин

всегда наверное уже . каждое слово не в пользу

Галина

про всех всё знает..меня например это не колышет

Виктор Ларин

так хотят всех чтоб не рыпались все под колпаком

Галина

бросьте вы ныть вы же мужчина

Виктор Ларин

нет ни ною говорю

Галина

больше позитива во всем и не бойтесь...