Зеленая Волна

Сегодня услышала по радио: мужчины в среднем могут распознать лишь одно из десяти эмоциональных состояний другого человека, в отличии от женщин, которые правильно распознают все десять. Как считаете, может поэтому "женская логика" отрицается мужчинами?

Ответы
Нейрофитнес Центр

Хороший вопрос!

Но меня огорчает, что основная часть человеческого общества делает утверждения, основанные на ограничивающих убеждениях людей доверчивых и зависимых до аддикции с ростом толерантности.

Совершенно недавно я сделал открытие объясняющее явление о котором спрашиваете.

Постараюсь коротко изложить.

Представьте, что люди общаются только при помощи цветовых сигналов. У кого выше способность отличать оттенки и тоны цвета тот и более интеллектуален, но не обязательно умён. Такой человек может более подробно описать события и предметы, а логика у всех одна, она или присутствует или нет (выстраивание последовательностей). Все люди изначально, при рождении (без патологий), имеют способность использовать весь цветовой спектр, но социальные ограничения предписываются правилами использования цвета, в соответствии с социальными ролями. В результате социальной фильтрации женщины, зачастую остаются носителями полного спектра, как носители цветовой матрицы, для передачи способности потомству. А мужчины, зачастую, ограничиваются обществом до использования нескольких цветовых сигналов, что приводит к скудости в передаче информации. Вследствие влияния таких социальных шаблонов женщины могут понимать мужчин, а мужчины женщин не всегда. Условно говоря, женщины используют 16 миллионов цветовых сигналов, а мужчины только 7 основных, этим и определяется коммуникативная компетентность. 7 входят в состав 16 миллионов, но далеко не все из 16 миллионов попадают на некоторые из 7. А теперь, в тексте, поменяйте слово цвет на слово эмоция. Вуаля. Логика не причём.

Зеленая Волна

хороший ответ) спасибо)

Ирина Лавелина

Я думаю, что логика у всех одинаковая, просто у женщин она такая частная что-ли, более приземленная (без обид). Больших успехов добиваются те мужчины , которые и женщину внимательно выслушают. Мам то ведь все выслушивают. А потом начинают женщины - курицы и тд. Тут одному ответила, что твоя мама такая-же что-ли. Так он на меня напустился. Мама - святое. Но ведь она тоже обыкновенная женщина.

Зеленая Волна

спасибо за ответ 👍

Сильвия Нагваль

Именно. Женская логика основана на чувствах и эмоциях - труднообъяснимых с помощью логики. Те из мужчин, кто с логикой дружит на высшем уровне, либо обладает таким же эмоциональным и чувственным диапазоном (люди с большим творческим началом) - прекрасно понимают женщин.

Зеленая Волна

👍 спасибо за ответ)

Sa
Samson

Сейчас время такое - феминизм на подъеме, вот и говорят разное. Интуиция у женщин действительно развита несколько лучше чем у мужчин. Но отрицается женская логика по той причине ... что интуиция это не логика.

Гена Лозовой

женщины вообще молодцы и интуиция лучше и заживает у них быстрее и духом сильны а логика пусть у них будет своя-это их бриллиант!

Гена Лозовой

а про какие эмоциональные состояния вы пишите?

Зеленая Волна

я думаю, что это основные: радость, гнев, печаль, интерес, страх, сомнение, удивление, отвращение, разочарование, спокойствие

Гена Лозовой

мужч это скрывают внутри

Зеленая Волна

Вам виднее)

Иг
Игорь

Да, хоть двадцать! Каков в этом практический толк? А отсутствие логики подтверждается многочисленной практикой. С'est la vie....

Зеленая Волна

мужчины в этом плохо ориентируются, поэтому и не пользуются)

Иг
Игорь

Эмоциями сыт не будешь... Не так ли?

Зеленая Волна

эмоции - цвет и вкус жизни, без них мы стали бы роботами

Иг
Игорь

А вот и нет! Это оттенки и нюансы... А кушать хочется всегда. Это при наличии пищи, начинаешь смотреть на её оформление...

Ди Филосыч

не поэтому... а потому, что женщины доводы свои толком объяснить не умеют, при своих длинющих ассоциативных цепочках

Владимир Никитенко

мужчины признают женскую логику понять не могут но это и здорово потому как бывают сюрпризы и приятные тоже

Зеленая Волна

спасибо за мнение)

Владимир Никитенко

на здоровье

Александр Абрамов

Типичная ситуация. Лозунг сомнительного содержания, после которого делаются любые нелепые заявления.

Станислав Ъъъъъъ

все десять не могут присутствовать одновременно и поэтому она может распознать лишь одно состояние

Леонид

как связаны логика и распознавание состояний? Мужчинами отрицается как раз наличие логики у женщин!

Док-Р Хаус

глупость...я распознаю настроение пациента на раз...по беглому взгляду и осмотру.(опыт не пропьёшь)

S D

Если женщины могут отличить все десять эмоциональных состояний, почему они этим не пользуются?

Валерий

Вовсе не отрицается!!!в жизни есть весы!!!холодный разум -чувства ,некий балансир отношений!!!

Бес Пристрастный

Полагаться на сплетни в своих суждениях не стоит.
Распространять сплетни - тем более.

Аs К.

ну щас время такое.феминизм на подьеме.вот и внушают бабам разную хрень.извините 😄

伊达尔·拉蒂波夫

Бред мужчина он от природы распазнает все десять Женская логика не потдается логике

Виктор Молчанов

Абсурдная информация, кто это может проверить - это средняя температура по больнице.

Игорь Горелов

Как обычно вы себе льстите.Просто мужчина обычно думает прежде чем что-то сказать.

Владимир Герасимов

Логика не подвержена эмоциям. Поэтому логика у большинства женщин ОТСУТСТВУЕТ.

Зеленая Волна

что и требовалось доказать)