Ва
Валерий

Почему хохлов нвзывают хохлами?

Ответы
Га
Галина

Этимология этого слова проста: «хохол» — это задирающийся кверху пучок волос. С такой прической стали ходить запорожские казаки: они полностью сбривали волосы, оставляя только одну длинную прядь. Но украинцы в этом были не первыми, с таким чубом ходили многие степные народы (казахи, тувинцы, авары, татары и т. д).
Чуб для казаков был оберегом. Украинцы считали, что за чуб сам Господь Бог сможет вытащить грешную душу из ада.

Вадим Семененок

За причёску .Москалей кацапами за бороды .Белорусов уже до появления картошки ,основная пища топинамбур а не каша бульбаши😊

Наталья Мельник

Из-за причёски,которую они раньше носили.Всю голову выстригали ,а на макушке отращивали длинную прядь-хохолок.

Вячеслав Чистяков

Это история, у казаков как и у индейцев были клок волос, там для скальпов, для чего украинцам не знаю

Ва
Валерий

я тоже не знаю

Санёчек Я )

Потому что у них в причёске был пучек на лбу 😁 хохолок 😁 поэтому и название хохол

Светлана Васильева

точно не знаю,но если вспомнить Тараса Бульбу,рни брились налысо,оставляя хохол

Геннадий Попов

За пучок волос на макушке. Это пошло от запорожцев. У них это было типа оберега

Ва
Валерий

странный какой то оберег

Геннадий Попов

Зато просто и надежно. Не потеряется. Кстати, подобные обереги были и у других народов

Ва
Валерий

буду знать

Владимир Игнашов

в древности на голове у них был хохол... как у кацапов...борода !! )

Ва
Валерий

понял

Владимир Игнашов

хорошо..

Мое Имя [ I'm The Man ]

етому есть обьяснение.......а почему кацапов нацывают кацапами?

Ва
Валерий

не знаю

Мое Имя [ I'm The Man ]

Дословно термин означает "мясник", в переносном смысле "деревенщина". Именно "деревенщину" имеют ввиду турки, называя кого-то касапом. а в новороссии называли козлами

Ва
Валерий

в новоросси не только русичи жили.но и атланты.после потопа они их приняли

Мое Имя [ I'm The Man ]

возможно....но бандитами стали только кацапы

Ва
Валерий

спорить не буду.

Мое Имя [ I'm The Man ]

замечательно

Татьяна

Причёска была такая, а вот про кацапов, если знаете, напишите.

Ва
Валерий

не знаю ни про кацапов ни про хохлов

Викентий Ви

Наверное из за чубов которые носили раньше

Валентина Леонтьева(Карелия )

Хохолки или чубы на башке носили раньше.

Ва
Валерий

а для чего?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Хохлов батраков хозяева связывали за чубы на ночь, чтобы не воровали.

Ва
Валерий

понял

Анжелика НН ***

За прически стали называть

Карлсон З

От польского- хлоп- холоп

Олег

За хохлушку на голове

Наталья

Прически были такими

Ви
Виктория

Лучше долбодятлами

Ва
Валерий

вы заметили.как унас почти сразу бомжи исчезли?

Ви
Виктория

Куда

Ва
Валерий

не знаю.по всей России исчезли

Ви
Виктория

У нас болтаются. Передохли что-ли

Ва
Валерий

не знаю

Николай Смирнов

От хохолка на репе.

Ва
Валерий

слыхивал эту версию

Галина Смирнова

Из-за прически.

Ва
Валерий

ну храмовики Арконы тоже были с такими прическами

Галина Смирнова

Этих я не знаю.

Ва
Валерий

на острове рюген была аркона

Ва
Валерий

но это версия.точно не знаю

Rl
Rln

Льстят

Ва
Валерий

кому?

Rl
Rln

Им