Андрей ...

Что по вашему мнению означает коммунизм?

Ответы
Татьяна

нас учили: "от каждого по способностям, каждому по потребностям"

Татьяна

Татьяна Ива

Утопия для человеческого общества

Татьяна Ива

Так в СССР это называлось социализм, а не коммунизм... От каждого по способностям, каждому ПО ТРУДУ. Два совершенно разных подхода.

Андрей ...

я не говорю, что в СССР был коммунизм, но по началу ведь шли верным путём. А коммунизм - это не утопия, это неизбежность

Татьяна Ива

Мы эту неизбежность 70 лет строили, так и не построили. И уверяю вас к коммунизму за это время не приблизились ни на шаг! Тунеядцев становилось только больше. Причина тут не в неверности пути а в психологической сущности человеков.

Андрей ...

здесь с вами не соглашусь, приблизились и очень даже хорошо, бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатные путёвки на курорт, да и работу найти проблем не составляло, копейки платили за бензин, электроэнергию, за ЖКХ и другие услуги

Татьяна Ива

Это мы не к коммунизму приблизились, а построили развитой социализм.

Татьяна Калюжная

все счастливы и нет зависти

Ирина Отставнова Кочнева

Замечательный строй

Андрей ...

а поконкретней, только своими словами если можно)

Ирина Отставнова Кочнева

Но это мечта,а при Социализме я жила, и очень хорошо

Винецкая Клара

Светлое будущее!

Винецкая Клара

даже в мир трудно верить...

Ал
Александр

мракобесие

Ал
Александр

все как в колхозе жить не смогут

Андрей ...

т е по вашему должны быть господа и рабы

Андрей ...

ваша точка мне ясна, спасибо

Смирнов Андрей

утопия

Смирнов Андрей

потому что советская власть и электрификация всей страны ни к чему не привели

Андрей ...

почему не привели? шли по крайней мере правильным путём, просто поменяли идею и в итоге остались у разбитого корыта

Смирнов Андрей

если бы ее не поменяли давно бы задохнулись от застоя

Андрей ...

а ну понятно, зато сейчас мы идём семильными шагами и дышим полной грудью

Смирнов Андрей

конечно полной-че захотел то и исполнил -плати только а раньше и в загранку хрен выедешь