Зайтуна Халикова

ночь светла?

Ответы · страница 14
Анна Маркина

Это у нас В Питере. Белые ночи.

Зайтуна Халикова

конечно...Питер... а у меня это русский романс ...как вам? Ночь светла, над рекой тихо светит луна,
И блестит серебром голубая волна.
Темный лес… Там в тиши изумрудных ветвей
Звонких песен своих не поёт соловей.

Под луной расцвели голубые цветы,
Они в сердце моем пробуждают мечты.
К тебе в грезах лечу, твоё имя твержу,
В эту ночь о тебе, милый друг, всё грущу.

Милый друг, нежный друг, я, как прежде любя,
В эту ночь при луне вспоминаю тебя.
В эту ночь при луне на чужой стороне,
Милый друг, нежный друг, вспоминай обо мне.

В эту ночь при луне, на чужой стороне,
Милый друг, нежный друг, вспоминай обо мне!

Анна Маркина

Мне очень нравятся эти стихи. Спа ибо.

Юлия

скоро будут у нас белые ночи..

Зайтуна Халикова

а ещё какие ассоциации вызывает в вас это словосочетание?

Зайтуна Халикова

ой вариант ответа...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей...это романс... старинный русский

Юлия

я романсы не знаю..не люблю-поэтому не знакома.

Зайтуна Халикова

вы их пока мало слышали...послушайте здесь в Интернете...поет Олег Погудин или Дмитрий Ряхин

Юлия

почему не слышала..очень много-и к нам приезжают с концертами..посещала очень много..не мое это..я вообще музыкальные произведения слушаю по настроениию и очень избирательно..мало что нравиться..кому что..

Петр Тарасов

--- извезда с звездою говорит--

Зайтуна Халикова

русский романс ...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Темный лес... Там в тиши изумрудных ветвей Звонких песен своих не поет соловей. Милый друг, нежный друг, я, как прежде любя, В эту ночь при луне вспоминаю тебя. В эту ночь при луне, на чужой стороне, Милый друг, нежный друг, помни ты обо мне. Под луной расцвели голубые цветы, Этот цвет голубой — это в сердце мечты. К тебе грезой лечу, твое имя твержу, При луне, в тишине, я с цветами грущу.

Петр Тарасов

---- ночь темна , пустыня внемлет зову и звезда с звездою говорит

Александр Б.

Нет, у нас в Краснодаре темно.

Зайтуна Халикова

это русский романс ...как вам? Ночь светла, над рекой тихо светит луна,
И блестит серебром голубая волна.
Звонких песен своих не поёт соловей.

Саша Максименко

да в заполярье еще не темнеет

Наталья Маркова

В Садовом бывают белые ночи...

Тигр Очень Ласковый.

над рекой тихо светит Луна....

Зайтуна Халикова

мой вариант ответа...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей...это романс... старинный русский

Тигр Очень Ласковый.

Чем душе я не знаю помочь. Грудь прохлады живительной ищет, а в саду , над ручьем, во всю ночь, соловей заливается свищет.....

Зайтуна Халикова

о! ...вы в теме!...продолжайте!

Тигр Очень Ласковый.

стройный тополь стоит под окном. Листья в воздухе все онемели. Словно судит меня он с певцом, словно думы такие и в нем . не проронит ни стона ни трели. Разойдусь, не усну во всю ночь, лишь багрянец рассвета замечу. Словно первым встречаю весну, а тебя ни когда уж не встречу.

Зайтуна Халикова

благодарю!...очень хочу спать!...и поэтому сегодня прекращаю наше общение

Де
Дерсу

Над рекой, тихо светит луна...

Зайтуна Халикова

И блестит серебром голубая волна ... вы редкий собеседник и правильно ответили мне ...благодарю

Зайтуна Халикова

вам здоровья и жизни долгих лет!

Ким Шакиров

...над рекой тихо светит Луна.

Зайтуна Халикова

читайте полностью ...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей.Милый друг, нежный друг, я, как прежде любя,В эту ночь при луне вспоминаю тебя.В эту ночь при луне, на чужой стороне,Милый друг, нежный друг, помни ты обо мне.Под луной расцвели голубые цветы,Этот цвет голубой — это в сердце мечты.К тебе грезой лечу, твое имя твержу,При луне, в тишине, я с цветами грущу...Языков...Романс

Александр

Ибо ночь темна и полна ужаса!

Александр

Валар моргулис...

Анатолий Рябенко

Да. Летом в Санкт-Петербурге.

Зайтуна Халикова

русский романс ...как вам? Ночь светла, над рекой тихо светит луна,
И блестит серебром голубая волна.
Звонких песен своих не поёт соловей.

Под луной расцвели голубые цветы,
Они в сердце моем пробуждают мечты.
К тебе в грезах лечу, твоё имя твержу,

В эту ночь при луне вспоминаю тебя.
В эту ночь при луне на чужой стороне,

В эту ночь при луне, на чужой стороне,

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

а день темна...вот...😂 😂 😂

Зайтуна Халикова

о какой тут весёлый разговор завязался!... а ночь светла?

Милота))

темна...но мы с фонариками😀 🔦 🔦 🔦

Зайтуна Халикова

а я вообще то имела ввиду романс русский ...и это его начало...кому то инкересно его прочитать полностью?

Милота))

может лучше спеть?

Йожин Сбажин

Над рекой ярко светит луна...

Зайтуна Халикова

а вы не скрываете свои мелкие недостатки?

Йожин Сбажин

да я просто ассорти из мелких и прочих недостатков, как уж тут скрывать!?

Зайтуна Халикова

довольно самокритично...придется вам их перечислить...вперед, вспоминайте!

Йожин Сбажин

я не кокетничаю, но они те же, что и у всех, вот что не вспомните и оно у меня есть, почти уверен.

Зайтуна Халикова

это и есть скушнейше нормальный человек?

Андрей Глушаков

Смотря где она тебя застала!

Зайтуна Халикова

вот-вот... мелодия - гармония вселенной!..но не уходите от ответа....

Андрей Глушаков

А звуки ,в зависимости от децибел,несут ту или иную информацию.

Зайтуна Халикова

звуковые и электромагнитные волны...чем похожи?...чем отличаются?

Андрей Глушаков

И те другие распространяются при помощи вибраций.

Зайтуна Халикова

а источник вибрации при этом теряет силу?

Алла Урсу

НАД РЕКОЙ ТИХО БЛЕЩЕТ ЛУНА...

Зайтуна Халикова

Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей...это романс... старинный русский

Алла Урсу

СПАСИБО! Я ЗНАЮ. ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ РОМАНС! МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, КАК ЕГО ПОЕТ МАЛИНИН.

Зайтуна Халикова

а вас хорошая музыка лечит?

Алла Урсу

Я ЖИВУ С МУЗЫКОЙ! ДОБРОЙ НОЧИ!

Геннадий Саломатов

ночь коротка-спят облака... 🙂

Зайтуна Халикова

Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей ...

Геннадий Саломатов

а ползет муравей ему снизу видней-кто сидит средь ветвей и мечтает о том -что б попасть на бродвей...

Геннадий Саломатов

мелодия та же -стихи мои 😄

Зайтуна Халикова

нет проблем, если такое творчество доставляет вам удовольствие

Наталья Якушева

над рекой тихо светит луна...

Наталья Якушева

И блестит серебром голубая волна.Темный лес... Там в тиши изумрудных ветвейЗвонких песен своих не поет соловей.

Наталья Якушева

Серьёзно?Милый друг, нежный друг, я, как прежде любя,В эту ночь при луне вспоминаю тебя.В эту ночь при луне, на чужой стороне,Милый друг, нежный друг, помни ты обо мне.Под луной расцвели голубые цветы,Этот цвет голубой — это в сердце мечты.К тебе грезой лечу, твое имя твержу,При луне, в тишине, я с цветами грущу. Языков

Зайтуна Халикова

благодарю вас! очень приятно

Carpe Diem

над рекой...тихо светит луна!

Carpe Diem

И блестит серебром
Голубая волна.

Темный лес там в тиши
Изумрудных ветвей.
Звонких песен своих
Не поет соловей.

Под луной расцвели
Голубые цветы,
Они в сердце моем
Пробуждают мечты.

К тебе в грезах лечу,
Твое имя шепчу.
В это ночь при луне
О тебе все грущу.

Милый друг, нежный друг,
Я, как прежде, любя
В эту ночь при луне
Вспоминаю тебя.

В эту ночь при луне
На чужой стороне,
Милый друг, нежный друг,
Вспоминай обо мне.

Зайтуна Халикова

прекрасно!...вы Человек...

Carpe Diem

🌹 🌹 🌹

Сергей Кущ

В питере в августе месяце.....

Зайтуна Халикова

а как вам мой вариант ответа?...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей...это романс... старинный русский

Зайтуна Халикова

предлагаю продолжение ...Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес там в тиши изумрудных ветвей, Звонких песен своих не поет соловей. Милый друг, нежный друг, я, как прежде любя,В эту ночь при луне вспоминаю тебя.В эту ночь при луне, на чужой стороне,Милый друг, нежный друг, помни ты обо мне.Под луной расцвели голубые цветы,Этот цвет голубой — это в сердце мечты.К тебе грезой лечу, твое имя твержу,При луне, в тишине, я с цветами грущу.Языков.

Алиса -Summer

если рядом любимый человек!)

Зайтуна Халикова

можно согласиться...но я о другом...сможете продолжить этот романс?

Алиса -Summer

простите...но в романсах я не сильна)