Гарри Гарыныч (Саратов)

Обсуждать отсутствующих, то есть, попросту сплетничать, недопустимо. Непозволительно говорить плохо о близких, в частности обсуждать мужей, как это у нас принято. И точно также непозволительно с презрением, с гримасой говорить о родной стране. «В этой стране все жлобы…» — в таком случае Вы тоже относитесь к этому разряду людей.

Ответы
Надежда Генералова

Вы правы.Ругают все и всех.А уедут за границу иприезжают сюда лечиться, и много чего у нас здесь проблемы свои решать.Здесь-де дешевле.Есть такой пример.И по поводу каких либо документов.Наши чиновники ввошли в мое положение,а там- даже слушать не будут.

Ольга Меньшикова

Никогда нельзя обсуждать и жаловаться на три вещи: свою жену или мужа, своих детей и свой дом. Жена (муж) — это твой выбор, Дети — это твоя кровь, Дом — ты построил. Если удачно — это твоя заслуга, а если нет — это твоя вина!

Люба Патракова

Вы правы.

Julia Schönknecht

В сентябре была в Сан Франциско. Зашла в магазинчик. Матрешки продавала русская женщина . Меня оттолкнула её фраза: " я в Рашке уже пятнадцать лет не была! "

Валентина Карпенко

Согласна полностью! У меня самая прекрасная страна и самый замечательный муж! Посплетничала, но не обижала никого, если только тех, кто позавидовал!!!

Наташа Белугина

В нашей стране не жлобы, в нашей стране люди которые разучились нормально жить, и я, как это не прискорбно, отношусь к разряду этих людей.

Гарри Гарыныч (Саратов)

Не разучились! А не умели!!!!

Наташа Белугина

Всё может быть

Гарри Гарыныч (Саратов)

Да не может быть! А точно!!!

Надежда Павлова

Почему Вы говорите так обобщенно? С чего Вы взяли, что все могут себе это позволить? Значит и Вы в том же списке?

Гарри Гарыныч (Саратов)

Внимательно надо читать!!!! Это правила поведения - ЭТИКЕТ!!!!!!!!! А не мое мнение!!!!

Надежда Павлова

Пардоньте

Лидия Герасимова

Жлобы не самое страшное - они есть во всем мире , а вот недоумки , насильники - это бич страны

Фило Софочка

Вы абсолютно правы.Надо не сплетничать,а улучшать хотя бы малое пространство вокруг себя.

Та
Танита

говорите в глаза...в чем проблема..покрывая недостатки и восхваляя их -вы попросту льстите

Роберт

Когда ты говоришь с кем то - ты говоришь с частицей народа этой страны. Люди выходят и на трибуны и говорят уже почти со всей страной ( иногда, редко так получается ) - и их за это наказывают, сажают, пытают. Не за то, что они говорят за спиной, не за то, что они боятся и хотят сказать это в глаза. НЕТ НЕ ЗА ТО ! Порядочных как раз сажают те самые жлобы - и разглогольствуют о какой то совести и порядочности.

Та
Танита

Говорить-не делать

Роберт

Это ты к чему ,Танита ?

Та
Танита

от того что говорить слово-"халва" во рту слаще не станет..так и с порядочностью

Роберт

Что то ты вообще ничего не поняла. Дадин по твоему ничего не сделал?

Юлия

Сегодня к сожалению правила хорошего тона вымещают цинизм и беспринципность.

Haitbay Rajapov

Верно! Презираю таких как Ахеджакова,Ярмольник и тому подобных

Михаил Ткаченко

Вспомните последние слова в фильме "В джазе только девушки!"

Валентина Л.

Теория..далекая от действительности...Не идеализируйте...

Валерий Лосев

Так тогда вообще о чём говорить???

Гарри Гарыныч (Саратов)

Дорогая Валентина!!!! Это цитата из ЭТИКЕТА!!!!! При чем здесь я?

Валентина Л.

Этикет как заповеди- многие стремятся но никто не сможет по ним жить...

Гарри Гарыныч (Саратов)

Этикет это правила!!!

Валентина Л.

Да знаю я..

Валерий Лосев

Сначала нужно выбрать направления а после соблюдать правила......Шахтёр прийдя домой после смены просто хочет пожрать и "вырубиться"спать и ему наплевать на этикеты.....В мире всё гениально просто....---Полный живот--значит жизнь удалась....будешь сыт---будешь здоров телом а в здоровом теле----здоровый дух......и когда человек насытился и нагулялся вот тогда от безделья он придумывает этикеты зачисляя себя в элиту хоть он как и все людишки" гол под одеждой....".

Lora Sotnikova

Я люблю свою Родину Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Mihail Kiranow

Полностью согласен. Особенно в отношении страны.

Людмила Жукова

Согласна с Вами, но это от недостатка воспитания

~Н~Н~Ф~

Да, и что самое главное они это даже не понимают.

Людмила Попова

Правильно, полностью согласна и поддерживаю!

Андрей Чудаков

Читай писание: НЕ СУДИ И НЕ СУДИМЫМ БУДЕШЬ

Им
Имя

Есть страна-родина и есть страна- мачеха.