Руслана

На Нюрнбергском процессе Военный трибунал признал практику присвоения людям обезличивающих номеров преступлением против человечности, не имеющим срока давности. Как сегодня относиться к практике принуждения к электронной обработке персональных данных и планам по созданию электронных паспортов ?

Ответы
Александр Самойлов

а что паспорта обезличивают? наоборот, по-моему, собирают информацию

Руслана

Человек-номер... не есть человек имя... ПОМНИ ИМЯ СВОЁ...

Александр Самойлов

правда не понял, что в паспорте имени нет??? да там даже больше информации, чем имя и фамилия

Руслана

А главное-номер, куда стекается вся-вся-вся информация о Вас...Цифровое управление...

Александр Самойлов

это уже другой вопрос, а Ваш был об обезличивании

Руслана

Вопрос был об обезличивающих номерах...Вы невнимательны.

Александр Самойлов

номер во всех паспортах был всегда, спасибо что о моей внимательности мне напомнили, теперь буду переходить проезжую часть только на зеленый

Руслана

Да. Вам нужно. Номера в документах, которые различны и постоянно меняются и единый номер, присвоенный человеку, зарегистрированный в единой базе данных...вещи несколько разные... Вся жизнь, построенная на одном номере...как в концлагере...Остается надеяться на добросовестность и внимательность регулировщика, в руках которого будет находиться эта единая база данных...Вдруг ему вздумается проявить легкомысленность и разрешить движение на запрещенный свет светофора?

Никита Козлов 78Rus

Это совершенно разные понятия!

Руслана

В электронном...Никто в толстых журналах не нуждается... Просто информация разбросана по разным базам данных...С введением электронного паспорта база данных станет единой... ОДИН НОМЕР НА ВСЁ... ЛИЧНЫЙ НОМЕР ЗАМЕНИТ ЛИЧНОЕ ИМЯ...Вот и всё...Очень удобно...

Никита Козлов 78Rus

А что меняется, если вместо разрозненных данных, ВСЕ данные будут собраны в одном месте? И сейчас, для ЛЮБОГО чиновника любой человек не более чем "номер"! Что изменится для нас, обычных людей?

Руслана

Многое... Во-первых, действуя без учета мнения граждан и фактически принуждая их, эти различные базы данных ещё только собираются и дополняются, и чтобы получить полный контроль над человеком, нужно иметь доступ к разным базам данных, что несколько затруднительно для тотального контроля над человеком... Когда будет единый номер, достаточно владеть только одной...В чьи руки попадет эта база-тот и будет полностью контролировать нашу жизнь... Всё в руках одного"чиновника"...или владельца мира?

Никита Козлов 78Rus

Останемся каждый при своём мнении!

Руслана

Кто мешает? У каждого своё мнение... Для того и вопрос поднят...чтобы им поделиться...