Ол
Олька

Прошу отвечать на вопрос конкретными примерами. Можно своими, можно придуманными. Кто такой подкаблучник? Какие поступки мужчины характеризуют его как подкаблучника?

Ответы
Ни
Николай

Когда девушка в семье или отношениях главная. Как она скажет так и будет в большинстве случаев . такие отношения думаю обречены на провал. Единственный раз я им был с одной . там по сути так , как потом выяснилось , она меня просто уничтожить хотела , но привыкла ... И осталась . она была идеальной девушкой пока не поняла что я её окончательно и бесповоротно... Потом моя жизнь превратилась в ад . я не понимал почему такая хорошая девочка превратилась в редкостную стерву и уничтожала мне мозг. Я что только не делал думал реально проблема во мне. Я пытался меняться в лучшую сторону , делать ей постоянно приятно хорошо, что бы она была счастлива. Дошло до того что в конце её мама меня уже называла не мужчиной , а мужчинкой. Я секс любил долгий , её я понял довольно быстро и она быстро получала оргазмы . в итоге в конце мы удовлетворяли только её она закончила , а ты иди дрочи как хочешь только тихо что бы не будить. Мне потом следующая заявила нифига таких ухоженных и надрессированных не встречала... Подруга сказала что она с тобой сотворила ты был волком , а стал корманной собачкой . а я пока был с ней пытался просто вернуть ту милую девочку с начала отношений , любил ... А она просто хотела меня влюбить , а потом уничтожить... Пусть сама теперь су..а мучается))) 3 года назад расстались я пришёл в норму , а вот её видел недавно случайно заливала что до сих пор любит и ждёт и что была дурой. Да пошла она на..уй . я её видеть не могу.

Саша Аут

Подкаблучник.

Да ты конечно идеальна,
Подруги же тебе не льстят,
А что болтлива и скандальна,
Так это мелочь и пустяк.

Ведь ты ж и кормишь нас и поишь,
Как лошадь пашешь день-деньской,
Мне повезло, признался кореш,
А он на женщин дюже злой.

Как я люблю твои советы,
А вечером игру в лото…
И просьбы. Милый сделай это,
Сходи любимый, сделай то.

Хоть расшибись, я виноватый,
Грехов во век не перечесть,
И трезвый, и когда поддатый…
Какая прелесть, что ты есть!

Твои знакомые подруги
Глупы как пробки? Это да!
А мужики все сволочуги?
Права родная, как всегда!

Ты растолстела? Есть немножко,
Ну, вот сказал и вижу злость…
Ты грациозна словно кошка
И знай, мужик не любит кость!

Да, я привык к твоим капризам,
И знаю все на перечёт…
А может включим телевизор,
Там что-то умное идёт.

Твой сериал всех поколений
Какой закрученный сюжет!
Без смысла год и изменений,
Я не язвлю родная, нет!

………..

Какое сделать заключение?
Чтоб без сарказма, не виня.
Надеюсь про стихотворенье
Никто не скажет – «Про меня!»

Светлана Бульская

Саша,очень хорошее,милое стихотворение...

Алена Вишневская

Это мужчина, функции которого в семье берет на себя женщина. Фактически она устанавливает контроль над мужем, над его жизнью. Она же распоряжается бюджетом, свободным временем и распределением обязанностей - кто, что и когда должен делать в доме. Без ее разрешения или одобрения муж-подкаблучник не может сделать ни шагу, он не способен на принятие какого бы то ни было решения. Он всегда и во всем слушается свою жену, подчиняется ей и бежит к ней по первому ее требованию. Как бы ни смеялись родственники и друзья (которых, кстати, у подкаблучников почти не остается при семейной жизни), мужчина продолжает оставаться «второй скрипкой» в семейном оркестре. Психологи и специалисты по семейным отношениям считают, что мужья-подкаблучники обычно «случаются» у волевых, сильных и властных женщин. Таким дамам сложно подобрать себе равного партнера, да и не каждый мужчина станет терпеть еще одного «мужика» в доме.

Чеширский Ёж))

=)) вашь мужчина вероятный подкаблучник:) как вам такой пример? А вот про поступки....тут больше фишка в матриархате домашнем,вы в своем вопросе конкретно с командирским даргоном требуете....мушина что будет под таким гнетом волей не волей перестроится в подкаблучника,надеюсь конечно что у вас командирский тон посьавлен вашим мужчиной,а не отцом...это тонкая психология и для того чтобы разобраться кто есть кто....стоит заглянуть в себя ...также посмотреть на окружающих с общего ракурса,а не со своей колокольни и

Чеширский Ёж))

=)) вашь мужчина вероятный подкаблучник:) как вам такой пример? А вот про поступки....тут больше фишка в матриархате домашнем,вы в своем вопросе конкретно с командирским даргоном требуете....мушина что будет под таким гнетом волей не волей перестроится в подкаблучника,надеюсь конечно что у вас командирский тон посьавлен вашим мужчиной,а не отцом...это тонкая психология и для того чтобы разобраться кто есть кто....стоит заглянуть в себя ...также посмотреть на окружающих с общего ракурса,а не со своей колокольни и

Shlooz Shlooz

Думаю это человек, который не занимается бытом и его обустройством. Вернее занимается, но руководит этим жена. Он исполнитель. Поступки? Да ни чем поступки подкаблучника не отличаются от неподкаблучника. Если переносить это в инимную сферу, то считается, что у домины чаще бывают любовники, чем любовницы от подкаблучника. Есть даже целая сфера интимных отношений sexwife - cuckold, постоеная именно на доминировании жены над мужем в интиме. Есть и примеры этого ....

Slava Antonov

Тот кто слишком зависим от мнения жены. Во всем ей следует беспрекословно. У таких отсутствуют как правило друзья. Ибо мужики таких избегают, так как с ними нельзя выпить по нормальному, зависнуть в караоке, гараже, баре. Им 9 вечера нужно уже ехать домой. По выходным с такими невозможно встретиться, так как они исполняют поручения жены. И вообще это тряпки как правило, трусливые и мерзкие личности.

Ла
Лайн

а тот кто в роде бы и глава семьи а баба рулит он кто?

Slava Antonov

Какой он глава, если баба рулит?!

Ла
Лайн

такое часто бывает такой брутал а на самом деле баба дергает. да я смотрю всеми руководят

Slava Antonov

Не всеми. Я никогда не подчинялся женам. Да и друзья такие же. Не нравится-дверь там! А большинство не мужики, а приложения к карточке для банкомата. Когда карточка у жены, это же вообще жесть.

Ла
Лайн

почему мужики боятся женщин? не достаточно комуникабельны?

Slava Antonov

Боятся лишь неуверенные в себе. Уверенные подчиняют их себе своим авторитетом и отношением.

Ла
Лайн

по поводу того что женщины не хотят иметь мужа увереного и властного это правда

Александр Алексеев

Подкоблучник это тот кто идет на поводу у своей партнерши и выполняет ееприхоти из за того что боится что не сделав это его бросят или будут осуждать или пилить))) а если делаешь или уступаешь просто потому что хочешь сделать приятно любимому человеку то это уже другое....просто получаешь удовольствие от того что твоему партнеру с тобой хорошо....как то такс бл...)))

Андрей Голубцов

Мужчина должен всегда решения принимать окончательное я имею ввиду серьезные повороты в жизни например жена хотела что бы мы квартиру купили а я сказал что нет буду дом строить принял решение я теперь живем и радуемся)Мужик стратег женщимна тактик совет должен быть но окончательное решение за мужчиной а иначе это не мужик а тяфка))

Светлана

... это когда, к примеру, муж обещал товарищу помочь (не важно по какому делу), но по требованию жены идет с ней в магазин выбирать ей новую сумку... Да постоянно вижу, как мужья томятся и скучают (или матерятся, когда совсем измучаются) в многочасовых походах со своими женами по супермаркетам (закупку продуктов в расчет не беру).

Dante Son-Of-Sparda

Бесхребетное подчинение и подлизывание своей женщине, прощание всех проступков, в том числе и измены. Жертвование дружбой ради своей женщины, и посвящение ей всего времени. Это есть поведение настоящего подкаблючника- аленя, а также конченого чмошника. Ничего кроме жалости и рвотных позывов такие "мужчины" не вызывают.

Па
Павел

Это когда женщина заставляет мужчину нарушить его принципы в отношении чего либо или кого либо, только, потому что она этого хочет, а мужик соответственно ведется на манипуляции. Конечно не нужно к этому относить общие интересы, семейные или какие либо другие. Чем то все равно надо жертвовать ради любимых людей.

Ma
Maikl

Приехал на днях друг на дачу несколько месяцев не виделись , он сам меня другом называет , писал в месенджере что занят и в другом городе ) по факту оказалось что приехал с женой на пару дней и не сообщил что тут) вот я ему и задал конкретный вопрос он подкаблучник в месенджере , мы с ним так и не увиделись)))

Селия Вымри

Я видел её сегодня на вечеринке.
Стакан вина в её руке.
Я знал, что она кое-кого ждала.
У её ног был её самостоятельный мужчина. Я видел её сегодня на вечеринке.
У неё в стакане был истекающий кровью мужчина.
Она практиковалась в искусстве обмана.
Ну, я узнал это по её окровавленным рукам.

Роман Лобанов

привозят мебель. жена мужу - вот, что ты стоишь?! иди, помоги ребятам! - муж идет, обувает ботинки, натягивает куртку....жена - и куда ты. нафиг, собрался?! - помогать. ты же сама... - жена, не дослушав - куда?!? сиди дома!!! только тебя еще там не хватало!!!....муж молча идет, раздевается....)))))

Николай Николай

Если мужчина выполняет все прихоти женщины- это еще не подкаблучник...может быть просто он ее обожает и боготворит. А вот если он выполняет все и не имеет выбора в действиях и не может на это повлиять, тогда подкаблучник. Ответил на вскидку, могу в чем-то быть не прав)

С М

На мой взгляд, подкаблучник - это и не плохо даже! И многие воспринимают это слово неправильно. Под каблуком вроде... но..! Приспособленец! Тогда все счастливы и спокойны. Если мужчина любит женщину по-настоящему, думаю, супостаты назовут его подкаблучником)

Александр Бындов

это тот ,кто переложил всю ответственность за семью на свою жену ,не хочет решат ь проблемы - очень удобно и легко жить такому мужику ,жена сказала -сделал,сказ ала опять сделал и лежи себе на диване пивко попивай,а женщины еще этим хвастаются ,глупость!!!!

Naemnik

Тот кто постоянно пытается угадить девушке и никогда не настаивает на своём, пример: собрались два друга на рыбалку, позванили третьему, ой а меня наверное моя Таничка не отпустить, голос из кухни, так сегодня мы с тобой по магазинам идём.

Tрикcтeр

Да тот кто с женой время проводит а не с любовницей , который домой спешит а не с друзьями в гараж водку дринчить , тот который анализирует всё сказанное женой и делает правильные выводы а не гнёт свою линию ....да я подкаблучник 😆

Marina

Молодец 😉