Тайна

Боязнь толпы - это норма?

Ответы
Соня Лок

Если не доходит до панических атак и обмороков, то всё норм. Сама с опаской отношусь к скоплениям людей, по вполне логичным причинам.

Тайна

Обмороков нет. Опасение, тревога.

Соня Лок

Ничего удивительного. Толпа людей может повести себя непредсказуемо , существует вполне реальная, а не выдуманная угроза для жизни и здоровья, так что, разумные опасения не являются какой-то патологией. Сама стараюсь избегать скопления людей.

Владислав Петрушко

Всякое бывает, но не надо боятся толпы, больше всего надо боятся того что ты зря жизнь проживёшь, а остальное ерунда.

Тайна

А что значит жизнь прожить зря?

Владислав Петрушко

Это пока ещё для меня сложный вопрос! Может позже я смогу на него ответить, хотя я и живу со смыслом, но мне для того чтоб ответить на этот вопрос ещё надо повзрослеть.

Тайна

Будем дальше взрослеть)

Владислав Петрушко

Ну да!)))

Валентина Мезрина

Для меня норма. Не могу долго находиться в людных местах, устаю, хочется на волю. Никогда не иду туда, где толпа.

Тайна

Я тоже толпу не очень люблю.

Тайна

🌷🌷🌷🤗

Виктор Соловьев

Все мотив определяет..Хотя толпа-это тоже управляемая МАССА людей Есть кукловоды -так проходят майданы...

Саша Иванов

Дураки обожают собираться в стаи а умный в одиночестве гуляет кругами. (Булат Окуджава)

Тайна

😊 Мне нравится Окуджава.

Саша Иванов

Сейчас много молодых живых и интересных авторов. Вот Олег Медведев есть.

Тайна

Бард

Саша Иванов

Да. Тематика не обычная

Встречный Ветер

Чёт вспомнилось... толпа также напоминает армию, как груда строительных материалов-дом.

Fred Bier

Это нормальное состояние человека находящегося в очень большом скоплений людей

Тайна

Ура, большинство считает нормой.

Fred Bier

)))

Ди

Ой у меня рост метр с кепкой, папа всегда боялся что меня где нибудь затопчут

Тайна

Да ты моя дюймовочка, 🌷🌷🌷

Ди

☺️ так что это кажется нормс

Тайна

🤗

Ди

Это был самый милый вопрос)

Алексей Волжский

Смотря какой толпы , если они все хотят тебя трахнуть тогда беги

Михаил Турков

Да это нормальная реакция, есть люди Каму вообще не удобно

Рафаэль Шакуров

навер да . ведь против толпы нет приема как и против лома

Владимир

Вполне ) мы интроверты такие )) ненавидим толпы людей)

Тайна

Да не то чтобы это ненависть, опасение, недоверие)

Владимир

Ну да)))

Мурмурчик

не люблю в толпе людей находится.. давит потому что

Тайна

И я не очень толпу, тревожно как-то

Мурмурчик

по городу идешь. и люди кругом.. 🤪

Тайна

Но по городу они все двежутся по своим делам. Имею в виду толпу, которая чем-то общим объединена.

Мурмурчик

например чем?)

Тайна

Да даже развлечение, мероприятием каким-либо

Мурмурчик

одному лучше да)))))))))

Мим(Алексей Тюрин)

Да если толпа несеться на тебя с криками и воплями

Тайна

Как в годы инквизиции

Мим(Алексей Тюрин)

Ой ну что вы. Вы красивы но ни чего обшего с инквизицией не имеете

Тайна

Инквизиторы могли любую женщину оклеветать и истребить. Толпа завистниц скажет: она ведьма. Если ещё она и откажет в близости похотливому ,, блюстителю морали,, то все. В топку. Под одобряющие вопли толпы. Как же это было страшно.

Мим(Алексей Тюрин)

это было давно

Тайна

Жаль что вообще было

Максим Разуваев

если вы не разделяете их мнение ,лучше опасаться

Тайна

Честность - это хорошо и даже редко.

Максим Разуваев

а потому что толпа, в толпе ,честным быть не получится

Тайна

Это точно. У толпы свои законы.

Максим Разуваев

так что лучше опасаться

Тайна

Выходит что да.

Серега Мироненко

Норма . Но обращать на это внимание -это диагноз

Тайна

Ну и ладно

Серега Мироненко

А комментарий красивый

Тайна

Вот и здорово

Серега Мироненко

Вы хороший человек не погружайтесь в самоанализ

Тайна

У меня кнопочка ,,отключить самоанализ,, на пульте сильно западат. Не знаю что и делать.

Ник Ци (Student)

Не-а. Преодолевать надо...если надо конечно 😁

Тайна

Как преодолевать?

Ник Ци (Student)

Аутотренинги... Сам на сам, или к психологу 👍

Владислав

Если да то что ? Или если нет то тоже что?

Володя

Страх это отсутствие навыка управлять.

Тайна

Как приобрести?

Володя

Толпой управляют с помощью УС ОСЬМИНОГ

Тайна

Это как?

Володя

Он щупальцами держит обьем и энергию

Тайна

А поподробнее можно узнать?

Володя

https://www.slav-nayka.ru/tehnologii/pdt-kontrol

(М)Hello World

Смотря для чего норма 🤷