Сергей М

Если задаться целью составить список вещей, которые сближают россиян и немцев, то одно из первых мест в нем займет дача.?

Ответы
Юлия Дробина

А мой дед- погиб а войне и мама запрещала переписываться с немцами- да и сейчас - никакой симпатия я к ним не испытываю-наци- одно слово

Сергей М

чем же вы лично отличаетесь от них лично ?

Юлия Дробина

Я не такая вообще и НИКОГДА не буду - немецкой фрояйлин- да и не хочу-А вот - бабушка растила маму сама- а письма читала - под матрасом как он писал "Тут идет такая мясорубка - продай всю библиотеку - я хочу ползать но жить видеть детей" -не увидел- а был ведущим инженером первомайского завода- и мам пухла с голода- а я теперь- дачи видите ли буду педантично обсаживать - в консенсусе с немцами.. Ой извините- правда- все равно- какая то внутренняя горечь остаетя как и сейчас- племянник в АТо- -участник боевых- а против кого воюем- не понятно- так и с ними наверно..

Юлия Дробина

ага- любят врагов и педерастов-знаете- не всем дано...я не люблю...

Сергей М

действительно.они пожирают даже своих.не говоря о заеэжих.

Юлия Дробина

это вы кого имеете в виду ?Ой- да мне ли не все равно-бредня какая - то-Тут бы завтра на приеме граждан со своими "одинокими" мамами разобраться!- Новой правительство все новые законы придумывает- а мы все в загоне

МАША MASHA

В России дачные наделы в 6 сот-Хрущ организовал. Побывав в Германии-он увидел там дачки,ему понравилось.

Сергей М

значит вот от куда все пошло

МАША MASHA

Да. Хрущ решил облагодетельствовать советский народ,дать ему наделы для отдыха и выращивания цветочков....как у немцев. Но! Народ решил засадить участки овощами....

Сергей М

немцы тоже садят для себя.только это исключительные случаи..

Татьяна Дитрих

Может быть но немцы всеравно Русских не поимут это очень трудо любивая нация она не любит конкуренцию

Татьяна Дитрих

Наверное Сергей почему то все рвуться в европу

Татьяна Дитрих

За то в Россию приежают немцы мы их с хлебом солью встречаем им не дико а когда русские едут кним им дико нас видеть

Сергей М

нет.тоже самое на пожалуйста.хозяин не будет есть пока не накормит гостей.а уж потом что остается ест

Татьяна Дитрих

Это Вам где так довелось в России пока не накормит гостеий или в Германии .

Татьяна Дитрих

Вам повезло а вобще они на заподе в Германии приглошают в гости когда занеделю вы им позваните они решат когда им удобно вас позвать и на сколько часов на 2 или три это не обязательно вас угощять .А потом если на 2 час посидели по общялись и ровно 2 час и говарят а теперь у нас свои дела Пока ...Немцы очень трудолюбивые их не обманывают их труд ценят и по этому там сильная конкуренция нужно доказать какои вы хороши специолист

Ираида Несмеянова

я к ним не особо чувствую братские отношения , поэтому не могу сказать что нас сближает

Волчица

ну да:) потому что среди немцев, много переехало "русских немцев" 😜

Сергей М

способная..мне приходится еще и сербский учить

Волчица

ничего себе, много работают сербов?

Волчица

понятно:) а как с беженцами?

Сергей М

не знаю как на счет крупных городов .у нас затишье.но живут в шоколаде.сюда перебрались те кто имел деньги.нищие остались там погибать.

Волчица

как всегда....

Roman Balan

Общее прошлое! До 20 го века Россия и Германия были союзниками долгое время

Дмитрий Минск

сомневаюсь что у немцев дачи бывают.максимум метр травы у крыльца

Котлогазстрой Сибай

Хрен вота!Водка!А потом пиво.А потом,может быть,дача.

Кв
Кві́тка

Не сильна в подобных вопросах, сравнивать нечего )))

Кв
Кві́тка

А давай, мне интересно ))))

Сергей М

дача это не только отдых .но и арбайтен в полный рост)))

Кв
Кві́тка

Ну я как то не замечала, арбайтен)) три дня про косячила )))

Кв
Кві́тка

Не кого, все сделано ранее )))

Людмила Журавлева

и не только немцев и россиян, но и всех людей

Галина

Это наверно те немцы,что из России уехали )))

Июнька

не знаю. я дачу не люблю. посто НАДО садить.

Майя Петрова

Ничего не знаю про любовь немцев к даче...

Ольга Таранова

Обещаний - больше никогда не воевать .

Ирина Отставнова Кочнева

Сравнили их дачу с нашей.У них кошмар

Ирина Отставнова Кочнева

Вызывает насмешку над ними

Pe
Petp

У немцев с дачами тяжело, говорят...

Pe
Petp

А оно надо? Дача в Германии? Там и делать-то нечего, всё заселено под завязку... Я уж лучше в России.

Сергей М

согласен Петр.налогов меньше платить

Pe
Petp

В частности. Дорого по налогам. Но и насчёт рыбалки с лесами как-то... Мне рассказывали, у меня смех вызывает))) Когда бюргеры зимой на вышках сидят и по зайцам стреляют за дикие деньги...

Сергей М

это ради удовольствия..наслаждения.все в быту есть а счастья так таково нет.

Pe
Petp

Так его нигде нет) Чтобы оно было, его надо придумать и в него поверить... Тогда только. Счастье не в евро или долларах, не в налаженности быта и совместном коллективном распитии спиртного - будь то пиво или что ещё... Счастье - когда у человека есть те, кому он нужен, те, кто его ждёт. Остальное - всего лишь сублимация.

Уйъ Уйововичъ

а немцы любят в огороде возиться?

Ylia Lazunina

я согластна если что помогу

Уйъ Уйововичъ

надo с основ только.. я забыл почти все... ich heise dima

Сергей М

Mich rufen Sergej. und ihr liebe Fräulein.)?

Сергей М

Bedeutung euere Liebe?)was ihr Mädchen treiben?

Уйъ Уйововичъ

ich habe ein anderes Mädchen.Sie Richtig verstanden?

Таня

Природа наверное всех сближает...

Мартина

объясните логику своих выводов?

Сергей М

))).. сахар вообще вреден! я с молоком желательно

Мартина

разве история про вредность сахара -это не краткое резюме-заставь дурака богу молиться?))

Сергей М

многие не сознательно мешают сахар в кофе.не знание тьма)вот любишь заварное или настоявшееся?

Мартина

есть рецепт кофе по-варшавски,когда в течении определенного времени, в ручную,сбивают кофе и сахар в выбранных пропорциях) это умышленное или неоправданное время на кофе?

Сергей М

смотря как преподнести)для многих кайф а для многих морока.равносильно что готовить с любовью или все накидать и пусть себе сама а что то да выйдет)

Le
Lee-Стричк@

У меня её нет и не было)))

Сергей М

зачем бороться?) подчинится ему и отдыхать))

Сергей М

лимон смешан с водой и немного сахара..поможет

Le
Lee-Стричк@

Знаю. Но в жару пью его по чуть-чуть. В транспорте вот только неудобно)

Сергей М

тогда в термос) или стесняешься немного?))

Сергей М

оделась в шорты майку красовки рюкзак ..очки надела и нагло пошла)))в кармашек рюкзака термос и все)0