Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Все знают, что был такой феномен, как СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК. Не было никогда ЦАРСКОГО человека или КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО человека, но СОВЕТСКИЙ был. Что же это за явление такое уникальное, не встречающееся больше нигде в мире, ЧТО Вы вкладываете в это понятие - СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК? Ваше мнение?

Ответы · страница 3
Александр Князев

Никогда не было такого политического строя - вот и возник термин... Разве Вы вкладываете другой смысл?

Anzhela Zhak

было понятие советский народ, если быть точнее на каком-то съезде партии было принято такое решение

Ольга Воронина

СССР был одной страной , а национальностей много. Вот и объединили. И ничего уникального в этом нет.

Erin :0)

Человек который не имеет собственного мнения, который привык прогибаться под советскую власть...

Юрий Винокур

правильно раньше не было ни хохлов,ни москалей,ни чурок были одни советские люди и мы были сильны

Михаил Медведев

Очень образованный, компетентный во многих областях науки и техники, и просто душевный человек.

Андрей Романов

это человек без нацианальности,с очень добрым сердцем,открытой душой и сияющей улыбкой на лице

Владимир Петрович

Параноидное комбинирование больной идеологии. Всегда был Русский человек, даже если он бурят.

Людмила Шутенко

а есть такое понятие как гражданин России? союз советских республик? гражданин этого союза.

Елена Лукаш

Это человек эпохи существования Советского Союза, образ собирательный, многонациональный.

Николай Костомаров

Некий процент Советского человека есть в каждом из нас, даже в тех, кто родился после ГКЧП...

Прошлое

А это попытка уйти от национального вопроса.как те американцы....тот же советский человек)))

Великий И Ужасный(Гудвин)

мля...а тебя не смущает что есть Русский человек?

Александр Кулигин

Почему был? Он и сейчас в подавляющем большинстве на необъятных просторах

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Вот-вот. Но что такое особенного в нём?

Александр Кулигин

Вера на генном уровне в то, что сказали с верху и из телевизора.

Александра

я не слышала о таком феномене...больше говорят русский...)) англичанин, американец, француз...

Mihail Krivonosov

Это надо было видеть...рассказать невозможно..посмотреть кино можно или документалистику

Тамара Крайторова

Но наряду с советским человек был европеец... мы жили в Советском союзе, они в Европе...

Та
Таня

Человек с принципами и запретами. А с хорошими или плохими - это уже другой вопрос.

Джампулат Сулайманов

Преданость и вера в страну и свой народ

Ирина ****

была общность "Советский народ" следовательно и должен быть "Советский человек"

Светлана

Для многонационального государства неплохое решение национального вопроса )

Александр Жук Эстония Таллин

На сколько я помню и знаю даже те народы которые сегодня не осень хорошо о россии отзываются даже среди них было много кто гордился этим и не на словах а на деле так что развалив страну горбачев очень помог америкосам и теперь они творят с украиной то что хотят а раньше и пикнуть не могли ,но даже зная это ужетне вернуть именно тот советский союз все ценности его подменены и молодежь прозамбирована другими ценностями а это даде хуже чем просто крахи я уверен что не одинок в этом мнении

Светлана

Согласна с Вами, Александр )

Людмила Седень

СОВЕТСКИЙ человек - человек ЦЕЛИ, причем общей цели с другими людьми, патриот.

Ольга Мелкова

Советсвкий человек - это человек, отличающийся от всего человечества))))))))))))))

Светлана Пернавская

Потому что он СОВЕТСКИЙ!Спроси, сынок у своих родителей или у бабушки с дедушкой!!!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

А у Вас, Светлана, не получается сформулировать?