Malыshka Mю

Зависит ли характер собак от цвета их десен? Или же это глупый стериотип?

Ответы
Лиза Иванова

Наверное, стереотип. Сейчас полно тестов в интернете. Наверняка найдёте и про то, как у щенка определить характер. Я делала когда-то своему. Совпало. Помню, что надо посмотреть что делает щенок когда от него "убегаешь", что - когда переварачиваешь его на спину и держишь за холку. Агрессивный будет пытаться укусить за ногу, когда убегаешь и вырываться и огрызаться, когда на спине лежит.

Malыshka Mю

Хммм... Еще когда выбираешь щенка нужно что-то уронить, те щенки что первыми подойдут - самые храбрые - их лучше для защиты брать

Лиза Иванова

Тоже хорошая идея.

Malыshka Mю

Вприципе,да

Наталья Викторовна

Нет))) По цвету ротовой полости можно судить о их породистости, и то это у определённых пород собак.. От цвета их дёсен зависит наличие инфекции в организме или заболевании дёсен(зубов),и это может сказаться на поведении собаки. Слабость, пассивность, недомогание, в исключительных случаях бывает и агрессия... Лечите и следите за теми, кого приручили и всё будет хорошо!

Mazahir Isayev

Каждый год, число 20 января, страшный день для азербайджанского народа!!! За это виноват мерзавец Горбачёв, Михаил Сергеевич! Вы знаете, почему?Советские войска развернулись в Баку, и в этот день тысячи невинных молодых студентов были убиты жестокостью.

Malыshka Mю

И каким боком это касается моего вопроса?

Mazahir Isayev

❤️ Думаете...угадайте..

Malыshka Mю

Оно мне надо? Нет.

Mazahir Isayev

дорогая, подомному и у вас может быт, мы же имеем душа...

Malыshka Mю

Может и у нас будет,не спорю. Только ответ, данный Вами, никак не относится к моему вопросу. Поэтому угадывать даже не собираюсь, каким образом возвращение войск относится к цвету десен собак.

Mazahir Isayev

Ах..малышка..малышка...🐶

Андрей Довгалюк

Стереотип. Я "общаюсь" с собаками с детства и не разу не судил об их характере по дёснам. Характер это концепт личности который формируется в мозге и не как не отражается на дёснах.

Па
Павлиноглазка

слышала только про цвет неба. говорят что таких собак (щенков) стараются как раз брать в полицию - они не просто злые, они считаются более понятливыми, при этом бесстрашными

Руслан Исаев

Интересно..... вот увидел я бультерьера и решил проверить его характер.... нужно посмотреть цвет его дёсен.... 😜😜😜

Алиса Вокс

У моей собаки весь рот чёрный.а она настолько добрая что даже не гавкает и не рычит.ещё и трусиха.на неё дети верхом залазят и катаются.это стереотип)

Василий Нудный

В целом, конечно, высокотехнологичная концепция общественного уклада не оставляет шанса для экономической целесообразности принимаемых решений.

Катюшенька

Глупый стериотип, есть предположение что собаки с более выреженной чернотой очень хорошо подаются дрессировки. Моя собака одна из них)

Валерий Клишин

Мне тоже говорили это,когда у меня собака была.Но по моему ,это ерунда.Как воспитаешь собаку,такая она и будет,не считая ее характера

Neptun Sergeevich

зависит и там имеется ввиду , при должном подходе , а так это всего лишь предрасположенность , и только а воспитать можно любую

Катя Сивуга-Папруга

Так мы считали в детстве -теперь то мы знаем,что многое зависит еще и от самой собаки и окружения ее.Впрочем так и с людьми

Ев
Евгения

........вроде бы и миф........но я на всякий случай побоюсь сунуть пальцы в горло с темным пигментом))))))про десны не замечала....

Володя

Это как в том анекдоте ехали двое один на велосипеде другой налево Сколько стоит килограмм солярки если ежику 24 года

Салават Хасанов

цвет десен??? серьезно??? характер собак и их воспитанность зависит от породы, дрессуры и в первую очередь от хозяина

Tr
Traveler

Собаководы говорят,что не от цвета дёсен,а от цвета поверхности "нёба". Чем темнее,тем сложнее "характер" собаки.

Татьяна Юрьевна

Ну не знаю. У меня мелкая порода собаки папильен, цвет верхнего неба светлый. Но злобная, доберман в миниатюре

Людмила Егорушкина

У моего вся пасть черная..ну и характер вредный..до этого лаечка была.умница..тоже черная,но добрая была) )

Ar
Artem

Конечно, а ещё от толщины волос шерсти, цвета глаз блох которые обитают на собаке, и положения планет))

Ник К

Нет, не глупый. Просто собак тоже нужно воспитывать. Потому что собака-полная копия своего хозяина.